Головокружение в новых очках.

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Головокружение в новых очках.

Сообщение akanarek » Ср июл 02, 2014 19:54

Ношу очки лет 10, последние - пару лет. Старый рецепт меня устраивает (минус 2, фокусное 60), офтальмологи это подтверждают. Пошла делать очки по старому рецепту - и не смогла носить из-за головокружения, головной боли и "глаз в кучу". Специалисты причины называли разные - и всё не те. По пунктам и с подробностями:

1. "Айкрафт", Москва, Дмитровское шоссе, ТЦ "XL". Довольно крупные солнцезащитные очки с диоптриями, линзы коричневые, градиент. Носить не смогла вообще: мир слишком яркий, смотрю вниз - искажения, меняю фокусировку - плывёт голова. Долго разбирались в салоне, несколько дней с несколькими сотрудницами. Меня "посылали", говорили, надо привыкнуть, но это было невыносимо, после ношения долго болела голова, потом обещали вернуть деньги за оправу, в итоге сказали писать заявление, чтобы они отправили очки (без меня!) на проверку, я поняла, что проблему мою они решать не будут, и ушла (за небольшую доплату можно из этих очков обычные солнцезащитные сделать, оправа мне очень нравится, т.е. не расстроилась).
Что мне сказали в салоне: 1. Я должна привыкнуть к новым очкам, 2. Возможно, лично мне не подходят очки с изогнутой линзой, т.к. оправа не медицинская. При этом сами мне порекомендовали эту оправу, на ней была наклейка с красным плюсиком, означающая, что в неё можно вставлять диоптрии.
Пошла к другому офтальмологу, которая подтвердила, что такое действительно может быть и надо мне медицинскую оправу.

2. "Линзмастер", Москва, "Ашан", Алтуфьево. Медицинские очки. Когда забирала, сразу сказала, что у меня в них кружится голова. На что мне с улыбкой ответили: надо привыкнуть. Голова кружилась не критично, я поверила. Через несколько дней села в этих очках за компьютер: глаза в кучу, как будто спазм, работать невозможно.
Пошла в поликлинику с двумя уже очками, где мне ничего толком не сказали, предположили, что нужно делать очки чуть слабее.

3. "Линзмастер", Москва, "Метрополис". Ещё одни медицинские очки. Со скидкой по купону, но надежду в меня вселили самые уверенно говорящие специалисты, которых мне за последнее время довелось встретить. Что сказала врач, проведя эксперименты с разными линзами и посадкой новой оправы: оправа для меня большая, надо узкую, похожую на старую. Линзы надо оставить такие же, не суперские, не тонкие, а то ещё сложнее будет привыкнуть. Я и сама убедилась ещё раз: когда смотрю через нижнюю часть линзы, появляются искажения. Смотрю на текст в мониторе: нижние строки как будто с бОльшим интервалом. Если чуть иначе "посадить" на нос очки, становится вроде бы выносимо в них смотреть.
Заказала с узкой оправой - надела - голова кружится!!! Начал разбираться мастер, вставлявший линзы. Изменил посадку двух очков из "Линзмастера" и чуть выгнул оправы, чтобы были больше похожи на старую. Надела - вроде получше стало... Все сотрудники там мне сказали, что надо привыкать, привыкну за 2-3 дня.

Важный момент: фокусное расстояние в старых очках у врача из "Метрополиса" получилось 62 мм, хотя мне все, кто проверял очки до неё, сказали, что расстояние 60, как и было в рецепте. Ну, можно предположить, что после последней проверки очков в поликлинике (накануне) я успела их погнуть. Однако мастер по оптике сказал, что в любом случае разница в 2 мм не критична.
Очень важный момент: мастер сказал, что в старых линзах центровка ниже, чем положено, из-за этого трудно привыкнуть к новым очкам. НИКТО НИКОГДА, в т.ч. в ходе этой эпопеи, про старые очки такого не говорил. Может быть, мастер лучше разбирается, чем врач, я не знаю.

Что было после того, как я вышла из "Линзмастера": пошла по торговому центру - сначала было нормально, потом при резких поворотах головы и смене фокусировки начала ловить головокружения, на улице очки сняла за ненадобностью (и чтобы надеть солнцезащитные без диоптрий) - и почти сразу меня накрыло ужасное головокружение. Поехала домой на такси, легла спать, когда просыпалась и открывала глаза, головокружение давало о себе знать. Утром оно не исчезло полностью. На работе я была, конечно, в старых очках, как мне работать-то иначе было.

Апофеоз: Во время перерыва надела третьи очки и посмотрела в них в рабочий монитор. Напоминаю: рецепт идентичный, оправу выбрала максимально похожую на старую. Посмотрела - и глаза сразу в кучу...

Сегодня был разговор со знакомой, у которой была, оказывается, такая же проблема, которую она решила покупкой очков в другом месте, линзы там с другого завода. Подумываю попробовать...

