Большая разница четкости у правого и левого глаза в очках

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Большая разница четкости у правого и левого глаза в очках

Сообщение wvlad » Пт мар 18, 2016 01:09

Во время подбора очков мне объясняли, что проверяют оба глаза одновременно и не нужно пробовать смотреть одним. В итоге в новых очках, если попробовать смотреть одним глазом, то левым я вижу в два раза хуже (по расстоянию до текста на мониторе), чем правым. И, похоже, правый глаз ощутимо больше устаёт.

Сначала сняли показания рефрактометра:

Vd: 12.0
Cyl. Form: (-)
R: SPH -6.5, CYL -0.5, AX 161
L: SPH -6.5, CYL -1.75, AX 9
PD = 64mm

Потом подобрали по проверочной таблице очки: правый -6.5, левый -6.

Я уточнил мол думал я левым вижу хуже, мне сказали - нет, правым.

Кто не прав, что делать?
wvlad
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 00:56

Re: Большая разница четкости у правого и левого глаза в очка

Сообщение Alan1 » Пт мар 18, 2016 05:35

Нужны данные об остроте зрения с коррекцией вдаль и вблизи, о старых очках и МКЛ. Какой глаз ведущий?
Лучше посетить конкурирующую оптику.
Alan1
 

Re: Большая разница четкости у правого и левого глаза в очка

Сообщение wvlad » Пт мар 18, 2016 11:41

Старые очки просто -5.5, -5.5. В них мне комфортнее, чем в новых (хотя может не привык ещё), но приходится сидеть ближе к монитору. В них разница картинки между правым и левым глазом минимальна - левый слегка двоиться, правый - нет.

Контактные линзы не ношу.

В новых очках я вижу 3 верхние строки проверочной таблицы (очки подбирались для монитора).

На расстоянии вытянутой руки от монитора заметна большая разница картинки между глазами, описанная в шапке, но на большом расстоянии - на огромных буквах - разницы не видно.

Естественно, если я левым глазом не различаю текст на мониторе, то ведущий у меня правый получается.
wvlad
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 00:56

Re: Большая разница четкости у правого и левого глаза в очка

Сообщение Alan1 » Пт мар 18, 2016 15:01

Информация неполная. Но в любом случае можно ориентироваться на оптику имеющихся очков, на "одинаковость". И от нее плясать. Т.е., с большой вероятностью Ваши очки д.б. -5,75 дптр (обе линзы) или -6,0 дптр (тоже обе линзы).
Alan1
 

Re: Большая разница четкости у правого и левого глаза в очка

Сообщение wvlad » Пт мар 18, 2016 16:26

Хм.. Я не понимаю, а почему мне вообще не учли астигматизм для левой линзы? Разве так должно быть?
wvlad
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 00:56

Re: Большая разница четкости у правого и левого глаза в очка

Сообщение studik » Пт мар 18, 2016 16:40

wvlad писал(а):Хм.. Я не понимаю, а почему мне вообще не учли астигматизм для левой линзы? Разве так должно быть?

что говорит по этому поводу врач, который вас обследовал?
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Большая разница четкости у правого и левого глаза в очка

Сообщение Alan1 » Пт мар 18, 2016 16:43

Не знаю. Но я бы тоже, скорее всего, его проигнорировал. Не буди лихо...
Естественно, если я левым глазом не различаю текст на мониторе, то ведущий у меня правый получается.

Получается, правый лучший на ближней дистанции. Он может быть ведущим, но не обязательно. Бывает, что вовсе нет ведущего глаза.
На этом фантазировать прекращаю. Что делать, было сказано.
Alan1
 

Re: Большая разница четкости у правого и левого глаза в очка

Сообщение Alan1 » Сб мар 19, 2016 09:36

Я не понимаю, а почему мне вообще не учли астигматизм для левой линзы? Разве так должно быть?

Вы к сферической анизокоррекции никак не привыкните, а с цилиндрической будет еще сложнее.
Но... Но если есть терпение, время и деньги на перестановку линз, можете попытаться. Только вот удачные исходы весьма редки.
Alan1
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика