Двоение в глазах.

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Двоение в глазах.

Сообщение Катерина » Вс дек 28, 2008 14:48

Здравствуйте!
Мне 22 года. У меня примерно год назад после поездки в Египет (во всяком случае, заметила это состояние я именно там) начали двоиться яркие надписи на темном фоне (например, титры на киноэкране, книжка в коммуникторе, стоп-сигналы впереди идущих машин в темное время суток, светодиодные светофоры).
Обращалась по этому поводу к разным окулистам и офтальмологам, однозначного ответа так и не получила ни от кого. Зато мне определили (на авторефрактометре, потом и с помощью пробной оправы), что я гиперметроп. При этом было высказано предположение, что это с детства (в коррекции не нуждаюсь).
OD: +0,25
OS: 0.0
(Показания трех разных рефрактометров были такие:
OD: +0,75; +0,5; +0,25
OS: +0,5; +0,25; +0,25)
Имеется хрусталиковый (?) астигматизм, но роговицей (?) это компенсируется.
Никаких других неудобств при пользовании глаз не испытываю. Правый видит несколько хуже (при использовании его в одиночку), но если работать обоими, то дискомфорта нет.

Глазное дно: ангиопатия, на одном глазу вены расширены, на другом артерии сужены, но никакого криминала в этом не обнаружили.

Отчего это вообще может быть и как от этого избавиться?
При ярком освещении таких проблем нет, но так как сейчас короткий световой день, то это доставляет неудобства за рулем.

Помогите, пожалуйста, а то очень волнительно и неудобно жить с какими-то неполноценными глазами.
Катерина
 

Сообщение Гость » Вс дек 28, 2008 14:51

Да, ещё я была у невролога, патологий нет.
Гость
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Яндекс.Метрика