Проблема при заказе очков

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Проблема при заказе очков

Сообщение Ирина » Ср апр 13, 2005 14:12

Подскажите, возникла проблема, при заказе очков рефракция +2.0 MR 70. Возникло ощущение, что изображение экрана компьютера вогнутое. В чем может быть дело?
Ирина
 

Проблема при заказе очков

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт апр 15, 2005 14:13

Уважаемый посетитель сайта!
Возможно, что ощущаемое вами искажение формы экрана компьютера обусловлено аберрациями очковой линзы. У линз, форма которых не является оптимальной (наилучшей), существует целый ряд аберраций (искажения изображения), вызванных тем, что оптическое действие линзы по оптической оси и на расстоянии от оптического центра под углом к оптической оси различны. Линзы наилучшей формы, как правило, очень выпуклые, т.е. имеют большую кривизну поверхности. В настоящее время применяются более плоские линзы, т.е. имеющие меньшую кривизну поверхности линзы, которые являются более тонкими и легкими, но имеют такие аберрации как астигматизм наклонных пучков и дисторсия. В принципе для сферических линз не оптимальной формы характерно искажение формы предметов, когда их границы вогнуты внутрь.
Но, как правило, человек адаптируется и через некоторое время не замечает этого. Вы не пишите, какого дизайна вам подобрали линзы. Может быть, вы до этого пользовались асферическими линзами, у которых астигматизм наклонных пучков и дисторсия значительно меньше?

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29



cron
Яндекс.Метрика