Линзы в очках разного размера

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Линзы в очках разного размера

Сообщение rhfctkmybrjd » Вс мар 01, 2015 13:37

Здравствуйте. Приобрел пару дней назад очки и заметил , что правая линза по горизонтали длиннее левой на 5 мм. Скажите пожалуйста, является ли это серьезным дефектом и поводом для обращения в оптику? Спасибо.
rhfctkmybrjd
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 13:31

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение decaht858 » Вс мар 01, 2015 13:55

По горизонтали это в смысле край линзы толще?
Может быть при сильной разнице в диоптриях или теоретически если линзы из разноиндексного материала.
Или "шире" в смысле слева направо? Тогда я не совсем представляю, как это может быть, асимметричная оправа? :)
Выложите фото. Ну и рецепт заодно.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение weco » Вс мар 01, 2015 22:25

Если оправа на винтах или втулках - можно понять но с трудом - а если металл или пластик ---- только если совсем дешевеёшая Китайская оправа - было у меня в практике такое - правый глаз на 4,0 больше левого ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение русоптик » Вс мар 01, 2015 23:14

Теоретически такое может быть если точить на ручнике в дефектную-несимметричную оправу.Но в наше время работа на современных станках почти исключает подобный прокол ведь сканер или шаблон делает размер только по одному проему (обычно правому) , а второй должен воспроизводиться точь в точь
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение weco » Пн мар 02, 2015 21:23

У нас в MR.ORANGE правый и левый глаз сканирует , - но всё равно китайское г- но не проходит ....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение русоптик » Пн мар 02, 2015 22:54

У Вас мистер оранж? Поздравляю Вы очень круты. Сканируют современные станки действительно оба проема . для того чтобы исключить именно подобный прокол ( сильное расхождение в размерах, тогда станок отказывается точить) НО ТОЧИТ ОН ИХ ПО ОДНОМУ ПРОЕМУ, для того чтобы они в итоге оказались одинаковыми.
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение Алексей » Вт мар 03, 2015 18:38

Да. Несите им обратно их очки. Если я вас правельно конечно понял.)) Фото выложите.
Алексей
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:16
Откуда: г.Москва

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение weco » Пт мар 06, 2015 17:15

русоптик писал(а):У Вас мистер оранж? Поздравляю Вы очень круты. Сканируют современные станки действительно оба проема . для того чтобы исключить именно подобный прокол ( сильное расхождение в размерах, тогда станок отказывается точить) НО ТОЧИТ ОН ИХ ПО ОДНОМУ ПРОЕМУ, для того чтобы они в итоге оказались одинаковыми.

У вас видемо большой опыт со станком Mr Orange - покурю в сторонке ....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение BB » Вс мар 15, 2015 08:19

брррр, в оптику
BB
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 07:53
Откуда: Moscow

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение русоптик » Сб апр 04, 2015 00:08

[quote="weco"][quote="русоптик"]У Вас мистер оранж? Поздравляю Вы очень круты. Сканируют современные станки действительно оба проема . для того чтобы исключить именно подобный прокол ( сильное расхождение в размерах, тогда станок отказывается точить) НО ТОЧИТ ОН ИХ ПО ОДНОМУ ПРОЕМУ, для того чтобы они в итоге оказались одинаковыми.[/quote]
У вас видемо большой опыт со станком Mr Orange - покурю в сторонке ....[/quote]
Надо не курить, а понимать как работает Ваш станок , как говорится "чувствовать". За столько лет работы пора превратится из "трехнопочного мастера" :D в скромного специалиста
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение weco » Сб апр 04, 2015 14:09

Вы всячески стараетесь меня обидеть - не знаю чем я вас задел - если так то извините , - но трёхкнопочным мастером меня ни кто ещё не называл , - практически всю свою сознательную жизнь я провёл в оптике , у меня мать мастер с 45 летним стажем , у меня 2 профильных образования , у меня стажа больше 20 лет , я резал линзы стеклорезом , на полуавтоматах , автоматах , - в нашей сети только мне доверяют самые сложные и дорогие линзы , - по этому ваши слова очень мне обидны ... :(
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение русоптик » Сб апр 04, 2015 21:48

[quote="weco"]Вы всячески стараетесь меня обидеть - не знаю чем я вас задел - если так то извините , - но трёхкнопочным мастером меня ни кто ещё не называл , - практически всю свою сознательную жизнь я провёл в оптике , у меня мать мастер с 45 летним стажем , у меня 2 профильных образования , у меня стажа больше 20 лет , я резал линзы стеклорезом , на полуавтоматах , автоматах , - в нашей сети только мне доверяют самые сложные и дорогие линзы , - по этому ваши слова очень мне обидны ... :([/quote]

Пожалуй с трехкнопочным мастером я погорячился ( не помню кто ввел это жестокое определение на форуме). Да и опыта у Вас побольше моего. Я считал Вас опытным мастером когда Вы уничтожали здесь других , поэтому не удержался увидев некоторую неточность. Забудьте про обиду , я знаю что Вы больше меня разбираетесь
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Re: Линзы в очках разного размера

Сообщение weco » Ср апр 08, 2015 15:19

Какая обида , - коллега - делаем одно дело , - "Только сильный человек готов извиниться"
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика