Неправильный рецепт или брак изготовления очков

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Неправильный рецепт или брак изготовления очков

Сообщение Виктор » Чт июн 16, 2005 17:29

Были заказаны очки в салоне оптики "Очкарик". Вроде бы при примерке в оптике всё было нормально. Однако, на другой день день обнаружил сильные оптические искажения, выражающиеся в том, что, например, стандартный прямоугольный лист бумаги или экран ЖК-монитора имеют ярко выраженную форму трапеции основанием вверх. Если смотреть каждым глазом по отдельности, то такой эффект гораздо менее выражен. Так же сильно искажается перспектива при взгляде в даль. По рецепту было: цилиндр, -1,0 диоптрии на оба глаза и смещение оси 85 и 105 градусов. Линзы с поляризацией. Максимальный эффект поляризации проявляется почему-то когда очки под углом к экрану монитора в 45 град. В чем причина и необходимо-ли переделывать очки?
Виктор
 

Неправильный рецепт или брак изготовления очков

Сообщение Елена » Пт июн 17, 2005 17:29

Виктор,
советую Вам подойти в эту оптику, пусть с Вами позанимаются, выяснят причину. Для этого для начала необходимо проверить эти очки на соответствие, затем Ваши стары очки, которые Вы до этого носили, врач должна проверить выписанный рецепт. Вопросов много: носили ли Вы астигматику; если очки для дали, то для компьютера они не годятся; возможно, Вы не привыкли; правильная ли выполнена выправка оправы...
Если все верно: рецепт, линзы, выправка оправы. Тогда привыкайте и через неделю все будет в норме.
Для информации:поляризационные линзы рекомендуются для вождения, для отдыха на "воде", на рыбалке, для защиты от солнца, а для работы за компьютером лучше другие линзы.
Елена
 

Неправильный рецепт или брак изготовления очков

Сообщение Виктор » Пт июн 17, 2005 17:30

Елена, благодарю Вас за ответ.
Виктор
 

Неправильный рецепт или брак изготовления очков

Сообщение Ал оптик » Пт июн 17, 2005 17:30

Согласен с Еленой, что в оптике Вам смогут помочь и скорее всего нужно изменить угол наклона линз, что касается поляризованного света от экрана монитора, то как раз примерно на 45 градусов поляризационные линзы и перекроют его изображение, другое дело убрать блики от горизонтальных поверхностей (асфальт, водная гладь, снежный покров...) для чего поляриз. очки и преднозначены.
Ал оптик
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика