Желтые линзы

Если не удалось найти самостоятельно интересующие вас очки, пишите сюда. Будем искать вместе. Убедительная просьба указывать конкретные магазины в личных сообщениях пользователям (иначе ответы будут расцениваться в качестве СПАМа).

Желтые линзы

Сообщение Jurdog » Ср ноя 23, 2016 00:02

Здравия Вам форумчане. Вот с каким вопросом решил обратиться. Недавно проверил зрение, обнаружил небольшой минус (075 и 050) и астигматизм, тоже не большой. Заказал очки за 900 рубликов в салоне «О» (штоб не было рекламы). Очки работают, все прекрасно, решил тогда я сделать вторую пару очков. Но не простых , а желтых. Типа как для водителя, а только мне очки для тира нужны. Желтые(янтарные) светофильтры они же вроде как контрастность повышают да?
И тут меня консультант огорошила. Сделаем Вам очки - 12000 рублей будет стоить...
Может кто мне посоветует где мне такие очки заказать на астмгматику и слабый минус, желтые, и за адекватные деньги.
Спасибо.
Jurdog
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 19:00

Re: Желтые линзы

Сообщение weco » Сб ноя 26, 2016 17:41

Примерная цена линз под покраску 500-700 рублей за пару - ( у нас 500 руб) + покраска в жёлтый - везде по разному ( у нас 200 руб) + цена оправы + работа ( у нас от 100 до 2000 - от стоимости оправы) ,- если делать очки в нашей оптике - 500линзы+200покраска+2000(средняя оправка)+800 работа =3500 Российских рупий....а в салонах "О" - вам могут насчитать и поболее ... :wink:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Желтые линзы

Сообщение decaht858 » Вс дек 04, 2016 01:07

Альтернатива - желтые Uvex XC + диоптрийная вставка
в салонах "О" - вам могут насчитать и поболее
Вы объясните человеку нормально.
Что линзы под покраску - без покрытий.
А за 12000 ему предложили вариант заказных линз с завода, с антибликом и т.д.
Хотя для тира, может, и сойдет.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желтые линзы

Сообщение Jurdog » Пн дек 05, 2016 23:01

Я уточнил почему так дорого. Мне сказали что что это будут линзы с антибликом,с упрочнением от царапин, и с грязе пыле отталкивающим покрытиями. А еще они будут не крашеные, а из желтого стекла. Разве что колиматорного прицела не встроят, и рентген...
Мне конечно заманчиво купить такие очки, но 12 кусков нет уж спасибо.
Может кто-нибудь возьмется готовые линзы покрасить? Будет ли смысл?
Большая ли разница - между крашенными линзами, и линзами из желтого стекла?
Jurdog
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 19:00

Re: Желтые линзы

Сообщение opticstudent » Пт дек 09, 2016 16:18

Jurdog писал(а):Здравия Вам форумчане. Вот с каким вопросом решил обратиться. Недавно проверил зрение, обнаружил небольшой минус (075 и 050) и астигматизм, тоже не большой. Заказал очки за 900 рубликов в салоне «О» (штоб не было рекламы). Очки работают, все прекрасно, решил тогда я сделать вторую пару очков. Но не простых , а желтых. Типа как для водителя, а только мне очки для тира нужны. Желтые(янтарные) светофильтры они же вроде как контрастность повышают да?
И тут меня консультант огорошила. Сделаем Вам очки - 12000 рублей будет стоить...
Может кто мне посоветует где мне такие очки заказать на астмгматику и слабый минус, желтые, и за адекватные деньги.
Спасибо.


Самый доступный вариант заводских желтых линз будет Night Vision от Glance. Покрытия антиблик+упрочняющие. Пообзванивайте оптики и поспрашивайте, работают ли те с Glance.
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Re: Желтые линзы

Сообщение decaht858 » Вс дек 11, 2016 12:50

Стекло в тир точно нафиг. Прилетит гильза или, ттт, кусок оболочки пули, и привет.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Разыскиваю очки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика