Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение Анна » Пт июл 01, 2005 10:58

Сделала очки с поляризационными линзами в оптике на заказ...без диоптрий....носить не могу, ужасно болит голова.((
Анна
 

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение Елена » Пн июл 04, 2005 10:58

Если Вы действительно уверены, что голова болит от очков, а без диоптрий этого не должно быть, тогда я советую Вам обратиться в ту оптику, где заказывали - пусть они проверят линзы на диоптримере. Но, если линзы выполнены верно, тогда возможно Ваша оправа имеет большую кривизну. Других причин, как мне кажется, не должно быть.
Елена
 

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение Анна » Пн июл 04, 2005 10:58

Обычная металлическая оправа....на диоптриметре проверили...проверяли на позитив и негатив...всё равно болит голова и левый глаз косит в сторону(((
Анна
 

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение Сергей » Пт авг 05, 2005 10:59

скорее всего неверно обтачили линзы - незная о разметке на стекле. Значит это не оптика , а шарашкина контора.Либо вам поставили дешёвый вариант (китай) значит оптика тоже на высоте , нормальные поляризационные линзы стоят не меньше 200 евро - это минимум например zeiss sky pol.
Сергей
 

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение Анна » Пт авг 05, 2005 10:59

За линзы я заплатила 150$..это американские линзы(NUPOLAR кажется так называются)...обточены правильно...я проверяла в других оптиках.
Анна
 

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение ВВ » Пн авг 08, 2005 10:59

Сергею:
Скажите, это правда, что полизаризационные пленки, используемые в поляризаванных линзах делает одна и та же известная фирма?
Или это уже и китайцы освоили?
ВВ
 

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение Анна » Пн авг 08, 2005 11:00

Я проверяла очки в пяти оптиках...всё нормально...в итоге я сделала себе другие с такимиже линзами NuPolar...и всё просто отлично...может в тех линзах был какой то внутренний брак...но я уже ни раз слышала,что не у меня одной такая проблема...а с головой и зрением у меня всё в порядке. И кстати...в недавнем прошлом я сама мастер оптик... >
Анна
 

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт авг 12, 2005 10:59

Уважаемая посетитель сайта!

Я сама и мои родные постоянно пользуемся поляризационными солнцезащитными очками с линзами Xoor(компания Polaroid), а также солнцезащитными рецептурными с линзами NuPolar (компания Younger Optics). Ни у кого из нас ни разу не было отмечено эффекта появления головной боли, отмечали, только очень высокое качество защиты глаз от избыточного солнечного света и отраженного блеска. Очевидно, что сами поляризационные линзы к головной боли привести не могут. Попробуйте проверить ваши очки в другой оптике на предмет определения рефракции и кривизны поверхности – возможно, что у вас вставлены не нулевые линзы. Как правило, афокальные линзы NuPolar не имеют большой кривизны поверхности, которая может вызывать какие-то негативные эффекты.

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение Ольга Щербакова » Пн авг 15, 2005 11:00

Я собрала информацию у представителей некоторых оптических салонов, работающих с поляризационными линзами NuPolar и мне сообщили о двух подобных случаях. Попробую запросить информацию у компании Younger Optics.

Ольга Щербакова
Ольга Щербакова
 

Почему в очках с поляризационными линзами болит голова

Сообщение Ольга Щербакова » Пт авг 19, 2005 11:00

Я получила ответ от вице-президента компании Yuonger Optics - руководителя ее европейского подразделения Игоря Лошака. Он отвечает следующее:

Скорее всего, исходные линзы были неправильно собраны в оправу - т.е. с нарушением направления осей поляризации в направлении взгляда. Оси поглощения поляризаторов обеих линз должны быть расположены строго под углом 180 градусов с погрешностью не более +/- 3 градуса. Если погрешность сборки превышает допустимую, то вполне вероятно, что пользователь очков может испытывать негативные ощущения в виде головной боли. Очень важно, чтобы оптик перед обработкой линз по контуру и сборкой в оправу провел горизонтальную линию по точкам разметки на линзах. Блокировку перед обработкой по контуру необходимо проводить с учетом этой маркировки.
Тот факт, что после замены линз на новые головная боль прошла, является подтверждением того, что предыдущие линзы были неправильно установлены в оправе.

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Ольга Щербакова
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика