Вставка линз в пластиковую оправу...

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Вставка линз в пластиковую оправу...

Сообщение Олег » Вт июн 21, 2005 17:37

В одной из оптик города Санкт-Петербурга, пока не буду называть в какой именно, была приобретена достаточно дорогая пластиковая оправа. Линзы вставляли в этой же оптике.

При получении заказа было обнаружено, что на черном лаковом пластике в районе переносицы имеются вмятины на лицевой поверхности оправы. В оптике согласились, что это брак и пообещали переделать. Через пару дней позвонили и пригласили забрать оправу...

Со второй оправой была та же проблема, только вмятины оказались с другой стороны...

В связи с этим вопрос: предусматривает ли технология вставки линз в пластиковые оправы деформацию последних подобным образом и можно ли эти вмятины как-нибудь исправить?
Олег
 

Вставка линз в пластиковую оправу...

Сообщение Редакция Ochki.Net » Ср июн 22, 2005 17:38

При вставке линз в любую оправу, в т.ч. и пластиковую, деформации оправы произойти не должно. Это брак.


Отказаться от этих очков возможно путем направления салону письменной претензии, в которой Вы в данном конкретном случае вправе сформулировать следующее требований, основанное на положениях статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»: безвозмездное изготовление другой вещи из однородного материала такого же качества или повторное выполнение работы, то есть потребовать изготовить другие очки по такому же рецепту, возвратив ранее изготовленные очки салону. При этом салон будет обязан уплатить Вам неустойку в размере 3% от цены выполнения работы за каждый день, считая с того момента, когда, в соответствии с договором, Вам должны были быть переданы качественно изготовленные очки.

Если повторно изготовленные очки содержат тот же дефект, то Вы вправе (также путем направления письменной претензии) вообще отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков.

В претензии следует описать, в чем состоит дефект, и сослаться на статью 4 и пункт 1 статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Посмотрите закон РФ "О защите прав потребителей" статьи 28 и 29. Там есть и комментарии на этот счет.
http://www.moscow-russia.ru/pages/66
http://www.moscow-russia.ru/pages/67
Редакция Ochki.Net
 

Вставка линз в пластиковую оправу...

Сообщение Редакция Ochki.Net » Чт июн 23, 2005 17:38

Уважаемый посетитель сайта!
Сборка очковых линз в оправы из пластмассы предусматривает разогрев оправы на специальном фене или электрической плитке. Оправа становится эластичной, линзы вставляются в нее, после чего оправа остывает, и линзы прочно в ней держатся. Деформация переносицы является дефектом сборки и может возникнуть в том случае, если оправу сильно перегрели. В свою очередь наличие аналогичной деформации и на второй оправе может свидетельствовать о том, что размер обточенных линзы несколько больше оптимального для сборки, в связи с чем возникает необходимость сильного нагрева оправы. Согласно пункту 4.1.10 ГОСТ Р 51 193-98 "Очки корригирующие. Общие технические условия" Оправа после вставки в нее линз не должна терять первоначальной формы. ... Царапины, поджоги и другие дефекты сборки не допускаются.


С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18



Яндекс.Метрика