Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивные оч

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивные оч

Сообщение Татьяна-в-очках » Чт ноя 02, 2017 22:43

До этого носила +1 вдаль, компьютер +2,чтение +3. При подборе очков определили правый глаз +1 вдаль, чтение +3, левый +0.75 вдаль, чтение +2,75.Заказала фотохромные очки с самым широким коридором, что был. S-design/ varilux/ Vx S Ormix TRANSITIONS BRUN CRIZAL F Prevencia. Получила очки и удивилась, что такой узкий коридор. Целиком стандартный лист бумаги книжной ориентации в ширину прочесть невозможно – по краям расплывается. Средняя зона тоже – на компьютере работать невозможно, только экран мобильного помещается в коридор. Вдаль тоже вижу, конечно лучше, чем вообще без очков, но не совсем четко. В салоне уговорили, что привыкну за 2 недели. Пришла домой и обнаружила, что правым глазом, когда смотрю прямо вижу хорошо, а левым нет, только если повернуть голову немного влево, то изображение становится четче. В средней зоне вроде обоими глазами хорошо. А в зоне для чтения, почти у самой кромки оправы, если правый глаз хорошо видит, то чтобы левый видел также, нужно немного приподнять голову. Пошла опять в салон, но там мне сказали, что они все идеально подобрали, а в прогрессивных очках нужно смотреть двумя глазами сразу, что один глаз должен оставаться ведущим, и что, раз я в них вижу лучше, чем без очков, то привыкну.
Ношу 4 дня, конечно, удобно, что можно посмотреть вдаль и тут же на экран мобильного, но очень болит голова и левый глаз. Правда ли, что не нужно обращать внимания на разницу видимости каждым глазом? Или все же центровка нарушена? Стоит ли ломать глаза еще 2 недели?
Татьяна-в-очках
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 22:35

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Hovrashok » Пт ноя 03, 2017 00:00

Заочно сложно советовать по Вашей ситуации. Перепроверить бы установку в независимом месте, перепроверить межзрачковое, можно и весь рецепт. Проверить параметры посадки, если есть возможность подрегулировать, то может получится расширить зоны.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Татьяна-в-очках » Пт ноя 03, 2017 08:28

Посмотрела в интернете, что независимая экспертиза очков стоит около 70 тыс., а сами очки стоят 50000.
Верно ли, что в прогрессивах каждый глаз не должен четко видеть, а за счет смещения четкости одного из глаз расширяется поле зрения?
Татьяна-в-очках
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 22:35

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Hovrashok » Пт ноя 03, 2017 10:18

Может это какие-то врачебные тонкости, но я о таком не слышал. Может один глаз у Вас не корригируется на 100%. Может у Вас какое-то скрытое косоглазие, что при закрытии одного глаза, ось второго отклоняется. Нужно бы кому-то в общем изучить ситуацию.
Перепроверить очки можно в другой оптике, я не имел ввиду независимую экспертизу за такие деньги.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Alan » Пт ноя 03, 2017 10:26

Татьяна-в-очках писал(а):1. Верно ли, что в прогрессивах каждый глаз не должен четко видеть, а 2. за счет смещения четкости одного из глаз расширяется поле зрения?

1. В любых очках стараются добиться максимальной остроты корригированного зрения каждого глаза, что не всегда переносится бинокулярно. И пр., и пр.
2. Нет такого понятия как "смещение четкости". Могу лишь догадываться, что Вы имеете в виду. С полем тоже неясно.
Данных обследования нет (при подборе и в изготовленных очках), гадание мало что даст.
Желательно посетить конкурирующую оптику и уточнить все моменты очно.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Татьяна-в-очках » Пт ноя 03, 2017 21:08

СПАСИБО ВСЕМ.
Попробую сходить к врачу. В ближайшей оптике сказали, что нужно оставить очки на ночь у них. Как-то боязно, вдруг чего-нибудь подменят?
Татьяна-в-очках
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 22:35

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Hovrashok » Пт ноя 03, 2017 21:39

Татьяна-в-очках писал(а):СПАСИБО ВСЕМ.
Попробую сходить к врачу. В ближайшей оптике сказали, что нужно оставить очки на ночь у них. Как-то боязно, вдруг чего-нибудь подменят?

Подменят что-то вряд ли, но что они собрались с ними ночью делать не понятно... Идите значит в следующую оптику, если есть такие, желательно чтобы оптика работала с теми линзами, которые у Вас установлены.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение OptikaLux » Сб ноя 04, 2017 18:29

Оправа металлическая или пластиковая? Иными словами есть ли носовые упоры? Если да,то их можно сузить/расширить и посмотреть,что поменялось - лучше или хуже.Бывает такое на прогрессивах помогает.
То,что коридор маленький - это совсем уж плохо.Обычно я делаю (советую) прогрессивы по технологии Free Form
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Татьяна-в-очках » Сб ноя 04, 2017 21:13

OptikaLux писал(а):Оправа металлическая или пластиковая? Иными словами есть ли носовые упоры? Если да,то их можно сузить/расширить и посмотреть,что поменялось - лучше или хуже.Бывает такое на прогрессивах помогает.
То,что коридор маленький - это совсем уж плохо.Обычно я делаю (советую) прогрессивы по технологии Free Form

Это индивидуальные очки? Что это за технология?
Была в нескольких оптиках, сказали, что прогрессивы проверить очень сложно, прикладывали к разметкам. Вроде сделано по рецепту. Но в рецепте этого салона, по которому сделали очки расстояние межу глаз 61, а врачи ставят 62, даже один 63 поставил. В оптиках сошлись во мнении,что у меня очень срезана зона чтения,т.к. оправа металлическая всего 3 см. Еще сказали, что у меня далеко не самые лучшие линзы. В каждой оптике советовали свои: израильские, японские, немецкие.
Так какие линзы дают коридор пошире? И можно ли в прогрессивах работать за компьютером? В моих надо сильно задирать голову и очень узко видно.
Почему так болит левый глаз, врачи не смогли объяснить. Но вдаль я им точно хуже вижу. Может это от того, что раньше мне всегда одинаковые значения для обоих глаз выставляли, как сейчас на правом,а теперь и в салоне, и врачи сходятся,что есть разницав 0,25.
Татьяна-в-очках
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 22:35

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Hovrashok » Сб ноя 04, 2017 22:09

Это индивидуальные очки? Что это за технология?

Это и есть название технологии и это не обязательно индивидуальные очки. Но я даже не знаю какие известные производители сейчас изготавливают прогрессивные линзы не по этой технологии.
Была в нескольких оптиках, сказали, что прогрессивы проверить очень сложно

Если есть разметочная карта на данный тип линз и есть Вы, то не вижу сложностей проверки установки.
В оптиках сошлись во мнении,что у меня очень срезана зона чтения,т.к. оправа металлическая всего 3 см.

То что у Вас оправа 3 см, не означает что срезана зона для близи, если они вывод сделали только с этого.
Еще сказали, что у меня далеко не самые лучшие линзы. В каждой оптике советовали свои: израильские, японские, немецкие.

Если они не работают с данными линзами или они ничего о них не знают, то это не означает что они плохие, естественно каждый будет хвалить свои.
Так какие линзы дают коридор пошире?

Чем дороже линза, тем шире поля зрения, но важно также установить линзу правильно и подобрать оправу.
И можно ли в прогрессивах работать за компьютером?

Можно, но поле зрения скорее всего будет узким, тем более с Вашей аддидацией . Если много времени работаете за компьютером, то лучше сделать вторые очки с офисными линзами.
В моих надо сильно задирать голову и очень узко видно.

Такая проблема часто встречается при использовании прогрессивов с компьютером. Еще это зависит от висоты монитора, на которой он установлен.
Почему так болит левый глаз, врачи не смогли объяснить. Но вдаль я им точно хуже вижу. Может это от того, что раньше мне всегда одинаковые значения для обоих глаз выставляли, как сейчас на правом,а теперь и в салоне, и врачи сходятся,что есть разницав 0,25.

Так Вы прошли полный осмотр у другого доктора?
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Татьяна-в-очках » Сб ноя 04, 2017 23:25

Если есть разметочная карта на данный тип линз и есть Вы, то не вижу сложностей проверки установки .То что у Вас оправа 3 см, не означает что срезана зона для близи, если они вывод сделали только с этого.

В одном салоне прикладывали к разметочной карте и сказали , что зона чтения срезана, а в другом уносили в комнату и потом вернулись и сказали тоже самое.


Чем дороже линза, тем шире поля зрения

Просто в одном салоне мне сказали, что за свои линзы я заплатила неоправданно высокую цену.
Так Вы прошли полный осмотр у другого доктора?

Я даже у двух была. Оба подтвердили, что вдаль левый+ 0,75, правый+1. Расстояние один врач —62, другой - 63. Ничего больше не нашли. Правда один врач сказал, что похоже на скрытое косоглазие, а второй опроверг это утвержение. До этого времени тоже никогда о косоглазии у себя не слышала.
Татьяна-в-очках
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 22:35

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Hovrashok » Сб ноя 04, 2017 23:45

Ну если говорят что срезана зона для близи, то обратитесь с этой претензией в свою оптику, как они это прокомментируют.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение studik » Вс ноя 05, 2017 12:07

Посоветовать мультифокалы для работы за компьютером может только садист.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение Alan » Пн ноя 06, 2017 09:17

studik писал(а):Посоветовать мультифокалы для работы за компьютером может только садист.

1. Термин мультифокалы обычно употребляется по отношению к МКЛ.
2. Прогрессивы же прогрессивам рознь.
3. Не все пресбиопы одного возраста, с одинаковой возрастной аккомодационной сохранностью и с одинаковыми визуальными пожеланиями.
Посему махать шашкой лучше с осторожностью: можно пораниться самому.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Болит голова и глаз. Правильно ли подобраны прогрессивны

Сообщение studik » Пн ноя 06, 2017 14:20

Alan писал(а):1. Термин мультифокалы обычно употребляется по отношению к МКЛ.

На сколько я знаю- нет четкой привязки. Если монофокальной может быть любая линза в т.ч. очковая, то почему она же (любая линза) не может быть мультифокальной?
Alan писал(а):Посему махать шашкой лучше с осторожностью: можно пораниться самому.

Я исхожу из своего опыта, вы из своего.
Посему, по-прежнему, при аддидации 2,0 дптр, по моему мнению
studik писал(а):Посоветовать мультифокалы для работы за компьютером может только садист.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13



Яндекс.Метрика