Прогрессивные очки и привыкание

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Прогрессивные очки и привыкание

Сообщение Nomad » Ср окт 29, 2014 11:23

Здравствуйте!
Раньше носил очки для дали, начинал с -1.5 и дошел до -2.75
В какой-то момент начал развиваться астигматизм, соответственно добавили коррекцию астигматизма.
Сначала все казалось сплющенным и неадекватным, но где-то через неделю привык к асферическим стеклам.

После была катаракта, прооперировали.
Хотел мультифокальные линзы, но отговорили, сказав, что не все могут к ним привыкнуть и освоиться.
В общем, решили что оптимальным будут хрусталики для дали и в дальнейшем носить прогрессивные очки.

Интересовался в разных салонах оптики, везде советовали Shamir Autograph InTouch, если я много работаю за компьютером. Так так там самая широкая зона для средних дистанций.
Наконец пришли очки, вдаль вижу с ними прекрасно, там коррекция астигматизма и небольшой минус на один глаз.
А вот на средних дистанциях и вблизи жуткие искажения!
Справа все немного расянутое, а слева наоборот немного ужато. То есть монитор сейчас выглядит как какое-то сюрреалистическое произведение искусства.
А так как с прогрессивными очками приходится слегка головой двигать, то эти искажения тоже двигаются. Если бы у меня была морская болезнь, то точно бы стошнило.

Проносил две недели, в надежде, что это дело привычки, как было со старыми очками для дали.
Но заметных улучшений не было.
В оптике зрение снова померили, очки отправили производителю на проверку. Все нормально с ними.
Сейчас снова их ношу, но работа за компьютером очень некомфортна.
В салоне говорят, что надо привыкать, но почему к дали я в свое время привык за неделю, а в близи такая жесть уже больше двух недель?

Оптика может только сделать отдельные очки для разных дистанций и вернуть разницу.

Что же делать? Неужели не получится ограничиться одними очками?(
Nomad
 

Re: Прогрессивные очки и привыкание

Сообщение Light » Вс ноя 23, 2014 12:33

Напишите рецепт. В других салонах оптики проверяли? может быть из-за неправильной установки у вас не под нужным углом ось цилиндра, оправа полноободковая? Изображение "плывет" на обеих глазах или на одном? Не знаю, как измеряют ширину "коридора" в оптике где вы делали себе очки, но по своему опыту могу сказать что к широким 15 мм (расстояние меряется от вашего зрачка вниз - зона для чтения) коридорам привыкают намного хуже, чем к 13мм, или 11мм, жалобы на искривление ступенек и т.д.
Light
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 21:26


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика