Стоит ли делать лазерную коррекцию?

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Шумер » Вт июн 23, 2009 20:02

Был на повышении квалификации в одном крупном глазном НИИ, когда узнал о количестве обращений с осложнениями после эксимер лазерной коррекции был в шоке!!! :shock:
Шумер
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 14:53

Сообщение надя » Ср июл 22, 2009 10:04

вот итетерестно,что вы предложите,когда зрение минус 12 и глаза не переносят линзы,так как уже 15 лет их ношу,уже не могу?!
если не лазер,то что???
надя
 

Сообщение Patty » Вс сен 20, 2009 16:55

Спасибо за статью. Я задумывалась о лазерной коррекции. Но на землю меня вернуло общение с доктором, который лечил моего дядю во всем известном одесском институте. Стоит соизмерять риск, возможные осложнения и потенциальный эффект. Я посчитала, что проще жить с -2,75 и линзами.
Patty
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 16:33

Сообщение Setya » Чт янв 21, 2010 12:36

При таком зрении не стоит конечно! Я бы даже при минус 3 не советовала. Основная причина нарушения зрения - слишком напряженные или расслабленные мышцы! С этим зрением можно жить + к тому его можно исправить! Посмотрите лекции Жданова, найдите Утехина. Выберите то, что вам понравится (где больше положительных отзывов). Прочитайте про строение глаза, потратьте на это время, тогда вы поймете, что на самом деле делают, когда оперируют. Я считаю, что врачи должны открыто сказать, что людям помогают упражнения для глаз (чаще всего врачи в это сами не верят поэтому спешат одеть очки на пациента)! Можно исправить зрение на -1 за месяц!!! Главное - не лениться. Вам могут помочь всего 3 упражнения. Упраднение со свечкой , обычные упражнения для глаз, упражнение около окна. Также, чтобы избежать красноты и усталости глаз, советую за час до сна прекратить все нагрузки на глаза, заняться собой, убраться в квартире и т. п.. И максимально отказаться от очков. Я делаю упражнения уже 6 месяц, по 5 часов могу сидеть за компьютером - зрение не ухудшается.
Setya
 

Сообщение S51 » Чт янв 21, 2010 14:29

Setya писал(а): Я считаю, что врачи должны открыто сказать, что людям помогают упражнения для глаз (чаще всего врачи в это сами не верят поэтому спешат одеть очки на пациента)! Можно исправить зрение на -1 за месяц!!!

Говорю открыто: упражнения могут помочь расслабить тоническую составляющую миопии. Она чаще в пределах 1,0 дптр, редко больше. И к сожалению, есть далеко не у всех близоруких.
Setya, почему бы Вам не открыть свою глазную клинику? Помогая людям, заработаете миллионы и станете Нобелевским лауреатом.
На сердце случайно не оперируете?
S51
 

Сообщение Baet » Чт янв 21, 2010 14:48

Если не ошибаюсь,Снорк привела пример "можно ли упражнениями изменить форму носа например?" Лучше и не скажешь!
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение Setya » Вс янв 24, 2010 23:27

Я исправила больше, чем на 1 диоптрий. 1 дипотрий я вернула за месяц, который потеряла 5 лет назад. Раньше сидела за компьютером в очках -2, 5 и не всё видела. Сейчас сижу за компом без них. Клиники открыты. Но когда приходишь к врачам слышишь следующее, что я услышала, когда 11 лет назад мне поставили -2, 5: "У вас хроническая близорукость. Вы можете поделать упражнения, но вам не поможет." И многие мои друзья, которые приходили к врачам, получали рецепт на руки и об упражнениях даже не слышали. Только одному врач сказала, как их снять - делать упражнения и уменьшать диоптрия в очках. И он исправил. Ваш сарказм ни к селу, ни к городу. Очень многие просто ленятся делать упражнения, а потом ноют, что им не помогло. У меня 2 друзей себе просто исправили зрение, делав упражнения. И в интернете я нашла кучу отзывов об упражнениях. Но другое дело, когда у тебя друзья исправили и ты действительно им веришь, а интернетовским комментариям многие даже значения не придают.
Setya
 

Сообщение Baet » Пн янв 25, 2010 05:24

Не буду далеко ходить за примером - сама занималась по Норбекову исправно целый год. Очки ношу те же. Так же пообщалась с друзьями,поверила в чудо и прилежно делала упражнения каждый день. Чуда не произошло! Кстати,друзья, которым "помогло", все равно вернулись к прежним диоптриям, кто раньше,кто позже.Не надо ЛФК выдавать за панацею. Если Вам помогло- замечательно,но одной меркой всех мерять не стоит.С наилучшими пожеланиями!
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение S51 » Пн янв 25, 2010 06:48

Setya писал(а):Я исправила больше, чем на 1 диоптрий. 1 дипотрий я вернула за месяц, который потеряла 5 лет назад. Раньше сидела за компьютером в очках -2, 5 и не всё видела. Сейчас сижу за компом без них. Клиники открыты. Но когда приходишь к врачам слышишь следующее, что я услышала, когда 11 лет назад мне поставили -2, 5: "У вас хроническая близорукость. Вы можете поделать упражнения, но вам не поможет." И многие мои друзья, которые приходили к врачам, получали рецепт на руки и об упражнениях даже не слышали. Только одному врач сказала, как их снять - делать упражнения и уменьшать диоптрия в очках. И он исправил. Ваш сарказм ни к селу, ни к городу. Очень многие просто ленятся делать упражнения, а потом ноют, что им не помогло. У меня 2 друзей себе просто исправили зрение, делав упражнения. И в интернете я нашла кучу отзывов об упражнениях. Но другое дело, когда у тебя друзья исправили и ты действительно им веришь, а интернетовским комментариям многие даже значения не придают.


