очки после перелома носа

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

очки после перелома носа

Сообщение Николай » Ср ноя 05, 2008 21:55

Скажите, через какое время после перелома носа можно носить очки
Николай
 

Сообщение Редакция OCHKI.net » Пн ноя 17, 2008 12:42

Извините за задержку с ответом.

Кости носа консолидируют после переломов в связи с обильным кровоснабжением средней зоны лица быстрее, чем другие кости — в течение 10-12 дней. Обычно линия перелома костей носа связана с переносицей (так проходят так называемые лицевые контрафорсы, обеспечивающие лицевому черепу известную стабильность и прочность). При переломах носа нередко страдают кости орбиты и ячейки решетчатого лабиринта, что приводит к появлению воздуха в подкожной клетчатке век и крипитации (при пальпации век появляется звук, напоминающий шуршание папиросной бумаги). Наряду с гематомами век наличие воздуха и крипитации существенно ухудшают внешний вид пациента и он, даже если коррекция зрения не требуется пытается скрыться от излишне любопытных соотечественников за темными очками. Но не тут-то было! Если перелом был со смещением и потребовал вправления, то очки на весь период лечения носить не следует, так как опорные элементы могут задерживать процесс репаративной регенерации и более того, провоцировать возникновение болевых ощущений. Воздержитесь от ношения очков на 14 дней. Можно в этот период поносить однодневные контактные линзы, а если их носить понравится, и вообще перейти на альтернативный способ коррекции зрения.
С уважением, доктор С. Новиков
Редакция OCHKI.net
 

Сообщение Николай » Пн ноя 17, 2008 17:36

Влияют ли со временем опорные элементы очков на деформацию костей носа (даже если не было травмы носа)или только на изменение мягких тканей? Не происходит ли под действием опорных элементов незначительная резорбция костей носа со временем?
Николай
 

Сообщение Olebru » Ср апр 01, 2009 14:13

OCHKI.net писал(а): Самая большая опасность для спинки носа – это четвертичный сифилис...

:D :D :D Да, это похуже биты хулигана...

У меня вопрос. Никак не могу настроить эти опорные штучки на оправе - очки "сидят" чуточку криво...:? Может быть есть какие-то тонкости регулировки посадки оправы на перебитый нос?... :roll:
Olebru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 14:01
Откуда: Воронеж


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика