Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Re: Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение Cherry94 » Вс янв 10, 2016 22:59

Нашел один очень интересный вариант лечения кератоконуса, процедура называется the Holcomb C3-R, официальный сайт http://www.keratoconusinserts.com/c3-r- ... nking.html почитайте про него инфу, надеюсь вы понимаете по английски. В рунете вы ничего внятного по этому методу не найдете. Кратко опишу: тот же самый кросс-линкинг но БЕЗ снятия эпителия(там свои фишки для того чтобы рыбофлавин впитывался без механического вмешательства), то есть совершенно безболезненно, и вероятность улучшений очень высока. Технология запатентованная и практикуется с 2003 года. Плюс они еще предлагают после процедуры для еще лучшего эффекта вживить "Intacs" (это пластиковые полу кольца которые вживляются в эпителий, сначала для них делаются микро отверстия лазером, затем туда их ставят).
Главная клиника находится в Лос-Анджелесе, Беверли Хиллс, приблизительная стоимость процедуры 3350$ за глаз, стоимость Intacs ~4300$ за глаз.
Cherry94
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 13:28

Re: Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение Гость » Вт авг 02, 2016 12:50

Добрый день! У меня проблема в поисках жестких линз,живу в Кыргызстане, г Бишкек.помогите пжл кто где приобретает данные линзы, раньше я покупала в Алматы но там где брала перестали продавать и врач мой нк работает уже.теперь не знаю где найти в инет магазине не могу заказать,т.к. они мне мерки сами снимали.пжл куда можно обратиться.спасибо.
Гость
 

Re: Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение erlan » Ср окт 12, 2016 14:54

Здраствуите мне 22 года я из Казахстана у меня кератоконус обе глаз 4-стд кто знает где лучше зделат операц в Москве или Оренбурге
erlan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 14:25

Re:

Сообщение erlan » Ср окт 12, 2016 15:11

Гость писал(а):Но про СКП все равно интересно знать хоть что у кого как,мало ли придётся.
привет у тебя какой стд жестки ленза нашел если нет в городе Алматы ест адрес нурмакова винаградова там частны клиника ест
erlan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 14:25

Re: Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение lovedrive » Сб апр 01, 2017 23:15

У нас в России тоже делают в Чеоксарах, капли + кольца. Читал на других форумах тоже такое другим людям делали, а то что в Германию едут люди это глупый стереотип, потому что с Германии люди едут в Чебоксары :)
lovedrive
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 23:10

Re:

Сообщение Leonidf » Сб ноя 11, 2017 16:45

Андрей * писал(а):Всем привет. Кератоконус 3 стадии на правом глазу, 1-2 - на левом.
На правом глазу вставил кольца - эффекта никакого в плане остроты зрения, как было 0.05 - 0.1, так и осталось. Удалось добиться коррекции до 0.4 с помощью мягкой линзы.
На левом сделал кросслинкинг. Сперва добавилось 2 строчки, но потом, спустя год после операции, стало ухудшаться зрение, растет астигматизм. Так что не верьте тем, кто гарантирует вам остановку прогрессирования кератоконуса после кросслинкинга. Врач говорит, что без кросслинкинга ухудшение было бы более быстрым, но я в это не верю.


У моих знакомых была приблизительно таже история пока они не плюнули на все и не обратились к врачам на западе. в Израиле очень хорошо делают.
Leonidf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 16:40

Re: Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение Luxury » Ср янв 31, 2018 08:47

Слышал про очки которые можно настроить под свое зрение, каждого глаза отдельно. Кто пользовался расскажите как с ними.
Luxury
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 08:41

Re: Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение Александр К. » Пн сен 17, 2018 16:44

При кератоконусе возможна помощь!
Представляем вашему вниманию интервью с Т. Д. Абуговой, одним из ведущих в России экспертов по проблеме кератоконуса: http://www.ochki.net/articles/T_D_Abugo ... tnositsia/
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение Юля Денисова » Вс окт 21, 2018 09:07

в федоровской больнице хорошие специалисты
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Re: Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение Expertsmedical » Чт сен 29, 2022 17:50

Кератоконус — хроническое заболевание глаз, при котором роговица настолько истончается, что из сферической приобретает коническую форму. Из-за этого теряется острота зрения (что похоже на близорукость), линии кажутся изломанными, а предметы — искаженными.
Существует несколько вариантов лечения данного заболевания:
• Кросслинкинг— искусственное старение роговицы фотохимическим воздействием, с целью увеличения прочности роговой оболочки глаза для предотвращения прогрессирования кератоконуса
• Алмазная хирургия (кератоконусная кератотомия) — восстановление состояния и функции роговицы путем управляемой регрессии кератоконуса, вызванной терапевтическим рубцеванием нанесенных хирургом надрезов.
• Кератопластика – оперативное вмешательство по пересадке роговицы.полное удаление и замена роговицы.

Ранние стадии поддаются лечению гораздо легче. Есть куча методов лечения, но наименее травматичным и самым прогрессивным на данный момент является алмазная хирургия.
Компания Experts Medical предлагает провести лечение кератоконуса способом алмазной хирургии у одного из лучших врачей Европы профессора Арцыбашева в Будапеште.
Алмазная хирургия (кератоконусная кератотомия) — восстановление состояния и функции роговицы путем управляемой регрессии кератоконуса, вызванной терапевтическим рубцеванием нанесенных хирургом надрезов.

Амбулаторный Кератоконусный центр в Будапеште создан академиком Сергеем Арцыбашевым, для высокоспециализированного хирургического решения проблемы кератоконуса, от 1 до 4 стадии болезни.

Кератоконусный центр Арцыбашева организован на базе его Офтальмологической клиники, которая открылась в Будапеште в 1994 году и накопила 25 летний опыт успешного лечения пациентов с кератоконусом из разных стран мира.
Expertsmedical
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 17:38

Пред.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92



cron
Яндекс.Метрика