Астигматизм и безободковые очки

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 06, 2016 15:32

Здраствуйте. Заказал недавно очки и их совершенно невозможно носить. 4 день ношу и меня хватает в них максимум только на час или полтора. В глазах блики, плохое изображение, жуткие головные боли с утра и до следующего дня. В оптику где делали мне рецепт обращался и сказали чтоб привыкал 2 недели. Чтоб у меня отобрали очки и я в них расхаживал целый день. Вину на себя они никакую брать не хотят. Еще и стекла в новых очках очень уж толстые оказались, а обещали тонкие. В оптике где именно делали очки, продавец-консультант говорит что всю вину должен на себя брать врач который выписывал рецепт. Хочу не супер тонкие стекла, но и не такие уж толстые. Оправа хорошая Luxotica и меня устраивают. Мне сами линзы в них не нравятся. Ниже рецепт и фото самих очков.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение weco » Ср апр 06, 2016 16:07

Вот что б таких косяков не было - надо в одном месте и очки делать и зрение проверять , - во первых надо проверить как сделаны очки ( в любой оптике на диоптриметре ) , если очки сделаны по рецепту - к оптике никаких претензий ,- предьявы к врачу кто выписывал рецепт , судя по фотографиям - антибликового покрытия на линзах нет , - --- по хорошему чтоб сделать хорошо ваши очки - вам надо : линзы из поликарбоната + покрытие Crizal или хотя бы Trio ( это фирма ESSILOR) можно и других производителей ,,, - первое что в голову пришло ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 06, 2016 16:56

weco в оптике где мне выписывали рецепт как раз смотрели новые очки и сказали что они сделаны правильно. Мне хочется чтобы линзы намного тоньше были чем сейчас. Эстетически это не очень норм выглядит. Фото может не полностью передает. Линзы мне ставили 1,60 rodenstock. Это самые дорогие какие у них были. В оптике где делали очки по рецепту на -4 сказали что если совсем уж не комфортно могут переделать очки под мой старый рецепт. Естественно за дополнительную плату. Старые это астигматизм -3,5. Рецепта не могу на них найти. Еще я 9 лет уже ношу очки, у меня 4 пары астигматических очков и никогда при покупке очков не было таких проблем. Чтоб голова болела итд итп
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 06, 2016 17:00

1) а зачем такой цилиндр?
2) идите проверяйте зрение и правильность изготовления очков в третью оптику.
3) антибликовое покрытие и фирма, по-моему, здесь-дело десятое.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 06, 2016 17:01

так проблема в толщине или в привыкании к очкам?
хотите тоньше- заказывайте линзу асферику в индексе 1.67.
только сначала определитесь с рецептом.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 06, 2016 17:08

studik проблема и в толщине и в привыкании к очкам. 1,67 и 1,74 в оптике отказались ставить, та как сказали что толщина будет все равно такая же. я думаю заказать на такой же рецепт как мои предыдущие очки. некоторые врачи говорят мол что мне и не нужна полная коррекция зрения.
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 06, 2016 17:09

faselis писал(а):1,67 и 1,74 в оптике отказались ставить, та как сказали что толщина будет все равно такая же.

бред.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 06, 2016 17:13

studik может боялись что очки при изготовлении треснут, поэтому так сказали. Обе линзы мне вышли 1360 гривен + винты 150. Оправа Luxotica 700 гривен.
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 06, 2016 17:19

faselis писал(а):studik может боялись что очки при изготовлении треснут

не меліть дурниць.
1.67 уж точно не треснет.
оптика ваша- отстой, или как там сейчас принято говорить.
уж пусть оптика извиняет.
цена здесь не при чем.
по каким-то одним им известным причинам, оптика решила поставить именно эти линзы.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 06, 2016 17:45

studik а разница в толщине между 1,60 и 1,67 большая? просто никогда эти стекла не дают посмотреть. заказываешь и не знаешь что ты заказываешь. только что звонил в свою оптику и там предупредили что стекла 1,67 в моей оправе могут треснуть.
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 06, 2016 17:49

сколько мм у вас толщина в височной зоне- померяйте линейкой.
еще максимальный размер окуляра (наискосок) и переносицу.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 06, 2016 17:55

faselis писал(а):только что звонил в свою оптику и там предупредили что стекла 1,67 в моей оправе могу треснуть.

может это с особым одесским размахом праздновали день дурака- не отошли ещё...?
у вас два варианта- либо вестись на всё что скажет ваша оптика, либо пойти в другую- проверить информацию.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Андрюшка » Ср апр 06, 2016 18:29

studik писал(а):
faselis писал(а):только что звонил в свою оптику и там предупредили что стекла 1,67 в моей оправе могу треснуть.

может это с особым одесским размахом праздновали день дурака- не отошли ещё...?
у вас два варианта- либо вестись на всё что скажет ваша оптика, либо пойти в другую- проверить информацию.


Вероятно, они имеют в виду только китайские акрилаты 1.67, zeus и иже с ними, они реально хрупкие, хрупчее только 1.56 химаксы :) Видимо, та оптика ни с чем другим не работает.
Смутно предполагаю что при таких раскладах вероятность того, что у вас в очках уже стоит что-то "не совсем то", довольно высока, оттуда и проблема.
PS: извините, фото не открываются у меня, но сочетание мнения уважаемого товарища weco об отсутствии антиблика и заявления о том, что линзы 1.6 роденшток настраивают меня на тем более скептический лад. Не видал, чтоб серьёзные производители высокоиндексные линзы без покрытий продавали.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср апр 06, 2016 18:53

studik в оптике которая рядом с домом предложили вставить в оправу линзы seiko 1,50. Через дорогу в другой оптике сказали что это ерунду вам хотят вставить и предложили какие-то крутые линзы по 1700 гривен за одну. В моей оптике, где делали рецепт отказались изготавливать безободковую оправу с астигматизмом и начали впаривать мне оправу за 4500 гривен. Не хотят там мастера рисковать и изготавливать такие очки. Роденшток и на леске какая-то еле заметная. Не поймешь какой оптике уже верить. Замкнутый круг.

Андрюшка не знаю я кому доверять. В Люксоптике мне один раз ставили неверный диагноз(рецепт). Теперь мол привыкайте к очкам 2 недели. Сами бы попробовали носить то что насоветовали! Вот у меня и появилась такая мысль что они себя выгораживают, а меня дурят.
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение studik » Ср апр 06, 2016 19:02

определитесь что вы хотите.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика