ПОСЛЕ ТРАВМАТИЧЕСКАЯ ХОРИОРЕТИНАЛЬНАЯ ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

ПОСЛЕ ТРАВМАТИЧЕСКАЯ ХОРИОРЕТИНАЛЬНАЯ ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пн ноя 03, 2008 16:49

У НАС ПОСЛЕ ТРАВМАТИЧЕСКАЯ ХОРИОРЕТИНАЛЬНАЯ ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И К КОМУ НАМ ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАТИТСЯ .
ВИТАЛИЙ
 

Сообщение Редакция OCHKI.net » Пн ноя 10, 2008 13:39

Здравствуйте, Виталий!
Посттравматическая хориретинальная дистрофия — это осложнение травмы, которое нужно лечить в зависимости от состояния зрительных функций и морфологической картины структур глазного дна консервативно (фармакологические препараты) или оперативно (лазерное или хирургическое лечение). Главное на первом этапе пройти адекватное диагностическое обследование, которое бы позволило выработать правильную тактику лечения. Дистрофические изменения сетчатки и сосудистой оболочки довольно часто выявляются у людей, которые считают себя здоровыми. Эти дистрофии, как правило, протекают без существенного снижения зрительных функций. Если на глазном дне есть очаги, опасные в отношении возможности развития расслоения или отслойки сетчатки, то оперативное или лазерное лечение проводится по неотложным показаниям.
Обратиться можно в любое лечебное учреждение, где есть специалист офтальмолог и необходимое офтальмологическое диагностическое оборудование. Вполне можно начинать обследоваться в поликлинике по месту жительства, используя при это привилегию гражданина России на бесплатное медицинское обслуживание.
С уважением, С. Новиков
Редакция OCHKI.net
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



cron
Яндекс.Метрика