Астигматизм и безободковые очки

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Hovrashok » Вт май 24, 2016 08:12

чем больше индекс и меньше размеры обеда- тем меньше толщина по краю

вывод: нужно меньше есть :D
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Вт май 24, 2016 08:42

ну, ободка, ободка! т9 такой т9.
но меньше есть- тоже не повредит никому.)
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср май 25, 2016 00:34

Hovrashok я бы сам хотел знать 1,60 или 1,67 там стоит. знаю просто что стоит асферика, так как мне это сказали в двух оптиках. в другой оптике предложили индивидуальные очковые линзы под заказ. типа можно сделать - 6 чтоб выглядело как на -1 или -2. мне так объясняли. это еще намного тоньше чем асферические 1,74. в очках мне не нравятся именно толщина боковушек. продавщица-консультант сказала что это особенность моей линзы и я никуда от этого не денусь. либо асферика на -3,5 1,74 либо как я понял под заказ. ниже - 3,5 нельзя, так как по рецепту у меня -4. типа на меньше я ничего не буду видеть.
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср май 25, 2016 01:05

би-асферика 1.67 вам в руки и вперед, на амбразуры выбивать бабки за непонятно что поставленное.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Андрюшка » Ср май 25, 2016 16:57

faselis писал(а):я бы сам хотел знать 1,60 или 1,67 там стоит. знаю просто что стоит асферика, так как мне это сказали в двух оптиках.


Если на конвертах написано 1.6, то с вероятностью 100% можно предположить, что 1.67 "там" не стоит.
Каким образом измеряли/проверяли сферичность/асферичность линз в тех двух оптиках?

faselis писал(а):получается самое тонкое что мне можно вставить это высокоиндексные, асферческие линзы 1,74 и 1,76? диоптрии от -3,5. разница между 1,74 и 1,76 говорят визуально никакой нету.


Поговаривают, что разница между 1.74 и 1.76 кроется исключительно в методике измерения. Если производитель заявляет, что ne=1.74 и ne=1.76 - это один и тот же параметр исследуется, это разница. А если производитель пишет 1.76 - то это значит только то, что 1.76, и ничего более, "потому, что гладиолус", так сказать :)

faselis писал(а):в другой оптике предложили индивидуальные очковые линзы под заказ. типа можно сделать - 6 чтоб выглядело как на -1 или -2. мне так объясняли. это еще намного тоньше чем асферические 1,74


С точки зрения физики это невозможно. Вы в следующий раз попросите расписку с конкретными примерами и паспортными данными "консультанта", чтоб в суд подать, если что-то будет не так - озолотитесь, ей-богу.

PS: разница в толщине края среди очковых линз из различных материалов исчисляется хорошо, если десятками процентов. Это значит, что, гиперболизируя, абстрактная линза 1.46 при прочих равных будет иметь толщину 5мм, а абстрактная такая же по диоптриям линза 1.74 3.5мм, разница в толщине или "ого! почти в два раза!", или "всего на 1.5мм" - как вам больше хочется услышать, при этом результат от заявленного "ого!" может несколько разочаровать, тем более, что разница в цене отнюдь не десятками процентов является. Мало кто поведётся на "доплати 800 евро, получи линзу на миллиметр тоньше", отсюда и сказки.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Hovrashok » Ср май 25, 2016 20:56

типа можно сделать - 6 чтоб выглядело как на -1 или -2. мне так объясняли. это еще намного тоньше чем асферические 1,74

бред полнейший
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср май 25, 2016 21:19

Андрюшка подошли в другую независимую оптику и мастер там смотрел мои очки. Под лампой и всякими приборами, даже искал на линзах у меня пометки того что это сейко. Никакие пометки он не нашел и сказал что это может быть асферика 1,60 и 1,67. Так же говорит что это бред насчет того что перепутали наклейки на упаковку. В Одессе нету приборов таких и экспертизы чтоб проверить что там стоит, потому что 1,60 и 1,67 в обточенном виде выглядят одинаково. Проверить можно только в Киеве и то на складе. Мне оказывается еще и сами очки изготовили неверно. Одна линза дальше, а другая ближе. Мастер полчаса выправлял эти очки и заклеил еще заклепки супер клеем. Сказал что мои очки были собраны на шару и через месяц могли вообще развалится. Типа в будущем брать оправы на винтах и только на винтах.
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср май 25, 2016 22:21

"в огороде бузина, а в Киеве дядько"...
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Андрюшка » Чт май 26, 2016 00:27

faselis писал(а): В Одессе нету приборов таких и экспертизы чтоб проверить что там стоит, потому что 1,60 и 1,67 в обточенном виде выглядят одинаково. Проверить можно только в Киеве и то на складе.


