Вопрос

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Вопрос

Сообщение Сергей » Пн июл 21, 2008 09:22

Добрый день, у меня такой вопрос, прошел сегодня медкомиссию в автошколе, в итоге острота зрения, левый глаз 1, правый 0,8, нужно ли мне носить очки когда за рулем авто?
Сергей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн июл 21, 2008 12:57

Для управления транспортным средством необходима максимальная острота зрения, которую можно достичь при применении корригирующих средств (очков или контактных линз). Это связано с тем, что в сложных метеорологических условиях и в ночное время суток наблюдается такое сложное физиологическое явление как миопизация глаза, то есть глаз эмметропа становится близоруким. Кроме остроты зрения очень важными функциями зрительной системы для водителей является бинокулярность и стереоскопия, которые позволяют определять расстояния до других транспортных средств, пешеходов, своевременно реагировать на дорожные знаки и принимать решения в сложных ситуациях. Поэтому для Вас коррекция хуже видящего правого глаза является рациональной и необходимой.
Доктор Николаев С.А.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Сергей » Пн июл 21, 2008 15:10

Просто мне поставили в справке, 0.8 правый и 1 левый, я так и не понял, то есть у меня в правах будит особая отметка, что я должен обязательно быть в очках или контактных линзах за рулем или не будит этой отметки?
Сергей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн июл 21, 2008 22:27

К сожалению, мы не можем Вам сказать сделают Вам эту отметку или нет. Узнаете при получении прав.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Сергей » Пн июл 21, 2008 23:00

Понятно, спасибо, будим надеяться, что не поставят.
Сергей
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29



cron
Яндекс.Метрика