В достаточной мере знаком с ныне популярным методом проблесков. Могу вызвать их на дальней и ближней дистанциях.
Торжественные рапорты - это в основном восторженные басни начинающих. Настоящих же успехов добиваются единицы из тысяч при миопии в основном в пределах 4,0 дптр. Годы упорных тренировок не проходят даром, улучшается зрение в межпроблесковые промежутки. Но, к сожалению, нет добра без худа. Проблески "прут" непрерывно, в т.ч. когда не надо, страдает обычное физиологическое зрение. Появляются проблемы при использовании очков и МКЛ, с вождением, ночью и пр.
И в любом случае зрение с коррекцией лучше и надежнее проблескового. Я предпочитаю очки.
Setya, попытайтесь все же открыть клинику.
S51
 

Сообщение Setya » Пн янв 25, 2010 11:27

Я занимаюсь 6 мес. И у меня было -4, 25. Правда, когда я приходила к окулисту сразу после сессии, мне говорили, что компьютер показывает -5. Я очки не люблю. И у меня глаза от них устают и болят через час. Поэтому очки очень маленькие носила -2, 5 (Запасные дома лежали на -3, но от них я страдала). На особые случаи были линзы. И то врач мне выписала -3, так как учитывала мою непереносимость очков -3. На лекциях сидела с двумя очками, в одних писала(-1.5), а в других смотрела на доску. Было жутко не удобно, но так я почти не уставала глазами.
Если бы я начала заниматся, когда было -2,5, то восстановила зрение (тем более это был класс 6) быстро. Даже понимание того, как расслаблять глаза( что перед сном нельзя за час до него) напрягать глаза не довело бы моё зрение до -4, 25, виновато же напряжение. Некоторым моим знакомым очки прописали, когда у них было -1(-) -1,75. В результате сейчас у них ужасное зрение + астигматизм. Хотя потом им говорили более грамотные окулисты, что в -1 очки не выписывают.
И кстати, даже если я не смогу восстановить полностью, а оно у меня останется таким, какое сейчас, для меня это уже счастье. Так как когда я исправила только на -1, я просто не могу описать свой воссторг и сожаление, что я столько лет мучилась с очками и усталостью, а всё оказалось проще.
И про клиники. Я не знаю, работает ли до сих пор клиника Утехина, я не была в ней, и его методику не читала, но в интернете нашла кучу отзывов о ней, есть еще методика Панкова. Я прочла ни одну книжку (даже Норбекова читала, но не стала тратить время с его таблицей, мне кажется, что там гипноз больше и самовнушение, хотя подруга ходила на его Лекции и сняла очки) и смотрела лекции Жданова. И на основании всего материала поняла как работает глаз. А когда месяц поделала упражнения, поняла как именно их надо делать, как чувствовать свои глаза, чтобы восстанавливать. Даже не чувствовав первые 2 недели улучшений в зрении (только зрачок не был так расширен как раньше), я продолжала делать их всё равно, так как понимала, что слишком долго мучала свои глаза, чтобы сразу было улучшение.
Setya
 

Сообщение Baet » Пн янв 25, 2010 11:43

Setya
Очки не вызывают астигматизм,это все равно что сказать,что крем меняет форму носа.Он есть практически у всех,у кого-то в большей степени,у кого-то в меньшей( я не говорю сейчас о посттравматическом и т.д.). Обвинять очки в ухудшении зрения - нелепо.Другой вопрос если Вам не повезло с офтальмологом и очки подобраны неправильно.Но я бы не называла этот метод коррекции(очки) мучением.И что вы подразумеваете под "ужасным зрением"? Если человек с прогрессирующей близорукостью даже не пытается снизить зрительные нагрузки и подобрать для себя правильную коррекцию,то виноваты в этом не очки
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение S51 » Пн янв 25, 2010 13:30

Setya
У Вас есть огромное желание выздороветь и никаких знаний по офтальмологии и методам нетрадиционного лечения миопии. Апеллировать к Вашей логике бесполезно. Посему, просто желаю Вам удачи.
S51
 

Сообщение Setya » Пн янв 25, 2010 20:23

Baet, а если очки вызывали у меня напряжение (усталость глаз), это не вело к потере зрения?
Да у меня огромное желание выздороветь. Но чем мне не понравился метод Норбекова. Там была история. Якобы парень занимался по его методике, восстановил полностью зрение, пришёл к врачу. Врач проверил и сказал, что парень его обманывает. парень так расстроился, что зрение у него стало опять плохим. Эта история вызвала у меня скептическое отношение ко всей книжке.
И я решила, что также не хочу. Не хочу просто внушением восстановить зрение, а потом его терять. Поэтому тренирую мышцы.
Спасибо за пожелание! :)
Setya
 

Сообщение Setya » Пн янв 25, 2010 20:30

За всю жизнь общалась с 6 разными офтальмологами, и они не настаивали на сильных очках для меня, даже когда я им говорила, что от минус 3 устаю сделайте меньше. Последние 3 раза очки делала в линзмастере. Те очки, которые были -3 делала в магазине за Большим театром, линзы были из Германии, на них еще квадратики в крайних углах стоят.
Setya
 

Сообщение Baet » Чт янв 28, 2010 05:34

Setya, Я еще раз обращаю Ваше внимание,что плохи не очки, а неправильно подобранные очки.И система Норбекова - не единственная из опробованных мной.Дальнейшее обсуждение данной темы считаю бессмысленным,Как говорится, один про дело, другой про козу белу.Вам желаю Большого везения
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



cron
Яндекс.Метрика