Помогите, чем можете, пожалуйста:) Может, к специалисту какому хорошему ещё сходить.
akanarek
 

Re: Головокружение в новых очках.

Сообщение studik » Ср июл 02, 2014 20:36

Извините, информации на полторы страницы, а по делу- ноль.
*Рецепты?
*Данные рефрактометрии?
*Точное наименование линз, которые ставили каждый раз?
*Очки на точность изготовления проверялись, кроме того раза когда выяснилось что вместо 60 мм- 62?
*Как обычно носите очки: приспустив на нос, плотно усадив на переносице, среднее положение?
*Как сидела на носу каждая из оправ? Насколько отличались оправы по изгибу, углу наклона относительно лица? (можно фото оправ)
Без этой информации- будем просто воду в ступе толочь...
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Головокружение в новых очках.

Сообщение akanarek » Пт июл 04, 2014 05:51

Спасибо за отклик! Пишу по делу.

Какие линзы в старых очках, я не знаю (надеюсь найти чек), НО нашла чек от ПРЕДпоследних очков и предлагаю сравнить их с одними из новых.

В предпоследних очках мне комфортно. В новых через нижнюю треть линз вижу искажения (верчу головой вправо-влево - пол двигается), в старых - нет. Врач сказала, что мне непривычно, потому что оправа слишком большая, в последних узких очках этой трети просто нет. Но оправа хотя бы по размеру очень похожа на ту, что я носила раньше.

СТАРЫЕ (пластмассовые)
-1,5 обе линзы, фокусное расстояние 60 мм
HILUX SECOND LINE 1.50 HVA WHITE 70

НОВЫЕ (металлические)
-2 обе линзы, фокусное расстояние 60 мм
HILUX WHITE LABEL 1.50 HVA WHITE 70

http://cs616118.vk.me/v616118427/1291f/dSUJpgsbdVg.jpg

http://cs616118.vk.me/v616118427/12926/xSjwKyZwR9w.jpg

http://cs616118.vk.me/v616118427/1292d/0K7PlwhdHQc.jpg

http://cs616118.vk.me/v616118427/12934/-TOBt-Wt8Ds.jpg

http://cs616118.vk.me/v616118427/1293b/VriwfuJCvAg.jpg
akanarek
 

Re: Головокружение в новых очках.

Сообщение studik » Пт июл 04, 2014 14:53

оффтоп: на что снимали- так хорошо фото в помещении получились?))
по делу: вы зрение давно проверяли?
извините, но я немного потерялся "последние очки, предпоследние очки, пластмассовые/металлические"- можете четко сказать:
в пластмассовых "-1,5" видно лучше или в металлических "-1.5" видно лучше...?
когда последний раз проверяли зрение, (выглядите молодо, но на всякий случай спрошу 8) ) сколько вам лет? может уже нужны очки послабее для работы- либо они вообще не нужны?
оправы для вашего РЦ действительно широковаты...
проверьте сделанные очки в другом месте не в Айкрафте или Линзмастере.
Пусть отметят положение центров на линзе, примерят на вас очки с этой разметкой и посмотрите что там вобще с положением центров относительно глаз.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Головокружение в новых очках.

Сообщение akanarek » Сб июл 05, 2014 06:01

Зрение проверяла перед каждой покупкой, в другой оптике и в поликлинике.
Мне подходят очки на минус 2, слабее, говорят, будет некомфортно, да и сама чувствую.
Очки нужны в основном для работы.
-1,5 у меня только на пластмассовых очках, на остальных -2, но дело-то не в чёткости изображения, а в головокружении и искажениях. Во всех старых очках мне нормально, во всех новых ходить не могу.
Оффтоп: мне 24, фоткать вроде умею:)
Спасибо за совет, буду разбираться дальше...
akanarek
 

Re: Головокружение в новых очках.

Сообщение studik1 » Сб июл 05, 2014 08:48

Ну тогда попробуйте вариант, предложенный мной в последнем абзаце в сообщении ранее. Потому что по посадке судя по фотографиям у меня вопросов нет.
studik1
 

Re: Головокружение в новых очках.

Сообщение Zlata2014 » Пт авг 01, 2014 08:24

А где очки заказывала, сходите к врачу-пусть проверят-поменяют Может вам подобрали неверно или ошибочно сделали. У меня тоже было подобное. В очкарике приобрела сее очки, но сделали расстояние не правильно, и после 15 минут ношения у меня на виски давить начинало. Пошла в салон, они мне переделали за свой счет, их же ошибка.
Zlata2014
 

Re: Головокружение в новых очках.

Сообщение studik » Пт авг 01, 2014 10:21

Уже второе сообщение за 5 минут по поводу Очкарика...
к чему бы это...?! :lol:
Zlata2014 писал(а):В очкарике приобрела сее очки, но сделали расстояние не правильно,

Кейт писал(а): И у доктора своего в Очкарике спрашивала о подобном
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Яндекс.Метрика