Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение studik » Вт июн 30, 2015 20:33

cov248 писал(а):Мне в оптике изначально предложили Seiko, сферическая, 1,67

на складе в Украине представлена только в минусах.
cov248 писал(а): В очках с сферическими линзами (рецепт +5,75 и +5,25) чувствую как-бы тяжесть в глазах. Может из-за разници в диоптриях.

а что с четкостью по периферии?
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение decaht858 » Вт июн 30, 2015 20:34

Заказывать рецептуру Сейко при ограниченном бюджете? Сурово.
На +6 ровно у Эссилора складской Stylis 1.67, хоть сфера, хоть асферика.
У Роденштока аналогично Perfalit/Cosmolit.
(Россия)

тогда лучше возьмите сферу 1,67 или 1,74- если критична толщина, но лучше 1,67.
Ыыы, а у кого есть плюса в 1,74?
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение cov248 » Вт июн 30, 2015 20:48

Да, не уточнила. По рецепту (+5,75,+5,25) чёткость по периферии есть. Но меня не устраивает и толщина линз в этих очках.
cov248
 

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение cov248 » Вт июн 30, 2015 21:01

Может быть я не понятно изложила свою мысль. Я хочу Seiko обычные однофокальные линзы, диоптрия +6,0. А по офисным линзам у меня пока нету предпочтения, но есть желание приобрести. Поэтому и писала, что буду просить помощи в выборе этих линз на форуме.
cov248
 

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение decaht858 » Вт июн 30, 2015 21:13

cov248 писал(а):Мне в оптике изначально предложили Seiko, сферическая, 1,67. Но потом оказалось, что на мои +6 складской линзы нету.

То есть она будет рецептурная? Или я неправильно понял?
Или вопрос о складской "офисной" линзе?
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение cov248 » Вт июн 30, 2015 21:28

В оптике искали разные варианты. В связи с отсутствием складской сферической линзы, 1,6 на мои диоптрии +6,0, мне предложили складскую, но асферическую в индексе 1,67.
cov248
 

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение cov248 » Вт июн 30, 2015 21:33

Извините, ошиблась. Сферическая, индекс 1,67.
cov248
 

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение decaht858 » Вт июн 30, 2015 21:42

Понял.
У нас проще. Если в оптике нет в наличии, но в принципе линза идет складского диапазона - заказывают ее по "складской" цене.

Кстати, насчет офисных линз.
Сейчас глянул прайс Роденштока - у них есть относительно недорогие линзы Nexima 1,5 STK Ultrasin.
Пара в районе 100 евро (в гривну пересчитывать уж не стану)))
Хотя индекс 1,5 - толсто...

Эссилор недавно выкатил новую прогрессивную линзы X-ion, но что это за зверь, еще непонятно.
По цифрам красиво, Essilor X’ion Ormix 1.61 (сфера) Crizal Easy UV, до +6, пара ~ 130 долларов.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение cov248 » Вт июн 30, 2015 21:53

Спасибо за ответ. 1,5 действительно толстая. А Эссилором поинтересуюсь у нас. По цифрам Вы правы, красиво.
cov248
 

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение studik » Ср июл 01, 2015 10:26

decaht858 писал(а):Ыыы, а у кого есть плюса в 1,74?

да. на складе- ни у кого нет.
"падлавил" 8)
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение Igorio » Пт июл 03, 2015 09:54

OptikaLux писал(а):Я бы советовал вам поменять врача,раз он не смог вам подобрать правильные офисные линзы.Либо доктор не смог понять,какие вам нужны очки.Почитайте про Офисные линзы HOYA ADDP0WER


По ситуации, очки для чтения это не более и не менее 30-40 см рабочая зона. Аккомодация с возрастом ухудшается, по этому клиент уже не может смотреть на разные дистанции.
А вот теперь интересно, Вы в курсе, что HOYA ADDP0WER это не офисная линза? А рецепт Вы видели? С такими высокими плюсовыми рефракциями зона четкого виденья будет не на много больше чем в очках для чтения! Если уже брать HOYA то минимум LECTURE (УЛУЧШЕННЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЧТЕНИЯ) но учитывая возраст клиента лучше TACT 200.
Igorio
 

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение cov248 » Пт июл 03, 2015 12:56

Здравствуйте и спасибо за ответ. Так как с моими плюсами прогрессивные и офисные линзы будут только рецептурные, а соответственно и не дешевые, поэтому пока с доктором решили ограничиться таким выбором (для чтения). Правильно ли я Вас поняла? Офисные линзы для меня будут почти что на уровне линз для чтения. Огромнейшая просьба, подскажите пожалуйста, улучшенные линзы для чтения. Заранее благодарна. Хорошего дня.
cov248
 

Re: Новые очки с асферическими линзами, нету резкости

Сообщение Alan1 » Пт июл 03, 2015 18:02

Igorio писал(а):
По ситуации, очки для чтения это не более и не менее 30-40 см рабочая зона. Аккомодация с возрастом ухудшается, по этому клиент уже не может смотреть на разные дистанции.
А вот теперь интересно, Вы в курсе, что HOYA ADDP0WER это не офисная линза? А рецепт Вы видели? С такими высокими плюсовыми рефракциями зона четкого виденья будет не на много больше чем в очках для чтения! Если уже брать HOYA то минимум LECTURE (УЛУЧШЕННЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ЧТЕНИЯ) но учитывая возраст клиента лучше TACT 200.

Идея верная, но изложение...
Заметьте, что "очки - это не зона" и "аккомодация никак не влияет на способность смотреть на разные дистанции".
Alan1
 

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика