Контактные линзы после примерки в салоне сползают и трут ужа

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Контактные линзы после примерки в салоне сползают и трут ужа

Сообщение Алина » Ср апр 13, 2005 14:07

ношу линзы около 2лет, 04.04.2005 пошла в линзмастер купить новые.У меня зрение -6 и -1.25, в салоны часто не хожу поэтому купила 6штук,3 на один 3 на другой глаз(линзы ежемесячной замены). Радиус кривизны не вспомнила поэтому прошла диагностику.
сегодня одела первый раз ужасно!!!!!Линзы сползают,натирают, после использования капель облегчение на 2-3 секунды.Последние купленые перед этим линзы проклир 8.6, эти акввью 8.7.
В салоне мне сказали ,что это незначительная разница, но приезжайте посмотрим.Это нормально?
Алина
 

Контактные линзы после примерки в салоне сползают и трут ужа

Сообщение Очкарик (из Питера) » Чт апр 14, 2005 14:08

Дорогая, Алина!
Любой дискомфорт – это уже высшей степени ненормальность ситуации! Как я понял, Вы раньше пользовались МКЛ Proclear (Hydron), а в этот раз решили (или Вам настойчиво рекомендовали) перейти на МКЛ ACUVUE (Johnson & Johnson). Дело в том, что это совсем разные производители, а значит и разные параметры самой геометрии линзы. И радиус кривизны этих линз категорически нельзя сравнивать в данном случае.
Предполагаю, что произошла досадная ошибка в подборе мягких контактных линз моими соплеменниками по бизнесу, т.е. при подборе МКЛ Вам или не предложили, или Вы сами отказались «примерить» пробные линзы (предлагаемые Вам) конкретно тех диоптрий, какие требуются для коррекции Вашего зрения. Иначе ещё в кабинете врача Вы должны были сразу же почувствовать Вами описанный дискомфорт.
Выход один: идёте в ту Оптику, где Вас «обслужили» и в устной форме высказываете свою претензию. УВЕРЕН, что там не будет проблем, и Вам ещё раз проведут «вторичный » подбор МКЛ, поменяют ранее приобретённые Вами МКЛ на те, которые действительно подойдут Вам.
Уверен, что все эти манипуляции для Вас будут «компенсированы» не только извинениями, но Вам выдадут их дисконтную карту (или ещё чего-нибудь) на постоянные скидки при покупках в этом оптическом салоне, или вам что-нибудь подарят: например, хорошенький раствор и контейнер для ухода за Вашими МКЛ.
Желаю удачи! Если что не так – пишите! «Пойдём» другим путём!
С уважением, Очкарик.
Очкарик (из Питера)
 

Контактные линзы после примерки в салоне сползают и трут ужа

Сообщение Алина » Пт апр 15, 2005 14:08

я линзы примеряла.
Вы не подумайте, я не грублю, просто не очень хватает времени !!!!!!!
Алина
 

Контактные линзы после примерки в салоне сползают и трут ужа

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт апр 15, 2005 14:08

Приведу пример из другой области - обувной. Если взять обувь одного размера, то все равно приходится выбирать ту, которая наиболее удобно сидит на ноге.
То же самое с контактными линзами - даже при одном базовом радиусе кривизны линзы обладают разными дизайнами. В результате этого одна линза может хорошо сидеть на вашей индивидуальной роговой оболочке, а другая - нет. Поэтому всегда врачи подчеркивают, что контактные линзы нужно не покупать, а подбирать. И даже в этом случае, как вы видите, возможны ошибки в подборе.

С уважением,
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионального журнала "Веко"
Вадим Давыдов.
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11



Яндекс.Метрика