Линзы в маску для подводного плавания

Если не удалось найти самостоятельно интересующие вас очки, пишите сюда. Будем искать вместе. Убедительная просьба указывать конкретные магазины в личных сообщениях пользователям (иначе ответы будут расцениваться в качестве СПАМа).

Линзы в маску для подводного плавания

Сообщение Евгений » Чт окт 20, 2005 14:33

Где в Питере можно изготовить астигматические стекла в маску для подводного плавания.
В маске предусмотрена замена на стекла с диоптриями, но с астигматизмом готовых стекол не бывает:((
Евгений
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт окт 28, 2005 16:06

Достаточно сложно сказать, смогут ли установить в маску для подводного плавания астигматические линзы – это зависит от ее конструкции и размеров. Попробуйте обратиться в салоны компании «Катти Сарк» - они начинают работать с рецептурными спортивными линзами немецкой компании Роденшток, которые имеют высокую кривизну. Телефон офиса: 812 – 3364832, 3364837

Можно также обратиться в компанию Вижен-Сервис, т.к. у нее имеется собственная лаборатория по изготовлению линз. Телефон: 813- 315 2135

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Ирина » Пт май 05, 2006 10:33

Уважаемый Евгений!
Удалось ли Вам решить проблему с установкой астигматических линз в маску? У меня тоже астигматизм и очень хочется маску с диоптриями, потому что с моими -5.5 плюс астигматизм я не очень много могу под водой разглядеть.
Консультант в московском салоне "Катти-сарк" к сожалению ничем не смогла мне помочь.
Буду очень благодарна Вам если ответите мне на e-mail. Могу заказать линзы и в Питере, подскажите только где.
Ирина
 

Сообщение Алексей » Чт май 11, 2006 10:55

Отправьте мне запрос на почту.
Алексей
 

Сообщение Хельмер » Чт май 11, 2006 14:48

Линзы для подводного плавания делается почти с любым астигматизмом, даже как бифокалы. Важнее учитывать изменение диопрт. под водой. Если вам ставит ваши диоптрии, которые у вас в очках - это будет не правильно...
Хельмер
 

Сообщение Алексей » Чт май 11, 2006 15:05

Это почему будет не правильно? все время было правильно, а теперь нет?
Алексей
 

Сообщение Хельмер » Пт май 12, 2006 14:28

пробная оправа у врача: индекс 1.0 (воздух) 1.50 (стекло) 1.0 (воздух)
подводное плавание - (в воде) : 1.33 / 1.50 / 1.00
Из за этого дптр. меняется...и это всегда так и было
Хельмер
 

Сообщение Алексей » Пт май 12, 2006 17:30

В масках без диоптрий тоже есть искажения, увеличение объектов-это норма. Там же никто не выводит на "0".
Алексей
 

Сообщение Хельмер » Пт май 12, 2006 17:39

Ну и для чего придется соблюдать этот(нежелающий) эффект, когда мы ставим линзы?
Увеличение, кстати, ровно 1:1,33 ... т.е. каждая рыбка вам появляется на 1/3 больше чем на самом деле .
Хельмер
 

Сообщение Алексей » Пт май 12, 2006 18:06

Под водой желательно оставлять этот эффект. Максимум информативности на возможном безопасном расстоянии. Видимость под водой меньше. Эффект увеличения –положительный фактор. И дайверы не подерутся, когда будут обсуждать размер увиденной акулы и степени испытанной опасности. Под водой такая коррекция не нужна, говорю как дайвер.
Алексей
 

Сообщение Алексей » Пт май 12, 2006 18:07

Хельмер, из какого вы города?
Алексей
 

Сообщение Хельмер » Пт май 12, 2006 18:35

Живу я в Берлине, но нахожусь я в Москве... . "Под водой такая коррекция не нужна..." ну это Ваше мнение, бывает и водители которые считают не надо проверить свое зрение...
Хельмер
 

Сообщение Иванна » Вс май 21, 2006 18:04

Может, мой ответ и покажется рекламой, но, могу сообщить следующее. Компания "Карл Цейсс" может расчитать и изготовить любые (в том числе и астигматические) линзы для маски для подводного плавания. Это довольно дорогое удовольствие, так как Вашу маску для плавания вместе с рецептом врача придется отправить на завод в Германию. там и сделают все необходимые расчеты, о которых пишет Хельмер. Вы получите готовую маску, в которой будете хорошо видеть под водой.

Если в вашей маске есть специальный "клип" для вставки очковых линз, Ваша маска будет лишена возможности посетить завод в Германии. В этом случае астигматические линзы, изготовленные специально для этой маски, могут быть вставлены в одном из Питерских салонов оптики
Иванна
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср май 24, 2006 12:17

Посмотрите информацию здесь - http://www.ochki.net/news/news-15-557.html
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Алексей » Пн май 29, 2006 20:29

Хельмер, а вы в Москве в оптике работаете?
Может пообщаемся вне форума?
Алексей
 

След.

Вернуться в Разыскиваю очки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика