Астигматизм и безободковые очки

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Вс авг 28, 2016 17:24

studik он почему-то настоятельно рекомендует ставить hoya 1,60 асферику мол не надо ждать 3 недели как seiko и астигматизм там присутствует. :shock:
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение weco » Пн авг 29, 2016 15:06

studik писал(а):честно говоря читаю и офигеваю...
приходите в нормальную оптику- вот мой рецепт, хочу эстетичные очки с тонкими линзами. и решаете вопрос на месте.
тем более, если вам посоветовали "лучшего мастера в Одессе"- мастер же не в чистом поле работает? может он вам посоветует что-то из своего ассортимента.
перестаньте маяться... ей богу.


Вот примерно так ....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение Андрюшка » Вт авг 30, 2016 00:54

faselis писал(а):weco будет ли очки в такой оправе выглядеть эстетично? Если ставить seiko 1,67 асферику? Мне сказали что такие линзы придется ждать 3 недели со склада. Компания seiko советует сферу 1,67 и приводила свои аргументы. Без понятия какое там оборудование. Мне посоветовали лучшего мастера в Одессе.


Где-то я слышал мнение, что линзы с индексом 1.6 и выше - это исключительно асферика. Якобы, для того, чтоб разница в цене была подкреплена хоть некоторой разницей в толщине. Математика - она такая, разница в толщине между сферическими линзами с индексами 1.49 и 1.6 может достигать порой долей процента при прочих равных, естественно, это неубедительно для покупателя, => необходимы некоторые "небольшие" маркетологические уловки, неозвученные игрища с "дизайном" и толщиной по центру.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Ср авг 31, 2016 14:27

Вот что мне в оптике одной ответили:

Здравствуйте! Лучшим вариантом в Вашем случае будет линза 1.67, по Вашему рецепту линза OD минимально стоит 2900 рублей, линза OS 3500 рублей. Асферику поставить можно, но надо быть готовым к тому, что оправа будет абсолютно прямая, асферическая линза выворачивает оправу наружу, эта оправа обратной правке не подлежит. Срок изготовления 2-3 рабочих дня. Если у Вас остались вопросы - звоните 8 916 883 0 888 Людмила.

ОЧКИ магазин.

studik в оптиках как будто на входе весит табличка "нормальная оптика"? :mrgreen:
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение faselis » Пт дек 02, 2016 17:20

Здравствуйте месяц назад получил очки и наконец-то доволен. Ничего не весят и удобно заниматься в них спортом. Ставил сферу 1,60 Dagas. Толщина намного тоньше чем в моих предыдущих очках.
faselis
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 14:51

Re: Астигматизм и безободковые очки

Сообщение weco » Пт дек 09, 2016 14:59

Всё правильно сделали ... :D
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23



Яндекс.Метрика