Контузия глаза

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Контузия глаза

Сообщение Ольга » Вт ноя 25, 2008 18:00

С моей дочерью (12 лет) в школе произошел несчастный случай,ей в глаз кинули каштан,удар был сильный,в камере сетчатки скопилась кровь.Положили в больницу,диагноз-контузия OD,кололи децинон,капали наклоф и дексаметазон в течении 2 недель,ну и противовоспалительные процедуры-хлористый.Все вроде бы неплохо,но остался увеличенным сам зрачёк,причем по сравнению со здоровым глазом,раза в 2!Зрение не ухудшилось,но врач сказал,что зрачек не сократится.
Вопрос: в дальнейшем возможно ли ухудшение зрения? и возможно ли вернуть зрачек в норму? Всё-таки девочка....
Заранее благодарю!
Ольга
 

Сообщение Гость » Ср янв 21, 2009 12:28

мне попали сгежком в глас, у меня оставалось 10% зрения, я полежал в больнице 10 дней и зрение востановилось.
Гость
 

Сообщение Иринка » Чт июн 18, 2009 13:52

Мне в 8 лет попали комком снега в глаз. После лечения зрение восстановилось...но потом стало падать...причем оба глаза...упало пока до -3,5
Иринка
 

Сообщение Tina » Вт ноя 10, 2009 00:09

При травмах глаза или века нужна очень быстрая и правильная помощь. А так как от этого никто не застрахован, любому человеку следует знать основные правила оказания первой скорой помощи до приезда врачей (см. здесь)
Tina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 21:34

травма глаза

Сообщение 19dimok80 » Вт апр 19, 2011 08:42

у меня такая ситуация работал "болгаркой"и осколочек металла попал в глаз,глаз покраснел,но боли почти не чувствовал.через неделю глаз начал болеть ,сильно покраснел и опух.обратился к врачуона мне вытащила осколок и приписала лекарство:флоксал,солкосерил.зрение упалосо100% на 60.уменя вопрос правильно мне назначили лечение и когда востановится зрение за ранее спаибо за ответ
19dimok80
 

Сообщение S51 » Пт апр 22, 2011 17:27

19dimok80
Тактика ведения и назначения верные, насколько можно судить заочно. Ведь данных обследования нет. Отчего понижено зрение? Продолжается воспаление или осталось помутнение в центре роговицы, ответить сложно.
S51
 

Сообщение Туркин » Пт авг 12, 2011 19:03

Тренируйте глаза здесь http://vkontakte.ru/treniruisya
Туркин
 

9u8

Сообщение stark » Пн авг 29, 2011 18:07

попал в драку.контузия глазного яблока тяжелой степени.три недели в больнице,лечение провели,зрение счет пальцев.на вопрос когда будет легчать, ответили,поставь свечку и пей вобензим,организм молодой(22 года)способен на чудеса.но,насколько я понимаю,отек ушел,пострадали нервные окончания,они не восстанавливаются и чудес не бывает.верно?
stark
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29



Яндекс.Метрика