Плохо видно в новых очках

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Плохо видно в новых очках

Сообщение Sergius » Ср июн 24, 2015 14:21

Добрый день.
Недели полторы ношу новые очки и не могу к ним привыкнуть.
Сложно сфокусировать взгляд. Читать особо сложно. Схожие ощущения получаются если в удобных очках сместить центр линзы вверх приподняв оправу. Грешу на неправильный центр по вертикали и горизонтали.

Откопал старые рецепты за 2005-й и 2011-й года.
По ним у меня -6 на левый и -7.5 на правый с мрц 58.
Последние были сделаны с:
R SPH -7.75 -7.25 -7.5 AVE -7.5
L SPH -6.0 -6.0 -6.25 -6.0 AVE -6.0
RD= 60mm
Линзы асферика 1.67 Dagos
МРЦ на старых очках в оптике где заказывал очки измерили как 60мм.
В другой оптике сказали что 58.

На новые очки новый рецепт в оптике: -7.5 -6.0 и 60мм мрц.
Линзы Dagos 1.74 асферические.
На бумажке параметры:
R. SPH. CYL. AX. L. SPH. CYL. AX
-7.25. -1.25. 12. -6.00. -1.25. 173
-7.25. -1.25. 13. -6.00. -1.50. 173
-7.25. -1.00. 9. -6.00. -1.25. 175
-6.00. -1.25. 174
AVG -7.25. -1.25. 11. AVG -6.00. -1.25. 174
S.E. -7.87. S.E. -6.62
RD= 60mm
В другой оптике измерили: -7.5 -6.0 61мм.

Есть так же небольшой косяк. Правая линза снизу выступает наружу на 1.5 мм больше чем сверху.
Т.е. криво вставленна. Оправу не повело.
Старые и новые очки по изгибу одинаковые. Окно в новой оправе чуть шире по вертикали.
30 лет ношу очки а такое в первый раз. Могу ли я расчитывать на замену линз за счет оптики ?
Подскажите пожалуйста как мне быть.
Sergius
 

Re: Плохо видно в новых очках

Сообщение Sergius » Ср июн 24, 2015 14:23

Забыл добавить что все очки расчитаны на постоянное ношение.
Sergius
 

Re: Плохо видно в новых очках

Сообщение OptikaLux » Пн июн 29, 2015 21:16

Вам необходимо прийти в ту оптику и пусть проверят с распечаткой (желательно),что у вас там стоит,предварительно не показывать рецепт.Затем сверить рецепт с фактическими данными ваших очков.Если есть отклонения - оптика обязана заменить (возместить) дефект - может косяк мастера.Если всё ОК по распечатке,то дело всё-равно в изгибе - лично у меня часто такое бывает.Нужно выгибать оправу,даже если визуально вроде как....
Ну и наконец-то,если рецепт поменялся,то нужно привыкать до 2-х недель - носить постоянно эти 2 недели.Кстати,бывает,что носики нужно сузить либо сдвинуть и легче станет.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Плохо видно в новых очках

Сообщение studik » Пн июн 29, 2015 22:42

Sergius писал(а):Подскажите пожалуйста как мне быть.


1) Сколько вам лет? Как давно проверяли зрение?
2)
Sergius писал(а):Есть так же небольшой косяк. Правая линза снизу выступает наружу на 1.5 мм больше чем сверху.
Т.е. криво вставленна.
Если левая тоже так выступает- это не косяк. Если нет- надо смотреть.
А разметку оправы вообще делали в оптике перед установкой линз?!
3) Проверьте старые и новые очки на расположение оптического центра относительно зрачков.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Плохо видно в новых очках

Сообщение Sergius » Вт июн 30, 2015 20:16

По возмущаться мне и шанса не дали (
Перепроверили МРЦ и отправили на переделку.

В моем случае даже не понятно у кого косяк.
Диоптрии в порядке. В найденных старых рецептах мрц у меня 58мм как и в последних очках.
Пупиллометр же выдавал показание 59,5-60. Проверял еще в одной оптике.
Мне 37 лет. Последний раз проверялся в 2011-м.
Врач оптики возможно плохо проверила мои старые очки и выписала рецепт на 60мм а мастер от себя добавил еще 1мм. На неверный центр по горизонтали грешил из за того что при стандартном положении было недостаточно четкое изображение. Приходилось смещать взгляд. Разметку делали. Выправка оправы вряд ли дала бы какие то результаты. Кроме чуть большего окна форма почти идентична. У меня только невозможность нормально сфокусировать взгляд. Никаких искажений нет да и к асферике я уже давно привык.

В общем ждать неделю. Буду надеяться что косяков не будет. Линза была точно вставлена под углом относительно второй.
Спасибо за советы.
Sergius
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Яндекс.Метрика