Вопрос по с/з очкам Polaroid

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Вопрос по с/з очкам Polaroid

Сообщение Sanchez(E-burg) » Ср июл 26, 2006 17:22

Недавно купил себе солнцезащитные очки Polaroid 7785 A Filter Cat. 3 (это надпись на левой дужке, на правой дужке написано Polaroid + еще на левой линзе в верхнем левом углу написано Polaroid). Если описывать словами - такие черные очки с темными линзами + еще пара линз сбоку на дужках. Покупал я их в оптическом салоне за 1800 рублей, там, когда я их одел, мне показали какую-то картинку, которую в очках видно, а без очков - нет, а потом еще показали на каком-то приборе опыт, суть заключалась в том, что очки помещались между датчиком и диодом (вобщем, что-то такое) и на дисплее прибора высвечивалась цифра 400 нм. Ну, думаю все ок, но как-то в солнечную погоду так получилось, что солнце светило мне прямо в глаза и тогда я почувствовал некоторый дискомфорт, оно (солнце) вроде бы и не слепило, но глазам все равно было неприятно, смотреть было тяжело, я даже в очках цвет светофора еле-еле разглядел. Тогда у меня появилось подозрение, что очки поддельные, так как в салоне мне говорили, что у них поларойды настоящие, вроде из Америки, и что слепить ничего не будет, все будет четко видно. К очкам прилагался такой тряпичный футлярчик и маленькая черная книжка, на которой был наклеен штрих-код, но не было написано номера модели, который на левой дужке. На этой книжке был написан официальный сайт - www.polaroideyewear.com. Я на него залез, просмотрел все до одной коллекции, но своей модели так и не нашел. Вобщем, подскажите, как проверить, настоящие у меня очки или нет, и могут ли они причинить вред моим глазам, просто на самом деле может они и настоящие, может солнце было очень сильным ? Хотя такой дискомфорт появляется всегда, когда я смотрю на солнце в очках, подскажите это так и должно быть ? То есть вроде и не слепит, но смотреть все равно тяжело
Sanchez(E-burg)
 

Сообщение Sanchez(E-burg) » Ср июл 26, 2006 17:29

И еще одну вещь забыл спросить: насколько я понял, у меня на очках стоит некий фильтр 3-й категории, так вот, может кто-нибудь нормально рассказать сколько всего категорий, про каждую категорию и какая самая нормальная. И еще: 3-я категория - это норм или нет, хорошо защищает ?
Sanchez(E-burg)
 

Сообщение Sanchez(E-burg) » Ср июл 26, 2006 17:35

Забыл еще сказать, что уже потом, когда я купил эти очки, в глаза бросились грубо вкрученные снизу болты, которые, по-видимому, держат дужки. У всех так ?
Sanchez(E-burg)
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт сен 05, 2006 09:17

Приносим извинения за то, что Ваша тема осталась незамеченной нами...
Посмотрите тему - http://www.ochki.net/forum/?act=view&id=569&themeid=3
На часть вопросов найдете свои ответы.
Что ответить на оставшиеся Ваши вопросы, свяжитесь с официальными дистрибьюторами и уточните у них:
Имэкс - 495-764-9569,
Легна - 495-785-3181

Еще раз извините за Ваш утеряный вопрос.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Очкарик (из Питера) » Пн сен 11, 2006 15:52

Добрый день!
Описанные Вами очки полностью сходятся с оригинальной моделью солнцезащитных очков Polaroid 7785 А (оправа очков изготовлена из чёрного пластика с поляризованными темно-серыми линзами), при этом заушники имеют «окошечки». Так что, судя по всем описанным параметрам, у Вас настоящий Polaroid.
Я могу предположить только одно, что Вы испытываете дискомфорт в утреннее или вечернее время, когда солнце находится непосредственно над горизонтом и при управлении транспортным средством возможен факт «ослепления» водителя. Но тут очень важно понимать, что солнцезащитные очки не могут полностью затемнять солнце (таким свойством обладает, например, только специальная маска для электросварщика), они в первую очередь должны защищать ваши глаза от ультрафиолетового излучения, немного затемнять (но не полностью блокировать) яркий солнечный свет, с поляризационными линзами очки дополнительно устраняют так называемые оптические шумы, т.е. мешающие нам отражения и блеск от поверхностей.
В обычных солнцезащитных очках запрещается смотреть прямо на солнце, даже солнечное затмение можно наблюдать только через специальные сильно затемненные линзы (очки).
Вот, наверное, и всё, что можно сказать, отвечая на Ваш вопрос. Извините, что я тоже «проспал» Ваш вопрос на форуме, обычно стараюсь своевременно отвечать на вопросы, если есть такая возможность.
С уважением, Очкарик.
Очкарик (из Питера)
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика