Не могу нормально протереть линзы очков

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Не могу нормально протереть линзы очков

Сообщение igor7417667 » Пт дек 04, 2020 09:21

Здравствуйте.
Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее признателен всем за информацию.

В общем, такая ситуация.
Время от времени очки требуется чистить от пыли, грязи и т.д.
Но каждый такой раз, особенно в этом году, превращается для меня в настоящие мучения (раньше как-то тож проблема была для меня вытереть нормально очки), но уже как говорится накипело...

После протирания линз очков начинается дискомфорт в глазах (то левый глаз, то правый, больше -правый глаз, наверное потому, что левый глаз у меня косит-я так думаю).
Линзы у меня - 6,25, расстояние 67, без цилиндров и т.д.
Порядок чистки у меня такой: вначале промываю теплой водой с мылом, затем вытираю х/б тканью.

А...и еще заметил, что если я вообще иногда не протираю очки после промывки то даже как-то лучше становится, но тогда остаются на линзах разводы от воды.

У меня такие вопросы:
1. что я не так делаю и почему после протирания линз начинается дискомфорт в глазах (как правило - в одном из глазу, не одновременно в обоих) вплоть до болей?
2. как и чем правильно мне протирать линзы?
igor7417667
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 11:35

Re: Не могу нормально протереть линзы очков

Сообщение Александр К. » Пт дек 04, 2020 15:16

После промывания линз теплой водой с мылом промокайте салфеткой бумажной, которая хорошо впитывает. Лично мне это помогает избежать разводов.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Не могу нормально протереть линзы очков

Сообщение Majus » Пт дек 04, 2020 17:26

igor7417667 писал(а):Здравствуйте.
Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее признателен всем за информацию.

В общем, такая ситуация.
Время от времени очки требуется чистить от пыли, грязи и т.д.
Но каждый такой раз, особенно в этом году, превращается для меня в настоящие мучения (раньше как-то тож проблема была для меня вытереть нормально очки), но уже как говорится накипело...

После протирания линз очков начинается дискомфорт в глазах (то левый глаз, то правый, больше -правый глаз, наверное потому, что левый глаз у меня косит-я так думаю).
Линзы у меня - 6,25, расстояние 67, без цилиндров и т.д.
Порядок чистки у меня такой: вначале промываю теплой водой с мылом, затем вытираю х/б тканью.

А...и еще заметил, что если я вообще иногда не протираю очки после промывки то даже как-то лучше становится, но тогда остаются на линзах разводы от воды.

У меня такие вопросы:
1. что я не так делаю и почему после протирания линз начинается дискомфорт в глазах (как правило - в одном из глазу, не одновременно в обоих) вплоть до болей?
2. как и чем правильно мне протирать линзы?


Спрей для очистки очковых линз+салфетка микрофибра (чистая)+ от влаги можно промакнуть бумажной салфеткой, как написали выше, а так по факту я думаю у линзы просто покрытие не самое лучшее, поставьте супергидрофобное и проблем будет меньше.
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34

Re: Не могу нормально протереть линзы очков

Сообщение weco » Сб дек 19, 2020 21:46

Покрытие на линзах у вас видимо минимальное ---- скажем на Crizal Sapphire вообще сложно оставить отпечаток пальца.... Соответственно и протирать линзы не надо....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Яндекс.Метрика