Дикая головная боль, тошнота - от новых очков! Что можно сде

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение Николай » Пт дек 01, 2006 01:59

Анастасия,
во-первых, Вы не указали очень важный момент: на каком расстоянии Вы реально пользуетесь очками. Е сли Вам их по умолчанию сделали для дали, там РЦ может быть и 60 мм, а при чтении в них же будет 52. Старые очки случайно могли попасть в удачное для Вас отклонение - Вы же их-то не проверяли на соответствие? Раз удобно - то и хорошо. А сейчас сделали "как надо" - но не для Вас... Ещё очень часто забывают, что асферика, при всех её достоинствах, требует гораздо более точной центровки, и сейчас вылезло то, что на "обычных" стёклах не видно. Тут самый простой вариант - взять ТОЧНО ТАКИЕ же стёкла (а если можно, вынуть эти) и просто подвигать их руками перед глазами - если комфортное положение найдётся - дело в центровке. Далее. Если это невозможно, попробуйте глядеть на бесконечно удаленный предмет (голову обязательно прямо!!!) и поочерёдно закрывать глаза (моргать или рукой) Предмет ни в коем случае не должен прыгать по вертикали! Иначе головная боль неизбежна. Если прыгает - попробуйте (осторожно!) перекосить на носу оправу - если небольшой перекос это устранит, требуйте сделать выправку, если нет - меняйте стёкла однозначно и требуйте вернуть деньги. А в идеале бесконечно-удалённый предмет в удобных очках и по горизонту прыгать не должен.
Николай
 

Сообщение Хельмер » Сб дек 02, 2006 11:15

Если у Вас такая проблема учитываете, что при Ваше зрение необходимо соблюдать:
1. Ваша диоптр. в очках зависит от расстояние: оправы - зрячок и не от того, какая диоптрия
Вам подбирал врач офтальмолог.

2. Кажется у Вас и не посмотрели астигматизм (при Ваше зрение почти без исключения должен
присутствувать)

3. При Ваше зрение центрировка делается обязательно отделно, правы и левый глаз.
Такое \"общее\" расстояние как 68мм или 64мм не существует в глазовой оптике.

4. По всей вероятности Вас не проверяли \"стереоскопическое зрение\", когда подбирали очки.
При Вашей диоптрий это необходимо, т.е. проверка, как оба глаза работают вместе !

5. Расстояние между глазами (допустим: 30.5 и 31.5) останется, независимо очки предназначен
Вам на дали или на близи. Это касается все линзы с \" - \" перед циффрами (миопия).
Хельмер
 

Сообщение niceyes » Чт дек 07, 2006 10:57

Цитата от Анастасии )))"ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!! Я просто не знаю, что делать! Мне хочется этих уродов убить."
Анастасия, нельзя так. Может быть, это Вы урод)))))))) Общеизвестно, что у людей с высокой степенью миопии ОСОБОЕ НЕАДЕКВАТНОЕ видение мира)))))))
niceyes
 

Сообщение Хельмер » Чт дек 07, 2006 12:37

niceyes: подумайте что Вы пишите ! Люди с высокой степенью миопии гораздо чувствителнее - это нормально. Это проблема существует и я сомневаюсь, что здесь виноват "видение мира" Анастасии... а вернее не профессиональное общение с клиентами...
Хельмер
 

Сообщение niceyes » Чт дек 07, 2006 14:02

Хельмер, я ВСЕГДА думаю))))))))
Мне не понравилась фраза Анастасии "Мне хочется этих УРОДОВ убить "......... С точки зрения морально - этических норм она не вполне корректна.
niceyes
 

Сообщение Марина » Пт дек 08, 2006 23:42

Здравствуйте.
Я тоже хочу предложить вариант, почему вы не можите привыкнуть к новым очкам.
Оправа от Тифани явл. очень крупными оправами (в основном)
Может быть эта оправа намного больше вашей старой (по горизонтали)
За счет этого произошла большая децентрация (у вас очень маленькое расстояние)
Вам нажна оправа такая же как старая (по размеру, который расчитывается от края проема, до начала след. проема), или порядка 65-67 мм максимум.
Тогда вероятность привыкания будет выше.
Удачи с новыми очками.
Марина
 

Сообщение Александр Владимирович » Сб дек 09, 2006 16:24

Здравствуйте, Анастасия!
Отличия в материале, геометрии, силе линз, их небольшая децентрация, несовпадения в посадке старой и новой оправы обычно вызывают дискомфорт через 1-2 и более часов ношения. Думаю, в Ваших новых очках линзы неверно сцентрованы (не выдержано межцентровое расстояние), причем отклонения от необходимой центровки очень большие. Носить такие очки невозможно с момента надевания.
С уважением,
Александр Владимирович,
врач-оптометрист салона оптики
Самара
Александр Владимирович
 

Сообщение Анастасия » Вт дек 12, 2006 12:07

Добрый день! Я решала свои проблемы с очками, поэтому пропала надолго. Огромное спасибо всем, кто ответил мне, я узнала огромное количество информации, но пришла в ещё большее заблуждение. То, что написал Илья: "...Hoya Nulux - именно асферика, а сферические линзы называются Hilux..." - это странно, потому что на конверте у меня написано NULUX, и на словах подтверждено сотрудником салона, что это именно сферические..
То, о чем говорит Николай (01.12.2006 00:59) - на мой взгляд, самое верное. Объясню, почему: 1.я отдала очки на замену дефектной линзы с настоятельной просьбой к мастеру сделать ВСЁ, что можно :))).
2. я забрала новые очки после переделки дефектной линзы - линза хорошая.
Но: очки изменились по форме, из чего я могу предположить, что выправка оправы ВСЁ-ТАКИ была произведена (очки стали менее выгнутыми, т.е., если на них смотреть сверху, то они не дают дугу, а дают более менее прямую линию). Знакомые отметили, что очки свиду стали иной формы: края выглядят как будто "задранными". Затем я приехала лично к мастеру, но он сказал, что выправку он НЕ делал :)
Но, что самое интересное (!!!): когда я надела очки, то у меня было ощущение, что мне поставили увеличительные стёкла: все предметы кажутся гораздо большими, чем они есть. Но к этому, в отличие от головной боли, я привыкнуть уже думаю смогу. После всех мучений и манипуляций голова практически не болит.
Я теперь, конечно, никогда не узнаю, что именно мастер сделал с ними, т.к. он сам не говорит, хотя на будущее это безусловно нужно.
В целом думаю, что к увеличительному эффекту я со временем привыкну. Так что дальнейшие разработки данной проблемы думаю прекратить. Мастер у них действительно очень хороший.
Думаю, что дело, в первую очередь в оправе и в посадке. Конечно, впредь буду выбирать только такую оправу, какую ношу сейчас.
С уважением и огромной благодарностью всем, кто мне здесь помогал советами. Это было просто неоценимо, я никогда бы не разобралась, в чём дело, не знала бы, чего требовать, и, возможно, вообще бы оставила всё как есть, пока не узнала, сколько ещё людей мучаются теми же проблемами.
Спасибо.А создателям сайта - низкий поклон.
Анастасия
 

Сообщение Илья » Ср дек 13, 2006 18:00

Анастасия,
чтобы развеять Ваши сомнения по поводу Hilux - сфера / Nulux - асферика, вот Вам телефон фирмы Гранд Вижн, являющейся эксклюзивным дистрибьютором фирмы Hoya в России - (495) 933 39 79.
Илья
 

Сообщение norman » Пн янв 08, 2007 18:57

sudja po reakcii pokupatelja-normaljnaja isteri4eskaja zens4ina,kotoraja ne ho4et slushatj mnenije drugih,daze jesli sama ne znajet 4ego to.vremja privikanija mozet bitj do 2 nedelj,a k progressivam bili slu4ai,4to i dolshe!na samom dele o4enj vazno,jesli 4elovek menjajet opravu i dioptriju,a takze tip linz! eto vam v ljuboj optiki skazut.a jestj takze slu4ai,kogda ljudi po neobjasnimim pri4inam ne mogut priviknutj k novim o4kam,ja,naprimer daze jesli menjaju v odnoj i toj ze oprave linzi s temi ze dioptrijami i s tem ze materialom,mogu potom hoditj poldnja s neprijatnimi os4us4enijami! osobenno jesli 4elovek neskolko let ne menjal o4ki,on uze s nimi srossja,a novije nado odetj i ne menjatj ih 4erez 5 minut na starije! a privikatj spokojno! 4to kasajetsja raznici v mezcentrovom i toj dveri(kstati GOST ne slu4aino sdelan),projem dveri stoit na meste a glaz nahoditsja v dvizenii,vi ne smotrite tolko v centr linzi,jestj osj vras4enija i pole zrenija... tem boleje,jesli oprava prjamougoljnaja,navernjaka i linzi shire,sootvetstvenno i abberacii boljshe...nado popitatsja ponjatj osobennosti svojego zrenija i primiritsja s etim,v konce koncov jestj kontaktnije linzi...mozet bitj v optike vam ne do konca objasnili pri4ini,i mozet vi ih prosto ne hoteli slushatj...mnogie ljudi odevaja ,naprimer progressivi,dumajut 4to daljshe ni4ego ne nado delatj,vse samo budet pokazivatj,i u4itsja polzovatsja ne nado.... a jes4e variant proveritj v drugom meste zrenije,k stati jesli vam bolshe 50 let to uze mozet bitj zametnaja raznica dlja blizi,mozet i v etom toze problema...tak 4to nado ne vpadatj v isteriju a spokoino,po polo4kam vse pretenzii razlozitj i soveti TOZE vipolnitj!!! pobolshe Vam viderzki!
norman
 

Сообщение norman » Пн янв 08, 2007 19:02

Kstati,obvinjatj proizvoditelej Dior,Tiffani ne nado,kak pravilo kollekcii o4kov delajut obrazovannije ljudi,i proizvodjat ih fabriki s mirovimi imenami Luxottica,Safilo i t.d.i opti4eskije opravi specialjno sdelani dlja ustanovki v nuh opti4eskih linz! kone4no ne so vsjakim receptom v ljubuju opravu,no eto uze zavisit ot konsultacii klijenta prodavcom,hotja u vas ne takoj uz sloznij recept,takih ljudej tisja4i....jes4e raz-TERPENIJA Vam i Vashej optike!
norman
 

Сообщение Bolo » Вт июл 27, 2010 22:04

Здравствуйте!

Я заранее извиняюсь, иожет не по теме, но у меня такой вопрос. Может ли болеть голова от солнечных очков?

Дело в том что у меня была такая история - несколько лет назад купил очки (недорогие), поносил часов пять-шесть, а потом пять дней валялся - не мог встать и открыть глаза.

Но это еще не все. Мой друг купил очки (по моему совету не дешевые, поляризационные), ходит в них - все в порядке. Через неделю купил я. другой фирмы, в другом магазине, но тоже поляризационные. Лишь с небольшой разницей - мои чуть потемнее и видна небольшая кривизна стекла (или пластика), кстати в первых тоже была кривизна, еще больше. И вот поносил пару часов - и снова эта боль, правда не такая сильная, но уже второй день.

Еще общая деталь у обоих очков - очень плотно сидет на носу и прилегают к бровям. Оправа пластиковая.

Боль в переносице, под и над бровями. В общем, наверное похожа на гаймарит, но... лето, жара и т.п. И как раз после очков.

Спасибо заранее!
Bolo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:57

Сообщение Alan » Ср июл 28, 2010 06:00

Некоторые особо чувствительные клиенты не переносят солнцезащитные очки с большими углами оправы. Именуется это явление среди работников оптик как "призма" или "призматическое действие". Что является причиной дискомфорта? Действительно микро "призма" или некий особый, астигматизм разворота или еще что-то, точно сказать не берусь. Но термин прочно вошел в профессиональный лексикон.
При обследовании в большинстве случаев причину выявить не удается. Возможно, свою лепту в данный дискомфорт вносит и плотность фильтра.
Bolo! В Вашем случае 2 пути: попытаться адаптироваться, постепенно увеличивая время ношения (ведь на второй день стало полегче), либо обменять данные очки на другие с учетом печального опыта.
Надеюсь, коллеги еще что-то подскажут.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение Bolo » Ср июл 28, 2010 06:33

Большое пасибо за ответ.
Bolo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:57

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



cron
Яндекс.Метрика