Появление сетки поверхностных трещин на линзах Роденшток

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Появление сетки поверхностных трещин на линзах Роденшток

Сообщение Михаил » Пн июл 03, 2006 08:34

Меньше года назад сделал очки с линзами Роденшток с самым крутым покрытием, название вроде Солитаре. Делал в Бинооптике на Чонгарском. На линзах постепенно стали появляться легкие царапины с внешней стороны, особенно на одной линзе. Я в обращении с очками крайне аккуратный, поэтому удивлялся как это я умудряюсь посадить эти царапинки. Ношу очки постоянно, протират только спец тряпочками. Но со временем, царапинки становятся толще, и рядом с ними появляются новые. Именно рядом, т.е в верхней области одной линзы. Это убедило меня в некоем браке линз. Если рассматривать линзы на отражение, то под определенным углом становится видно отражающий зеленоватый слой. Это у всех линз так, но на Роденштоковских этот слой не равномерный и гладкий, а имеет некие изломы и линии. У меня есть еще очки с Цехсоновскими линзами, там этот слой идеально гладкий. Так вот, появившиеся царапины удивительно точно соответствуют рисунку этих внутренних линий. Это также убедило меня немеханической происхоэждении царапин. Я обратился в Бинооптику. Мне сразу сказали, что оказывается гарантия на линзы всего 2 недели, и что царапины явно механические. Конечно, что еще они могут сказать. Ладно, я настоял на ихней экспертизы. Через неделю мне сообщили, что сам мол дурак, и царапины получены в процессе эксплуатации. Никакого заключения мне не дали. В суд обращаться не буду из-за паталогической нелюбви к таким процедурам и лени, а также из-за нехватки времени. Хотя надо бы конечно.
Жаль, покупая роденшток, я, выкладывая приличную сумму, надеялся на отличное качество и долговечность линз, но сильно разочаровался.
Есть надежда, что этот форум читают в том числе и представители Роденшток в России. Может быть, ситуация как-нибудь разрешится...
Михаил
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн июл 03, 2006 08:52

Ваш вопрос мы отправим представителям Роденшток.
На будущее... Когда Вам в оптике "вручают" готовые очки, сделанные согласно Вашему заказу, Вам должны вернуть КОНВЕРТ от заказанных Вами очковых линз. Это отчасти будет сведетельствовать тому, что Вам вставили именно те линзы, которые Вы и заказали.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Михаил » Пн июл 03, 2006 09:41

Конверты есть, в линзах я уверен, на них есть лазерная гравировка фирменного знака Роденштока
Михаил
 

Сообщение Хельмер » Пн июл 03, 2006 16:01

Есть некоторые фирмы у которых такие проблемы с покрытием, особенно что касается линзы с высокими индексами. В Германии их меняют бесплатно в определенном сроке. Это не дольжно быть, но бывает такое, как "производство в понеделник", т.е. выпускается линзы, которые не на 100% соответствуют высоким требованием к стандартам качества этих фирм.
Хельмер
 

Сообщение Михаил » Пн июл 03, 2006 18:08

Специально посмотрел на конверт от линз - произведены в четверг :)
Михаил
 

Сообщение джамба » Вт июл 04, 2006 10:45

линзы 1.67? у роденштока есть такая проблема но только на линзах с показателем преломления 1.67. зайдите в оптику,должны поменять.
джамба
 

Сообщение джамба » Вт июл 04, 2006 10:49

сорри, не дочитал до конца. нужно посмотреть ваши очки,чтобы что-то советовать. может,у вас действительно механические царпины. но есть такая проблема на 1.67 покрытие трескается. обратитесь в независимую экспертизу
джамба
 

Сообщение джамба » Вт июл 04, 2006 11:04

\\\"Меньше года назад сделал очки с линзами Роденшток с самым крутым покрытием, название вроде Солитаре.\\\"

самое крутое покрытие top coat. заключение,кстати должны были дать.
джамба
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19



Яндекс.Метрика