диагноз периферическая хориоретинальная дистрофия

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

диагноз периферическая хориоретинальная дистрофия

Сообщение Ксения » Чт сен 20, 2007 18:18

мне поставили диагноз периферическая хориоретинальная дистрофия посоветовали сделать барьерную коагуляцию сетчатки, смогу ли я после этой процедуры сама рожать (без кесарева сечения) и самое главное как эта процедура может повлиять на здоровье будущего малыша? (у меня беременность 22 недели)
Ксения
 

Сообщение Доктор С. Новиков » Пн окт 01, 2007 08:54

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, исходной информации недостаточно для того, чтобы говорить о каких-либо прогнозах в отношении естественных родов.

Однако, в общем виде советы могут выглядеть так:

1. Периферическая хориоретинальная дистрофия (ПХРД) это такое состояние сетчатки и сосудистой оболочки и периферических отделов сетчатки при котором существует повышенный риск формирования отверстий в сетчатке, возникновения расслоения сетчатки и разрывов, которые приводят к отслойке сетчатки. ПХРД наблюдается чаще всего у близоруких людей с высокой степенью близорукости из-за перерастяжения тканей заднего полюса глаза и разности в эластических свойствах таких тканей, как склера, сосудистая оболочка и сетчатка. Если у Вас нет близорукости высокой степени, то надо проанализировать глазные заболевания, перенесенные Вами в детстве, которые могли бы повлиять на состояние сетчатки и сосудистой оболочки, то есть провести дифференциальную диагностику. Для этого необходимо обратиться в специализированное лечебное учреждение, где занимаются диагностикой и лечением патологии сетчатки.

2. Барьерная лазерная коагуляция сетчатки (БЛК) – это мало травматическая, высокоэффективная лазерная операция, которая предохраняет периферические отделы сетчатки от нежелательных вредных воздействий при возникновении неблагоприятных воздействий факторов внешней (травма, инфекция) и внутренней среды. Эта операция не является уникальной и редкой, производится во многих офтальмологических и многопрофильных учреждениях.

Установлено, что на здоровье плода эта операция не оказывает никакого отрицательного влияния. Однако проведение этой операции не улучшает зрительные функции и не гарантирует полного благополучия и не осложненного течения родов в плане расслоения или отслойки сетчатки.

3. Решение о том, как следует рожать, будет приниматься Вами и Вашим лечащим врачом на основании комплексного обследования и динамического наблюдения за периодом беременности.

С уважением, доктор С. Новиков
Доктор С. Новиков
 

Ретинопатия 4 степени

Сообщение Екатерина 59 » Пн авг 08, 2011 21:26

У моего ребенка ретинопатия 4 степени, нам сделали лазерокоагуляцию в 1,5 месяца, сейчас нам 9 мес. Нам ставят диагноз периферическая хориоретинальная дистрофия, что это значит? Врач, который нас оперировал, говорит что все хорошо, хотя ставит нам этот диагноз.
Екатерина 59
 

Сообщение S51 » Ср авг 10, 2011 09:52

Екатерина 59
Данный форум специализируется по вопросам оптической коррекции. Обратитесь на "русмедсервер".
S51
 

Сообщение Нургуль » Вт мар 19, 2013 15:45

Мне поставили диагноз миопия высокой степени ПХРД,Что такое ПХРД?
Нургуль
 

Сообщение Александр Асляев » Чт мар 21, 2013 00:18

Доктор С. Новиков
Доброго времени суток!
В Украине движется реформа здравоохранения, при которой от пациентов всё дальше удаляются узкие специалисты (из поликлиник - в центры).
Я врач онкохирург, в данный момент создаю платформу для удалённых (платных) консультаций узких специалистов в различных областях медицины.
Имеется ли у Вас интерес? Буду рад любому отклику - совету, мнению, и сотрудничеству!
aslyaev.a.a@gmail.com
Александр Асляев
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38



Яндекс.Метрика