помогите определить модель винтажных старинные очков

Если не удалось найти самостоятельно интересующие вас очки, пишите сюда. Будем искать вместе. Убедительная просьба указывать конкретные магазины в личных сообщениях пользователям (иначе ответы будут расцениваться в качестве СПАМа).

помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение alexbrill » Пт авг 26, 2016 00:29

помогите пожалуйста определить модель винтажных старинных очков
https://cloud.mail.ru/public/2HpQ/Ws8QU6daa
все очки без надписей некоторые но все реально старые оригинальные .Некоторые б/у но есть и новые с консервации .
на 7 фотографии на носовой перегородки крестик или плюсик в кружке.На 10 фотографии на носовой перегородки треугольник в верхнем углу кружок в нем буква "R" около шарниров цифры 50 (ширина стекла 39mm) на последней фотографии на золотых очках кружек с плюсом и буква "R" в треугольнике и кружке.
уважаемые форумчане буду рад услышать ваше профессиональное мнения.
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение alexbrill » Сб авг 27, 2016 00:57

я сделал фото с символами .может это поможет определить модели
https://cloud.mail.ru/public/35F2/PuZ9NxCD4
https://cloud.mail.ru/public/4iRw/CAMeJsD96
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение Андрюшка » Вт авг 30, 2016 00:05

Оправы "Привет из постсоветских 90х", подобные тоннами отбраковкой (стоком) на европейских заводах покупались за бесценок. Все характерные черты: криво обтянутый ацетатцеллюлозным "чехлом" монелевый ободок, двухвинтовая букса с прямым углом к фасету линзы (начало появления автоматов), незаменяемые гниющие силиконовые носоупоры. Смущает отсутствие адекватной стандартной маркировки размеров и т.п. Неужели наши азиатские друзья не только поддельные монеты, но и "типа винтажные" оправы очков херачить начали? Вот это поворот.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение Андрюшка » Вт авг 30, 2016 00:17

alexbrill писал(а):помогите пожалуйста определить модель винтажных старинных очков
[skip]
все очки без надписей некоторые но все реально старые оригинальные .Некоторые б/у но есть и новые с консервации .

уважаемые форумчане буду рад услышать ваше профессиональное мнения.


"старинное" для вас - это, простите, какой временной разрыв? 2-3 года назад - это старинное? Айфончик сменился, а с ним - целая эпоха?
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение alexbrill » Вт авг 30, 2016 08:51

Андрюшка я ждал компетентного ответа ,а не Вашего сарказма ,если Вы не можете определить китай от оригинала то вам стоить подумать о тем чем вы занимаетесь или за кого себя выдаете.
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение Андрюшка » Ср авг 31, 2016 00:52

alexbrill писал(а):Андрюшка я ждал компетентного ответа ,а не Вашего сарказма ,если Вы не можете определить китай от оригинала то вам стоить подумать о тем чем вы занимаетесь или за кого себя выдаете.


От какого оригинала? Китай, вы говорите? Сдаётся мне, вы лучше нашего осведомлены о происхождении ваших очков, к чему тогда эта клоунада?
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение alexbrill » Ср авг 31, 2016 20:48

Да клоун тут один,Я осведомлен только от куда я взял эти оправы,германия закрывшаяся оптика,консервированы были .И мне это не сказали я их сам там взял,их и другие винтажные оправы ,если вам не нравиться слово винтажные ,можно старинные ,антикварные редкие ,раритетные,но у тех других оправ есть маркировка стоит проба если это золотые ,страна изготовитель,на этих только знаки что я описал.Я с этим вопросом пришел на форум с просьбой ПОЖАЛУЙСТА и ПОМОГИТЕ ,и представте себе мое разочарование когда единственный ответ ,оказался злобным, желчным ,наполненным сарказмом ,меня обвиняют в нечестности в поиске заведомо известной мне информации,а причина ?Зачем мне .я же не продаю оправы ,вернее продаю но в другом месте ,и здесь хотел узнать для того чтобы подробно описывать товар.У меня много Винтажных очков в том числе золотых редких,я не выкладывал здесь их фото ,так как я знаю о их происхождении и названии.Если вас лично интересует та эпоха "Привет из постсоветских 90х80х70х60х50х40х"могу суетьнутся за разумную цену.Я плохо могу пользоваться форумом если Модератор прочитает то закройте пожалуйста тему,адекватного ответа как я понял я не дождусь ,а такой порожняк как единственный ответ , я мог услышать в любой соц.сети .хотя если быть честным что то я под черпнул "криво обтянутый ацетатцеллюлозным "чехлом" монелевый ободок, двухвинтовая букса с прямым углом к фасету линзы "не знаю где пригодиться но таким как прежде я уже не буду после этих словосочетаний , респект тем форумчанам кто не знал ,или был не уверен в своем ответе ,и не писал абы что
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение OptikaLux » Ср авг 31, 2016 21:45

Клеймо Буквы R - это RODENSTOCK.Ориентировочно 1914-1919года.
Как пример- https://forum-antikvariat.ru/index.php/ ... k-munchen/
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение alexbrill » Ср авг 31, 2016 22:07

Спасибо очень похоже на то.
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение alexbrill » Чт сен 01, 2016 18:05

OptikaLux вы случайно не знаете что обозначают на старой золотого цвета оправе такие цифры B&L 4 1/4 5 1/2,что такое B&L куда взялось я знаю а вот числа мне непонятны.
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение OptikaLux » Чт сен 01, 2016 20:05

Сразу приходит на ум,возможно,размеры оправы в миллиметрах?! Это сейчас на всех современных оправах печатают.Очки,получаются тогда непропорцианальные))))))) :mrgreen: Тогда,могу предположить,что мера (параметры оправы) не в миллиметрах.Только вот последняя двойка как-то не совсем вписывается.После 2 не стерто ничего? Лучше,конечно фото увидеть.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение OptikaLux » Чт сен 01, 2016 20:43

Учитывая,что это всё-таки Рей Бен,то есть более правдоподобная версия:
B&L 4 1/4 5 1/2 ,где -
B&L 4 1- это номер модели
451 - это цвет оправы (цвет всегда обозначен тремя цыфрами (по крайней мере в Рей Бенах),даже может быть 001,002 и т.д)
2 - это цвет или степень затемнения линз.

PS: надеюсь данные очки были куплены до 1999 года.На крайняк 2000г,типа залежались на складе.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение alexbrill » Чт сен 01, 2016 23:25

Я неправильно задал вопрос ,вернее лучше было прикрепить фото для наглядности ,фото с телефона ,плюс оправу надо чистить по этому что получилось )))) когда очки были приобретены к сожалению мне неизвестна ,есть подозрения что оправа золотая или золотосодержащая.
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение alexbrill » Чт сен 01, 2016 23:26

Стекла не родные ,толстые минусовые
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: помогите определить модель винтажных старинные очков

Сообщение alexbrill » Пт сен 02, 2016 09:51

alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

След.

Вернуться в Разыскиваю очки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика