Стоимость линз Zeiss отличается в два раза, в разных сетях.

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Стоимость линз Zeiss отличается в два раза, в разных сетях.

Сообщение Dарья » Ср янв 06, 2021 21:29

У меня следующий рецепт на очки:

OD sph +2,75 cyl -1,75 180
OS sph +3,0 cyl -2,25 0

С ним я обратилась в несколько оптик. В "RB-Ochki" мне предложили линзы Carl Zeiss асферические, с коэффициентом 1.6 и по стоимости примерно 22 400 рублей, я заходила еще оптику Zeiss Vision диапазон цен был близким 24 000 - 30 000, с разными предложениями по покрытиям. Мне объяснили, что линзы рецептурные, цилиндр -2,25 является не складской позицией, линзы сделают индивидуально на заводе и это удорожание, а в феврале будет еще дороже. Конечно это не может радовать. Но в Линз-мастере мне на мой рецепт назвали 15 000 за пару линз асферических, с коэффициентом 1,6.
Я спросила, а они точно Zeiss? Консультант заверила, что получу конверты и номерной бланк, у клиентов было дело, покрытие слезло, но завод все переделал. К сожалению мне сложно поверить, что цена отличается в два раза. Может кто то сталкивался с подобной задачей? Как оптимизировать цену на линзы по моим входным. Настоящий Цейс я не найду, или он он будет дорогим. Соглашаться ли на неизвестно что в Линз мастере. Или искать другое, но что именно? Очки нужны мне для чтения и росписи досок красками.
Dарья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 20:24

Re: Стоимость линз Zeiss отличается в два раза, в разных сет

Сообщение Majus » Сб янв 09, 2021 13:50

Dарья писал(а):У меня следующий рецепт на очки:

OD sph +2,75 cyl -1,75 180
OS sph +3,0 cyl -2,25 0

С ним я обратилась в несколько оптик. В "RB-Ochki" мне предложили линзы Carl Zeiss асферические, с коэффициентом 1.6 и по стоимости примерно 22 400 рублей, я заходила еще оптику Zeiss Vision диапазон цен был близким 24 000 - 30 000, с разными предложениями по покрытиям. Мне объяснили, что линзы рецептурные, цилиндр -2,25 является не складской позицией, линзы сделают индивидуально на заводе и это удорожание, а в феврале будет еще дороже. Конечно это не может радовать. Но в Линз-мастере мне на мой рецепт назвали 15 000 за пару линз асферических, с коэффициентом 1,6.
Я спросила, а они точно Zeiss? Консультант заверила, что получу конверты и номерной бланк, у клиентов было дело, покрытие слезло, но завод все переделал. К сожалению мне сложно поверить, что цена отличается в два раза. Может кто то сталкивался с подобной задачей? Как оптимизировать цену на линзы по моим входным. Настоящий Цейс я не найду, или он он будет дорогим. Соглашаться ли на неизвестно что в Линз мастере. Или искать другое, но что именно? Очки нужны мне для чтения и росписи досок красками.


c Цейсом не приходилось работать, но более чем уверен, что в 1,6 индексе у них разные линзы есть, с разным дизайном, покрытиями (попроще и более топовыми), отсюда и разница в цене.
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



cron
Яндекс.Метрика