Нужна помощь

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Нужна помощь

Сообщение Гость » Чт июн 05, 2008 15:27

Привествую всех!
Акулист поставил мне диагноз: ангиопатия сетчатки и деструкция стекловидного тела.
И сказали что если не откажусь от контактных линз, курения, алкоголя, не буду делать уколы(рибовлафин и алоэ), не делать упражнения для глаз - то ослепну.
Жесть! Получается инвалид какой-то.. ни пить, ни есть.
Скажите кто-нибудь, так ли страшен черт как его малюют???????????
Гость
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн июн 09, 2008 17:33

Здравствуйте, уважаемый Гость!
Не могу сомневаться в правильности постановки диагноза, прокомментирую лишь назначения и рекомендации, которые Вы получили от своего врача-офтальмолога.
Диагноз ангиопатия сетчатки является отражением патолических изменений со стороны внутренних органов и систем или заболеваний целостного организма. В этом смысле уместно вспомнить шуточное положение о том, что глазное яблоко является лишь небольшим фрагментом огромной и сложнейшей биологической системы, а не организм является простейшим элементом соединенным к с глазом сенсорными взаимодействиями и общим кровоснабжением. При наличии же общих заболеваний рекомендации режимно-ограничительного характера (диета, ограничение бытовых интоксикаций) являются стандартными, но и действенными, так как здоровый образ жизни никому еще не вредил. Что касается назначений местного характера, то есть офтальмологических, то отказ от ношения контактных линз является предохранительным мероприятием, которое ни в коей мере ни влияет на задний сегмент глаза (сетчатка и стеловидное тело), в котором у Вас наблюдаться патологические изменения. Лечение фармакологическими препаратами, тем более при парабульбарном введении, особого изменения морфологической картины глазного дна не вызовут. Может наблюдаться незначительное улучшение субъективной картины окружающего мира, так как рибофлавин относиться к категории дыхательных ферментов и улучшает метаболические процессы в глазу. Назначенная схема не является современной, есть более эффективные препараты (ретиналь, лютен) и более оправданные в плане достижения терапевтически эффективных концентраций препаратов в тканях глаза (субтенональные, супрахориоидальный и интравитреальный). Но это качается тех случаев, когда лечение действительно необходимо для стабилизации зрительных функций и профилактики осложнений. И еще одно, может быть главное. Ангиопатии бывают разные, гипертонически и атеросклеротичские лечения не требуют, диабетические и токсические требуют не только фармакотерапевтического, но и лазерного и хирургического лечения. Может быть для уточнения диагноза и выработки правильной стратегии лечения Вам следует пройти комплексное обследование в одном из специализированных офтальмологических центров города? Но это решение Вы должны принять самостоятельно.
Доктор С. Новиков
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Гость » Пн июн 09, 2008 22:33

Про ангиопатию понял. А "дестрцкция стекловидного тела" что такое? сильно страшно?)
у меня гипертония..наверное поэтому такие диагнозы. скажите: выпивать можно?
Гость
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн июн 09, 2008 23:32

Посмотрите здесь - http://mushek.net/
Редакция Очки.Net
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



cron
Яндекс.Метрика