Растрескивание покрытия линз ESSILOR ORMA THIN CRIZAL FORTE

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Re: Растрескивание покрытия линз ESSILOR ORMA THIN CRIZAL FO

Сообщение opticstudent » Вт фев 09, 2016 12:13

studik писал(а):Проблема в том, что линза пластиковая, а покрытие металлосодержащее- из-за разности коэффициента расширения материала при нагреве и происходит такое растрескивание покрытия.
Seiko Orgatech было первым (если не ошибаюсь) полностью полимерным продуктом, что позволяло выдерживать более критичные воздействия температур и нагрузок. Но его почему то сняли с продажи у нас.
Однозачно ответить на ваш вопрос я не могу- дъявол кроется в деталях: я не знаю солько вы были в бане, какая была температура/влажность, сколько этим очкам вообще лет, не было ли на них негативных воздействий до того...
Моя жена в очках с обычным Perfalit Supersin как-то посетила баню- просто забыла снять их. Покрытие никак не отреагировало на этот "выпад". По-моему то же самое она проделывала пару раз с Seiko Super Clean Coat. Ничего не потрескалось. Так что однозначного ничего не смогу вам посоветовать.


Сейко у нас по опыту трескалось быстрее всех остальных=)
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Re: Растрескивание покрытия линз ESSILOR ORMA THIN CRIZAL FO

Сообщение studik » Вт фев 09, 2016 12:54

Видимо, у нас разная Сейка.))
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Растрескивание покрытия линз ESSILOR ORMA THIN CRIZAL FO

Сообщение Андрюшка » Вт фев 09, 2016 13:40

Угу, могу тож подписаться. Сейка среди меня только положительные эмоции вызывает.
По поводу оргатех - не углублялся в вопрос, почему и куда пропало. Или фатальный недостаток обнаружился или "по умолчанию" технологию или её гибрид используют, или спрос подвёл. В моей практике было всего два или три клиента, целенаправленно заказавшие сие покрытие, с признанием, что "надо, чтоб и в хвост и в гриву".
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Растрескивание покрытия линз ESSILOR ORMA THIN CRIZAL FO

Сообщение weco » Пт мар 04, 2016 14:47

CRIZAL очень прочное покрытие - и повредить его может только пожалуй только высокая температура -- баня , - торпеда машины , подоконник на солнечной стороне - вообще все покрытия боятся большой температуры ... :D :D :D :D
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Яндекс.Метрика