Красный глаз

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Красный глаз

Сообщение Александр » Пн июн 18, 2007 13:42

Хотелось бы чтобы ответил Новиков С. У меня такая проблема, что каждое утра просыпаюсь с тем, что левый глаз красный, заметна небольшая пленка у края века, год назад была такая же ситуация, но помогли не епомню какие то капли, сейчас есть небольшое жжение глаза.Посоветуйте, пожалуйста, в какую обратится клинику, а может и к Вам на прием?
Александр
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Сб июн 30, 2007 12:33

Уважаемый Александр!
Вы совершенно правы, что нужно посоветоваться со специалистом. Думаю, что у Вас подострый (хронический) конъюнктивит, который сопровождается повышенной секрецией бокаловидных клеток конъюнктивы, это и есть едва заметная пленка у края века. Лечить такое состояние без анализа состояния микрофлоры (мазок и соскоб на чувствительность к антибиотикам) бесперспективно. Можно антибиотиком широкого спектра действия существенно улучшить ситуацию, но не вылечить больную ткань. Если у Вас есть немного времени на себя, рекомендую сделать это исследование и с его результатами обратиться в любое леченое учреждение на Ваш выбор. С удовольствием помог бы Вам, но меня не будет в городе до 15 июля.
С уважением, С. Новиков
Редакция Очки.Net
 

Сообщение катька » Ср сен 19, 2007 14:13

могу посоветовать вам они таблетки....у меня были красные глаза по утрам и они мне помогли...называются СТРИКС они на основе черники, а как вы знаете она для зрения очень полезна...выпускает ее компания ФОРРЕСАН INTERNATIONAL A/C
катька
 

Сообщение Владимир » Сб мар 22, 2008 00:54

У меня немного схожая проблема: ношу линзы 5 лет, сейчас самые современные акувью оазис, НО краснота глаз осталась, все офтальмологи к которым я обращался сообщали мне примерно одно и тоже: "НЕИЗЛЕЧИМО, и ВЗИН Вам не поможет, Вот!" Аж бесит, 21 век -- что нет никаких процедур убирающих сосудов этих? Недавно стал замечать просыпаясь утром и в течении дня(после сна в метро, например) образовывается какой-то комочек слизи в уголках глаз, да и в глаза по ощущениям как будто что попало, резь небольшая, хотя пользуюсь каплями(хилокомод) а еще для смазывания и восстановления роговицы на ночь гель закапываю(вита-пос). Вообщем пошел к врачу, в результате -- какой-то коньюктивит, лечение -- левомитицин 1к х 3р в день, лекролин 1к х 3р в день курс 10 дней. Через 10 дней -- уже другой врач в этом же центре -- да у вас НАВЕРНО уже хронический -- отмена предыдущего лечения -- окуметил 1к х 3р в день + вита-пос на ночь.
НИКАКИХ анализов, хотя, может, им достаточно было на приборе глаза посмотреть.
Что хочу сказать: проблема красных глаз и конъюнктивита мне кажется очень "популярная» у людей носящих контактные линзы по этому, нужно скооперироваться и быть информированными, где можно получить действительно КАЧЕСТВЕННОЕ лечение.
Владимир
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Яндекс.Метрика