сделали слишком резкие очки в салоне 21 век

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

сделали слишком резкие очки в салоне 21 век

Сообщение valeriya » Вс июл 03, 2016 03:20

Сегодня взяла двое очков в салоне 21 век в Капитолии на Севастопольском. Оправа нравится. Носить не могу - окулист салона поставила диагноз -1,75 на оба глаза, хотя давала ей на измерение трое очков, двое из которых у них же покупала, и в них прежних очкаст мне комфортно, а в этих резко, глаза напрягаются. Затемнённые ещё могу носить, а светлые -никак. Между тем, я обслуживалась в этом салона более 4 лет, но раньше такого не было..Подняла прежний рецепт, по которому у них все очки заказывала: правый -2,5, левый - 2,25. Вот думаю, что делать. Скорее всего, измерю зрение в поликлинике, и если не сообветствует, напишу претензию на устранение. К консультантам салона никаких претензий, к одной замечательной женщине я ходжу постоянно, а вот в окулисту - есть, возможно, она тоже очень хорошая и все делает лучших побуждений, но я более 15 лет работаю в рекламном агентстве, и не люблю, когда мне стараются что-то впарить и повысить стоимость общего чека за обслуживание.
valeriya
 

Re: сделали слишком резкие очки в салоне 21 век

Сообщение Alan1 » Вс июл 03, 2016 16:46

Оптика слабее, а очки резкие? Это что-то новое. М.б. с геометрия линз изменилась, или дистанция иная?
Alan1
 

Re: сделали слишком резкие очки в салоне 21 век

Сообщение studik » Пн июл 04, 2016 14:27

или
valeriya писал(а):более 15 лет работаю в рекламном агентстве
.
черный пиар- тоже пиар? :roll:
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: сделали слишком резкие очки в салоне 21 век

Сообщение weco » Чт июл 14, 2016 15:13

Да какой там пиар - обфаршмачили оптику , я б прочитав такое явно туда не пошёл - а всему виной не квалифицированный персонал ... :D :D :D
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: сделали слишком резкие очки в салоне 21 век

Сообщение Александр К. » Пт июл 15, 2016 14:12

valeriya писал(а):в этих резко, глаза напрягаются


Видимо специалист перестарался с четкостью зрения, не учтя при этом бинокулярности. При подборе очков нужно, чтобы человек двумя глазами видел достаточно четко (с учетом рабочего расстояния) и при этом ему было комфортно. И это вовсе не означает, что до высокой четкости скорригирован должен быть каждый глаз в отдельности. Это я упрощенно постарался объяснить.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Яндекс.Метрика