Ни одного сферометра, толщиномера и калькулятора на весь город? Скорее это дефицит специалистов, а не примитивных измерительных приборов. В принципе, индекс линзы с известной оптической силой (или диоптриметров тоже нет?), можно и штангенциркулем "на коленке" выяснить.

faselis писал(а):Мастер полчаса выправлял эти очки и заклеил еще заклепки супер клеем. Сказал что мои очки были собраны на шару и через месяц могли вообще развалится. Типа в будущем брать оправы на винтах и только на винтах.


Честно говоря, не представляю, куда можно залить суперклей в рукожопо собранной втулочной оправе, чтоб это радикально повлияло на прочность конструкции. Разве что оправу к линзам и втулкам приклеить, изящно превратив просто плохо собранные очки в одноразовые. Идиот, который не умеет и не хочет научиться, но берётся что-то делать - это печально; если такому же выдать ещё и суперклей - это уже удивительно и смешно.

Да, на заметку: нормально собранные очки на втулках можно размонтировать только срезав втулки, крепление очень надёжное, в отличие от легкоразборной винтовой фиксации. По сути сравниваем скобу с дюбель-гвоздями / два болта.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение decaht858 » Чт май 26, 2016 22:24

лох это судьба (с)

Вот комплект официальной поставки Сейко
Изображение

А вот, кстати, сами очки
Изображение
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Пт май 27, 2016 03:17

decaht858 если тут собрались все такие умные, то посоветуйте мне в Одессе где можно провести эту экспертизу.
Андрюшка какие-то приборы есть в Одессе, а вот чтоб определить 1,60 или 1,67 асферику такого нету.
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Пт май 27, 2016 10:52

decaht858 писал(а):Вот комплект официальной поставки Сейко

давайте не путаться: судя по фото комплект поставки рецептуры?
В Украине Seiko не дает карточку на заказ со складской линзой.
faselis , http://www.seiko-lens.ru/contacts/
опишите ваше проблему в письменном виде и на почту, Украина там внизу списка.
телефон там старый, вот новый номер (О44)-221-О5-56.
может, ссылку дайте на эту тему.
Андрюшка писал(а):индекс линзы с известной оптической силой (или диоптриметров тоже нет?), можно и штангенциркулем "на коленке" выяснить
асферику тоже на коленке вымеряете, коллега?
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Андрюшка » Пт май 27, 2016 19:11

studik писал(а): асферику тоже на коленке вымеряете, коллега?


точную формулу расчёта переходов кривизны поверхности - навскидку нет, хотя можно позагоняться и посидеть, измеряя толщину линзы во множестве точек, создавая систему уравнений, описывающую закономерности построения поверхностей. Математика + физика.
Индекс - без проблем.
Когда людей учили думать и решать поставленные задачи, а не бездумному потреблению, у вас бы и вопроса такого не возникло бы. Отвыкают нас искать простые решения, приучают к тому, что вместо "подумать и сделать" надо "купить и нажать кнопку". Скоро деградация до определителя право/лево докатится, кажется :)
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Пт май 27, 2016 19:51

рассчитывать имеет смысл, когда знаем что надо получить. у вас есть карты радиусов для каждой точки от производителя? ))
лень- двигатель прогресса.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение decaht858 » Пт май 27, 2016 21:49

studik писал(а):
decaht858 писал(а):Вот комплект официальной поставки Сейко

давайте не путаться: судя по фото комплект поставки рецептуры?
В Украине Seiko не дает карточку на заказ со складской линзой.

Да нет, складские... По крайней мере, оплачивались так :)
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика