маркировка Zeiss "много буков"

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

маркировка Zeiss "много буков"

Сообщение Александра8 » Вс мар 04, 2018 21:42

Добрый день!
Интересует мнение местных форумчан.
Сегодня получила свои очки с минеральными линзами Zeiss -5,5 Single Vision Mineral 1,6 покрытие Gold ET D: 70. Заказ делали в СПб около месяца у официального дистрибьютора.
Меня удивило, что симметрично на каждой линзе расположено по три(!) фирменных знака Zeiss (квадратики) плюс надпись SP60. Впервые столкнувшись с таким обилием маркировки решила написать сюда. Нормально ли это?

На сайтах пишут, что маркировка zeiss говорит о подлинности линз. А какую информацию несут шесть (!) символов zeiss в одних очках? :D

Есть предположение, что эта маркировка - техническое подспорье для лучшей центровки при изготовлении очков. Однако меня не устраивает обилие этих букв на моём носу. Меня об этом не предупреждали. К сожалению, оправа любимая и будет очень грустно менять столь ценные немецкие линзы на другие из-за такой фигни.
Александра8
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 20:53

Re: маркировка Zeiss "много буков"

Сообщение studik » Ср мар 07, 2018 19:55

две марки видел в своей жизни. три- нет.
Можно фото?
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: маркировка Zeiss "много буков"

Сообщение weco » Вс июл 29, 2018 21:05

Две марки разметка по горизонту ( как у прогрессивов ) , а третья как и положено в углу у виска ? :?:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика