Цена за очки

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Цена за очки

Сообщение PolinushkaLuna » Вт май 20, 2014 10:33

Помогите, пожалуйста, советом. Вопрос глупый: сделала себе очки на в Оптик-Сити в Москве (Фестивальная 2, Речной вокзал) за 15 000 (работа мастера + оправа за 4 000 + линзы Rodenstock + консультация врача). У меня астигматизм и небольшой плюс. Так вот, это адекватная цена? Хорошо все, но очень уж дорого. Опросила всех знакомых, все делали очки за гораздо меньшую цену.
Поясню: долго жила заграницей, московские цены знаю плохо, на руках малюсенький младенчик - поэтому побежала в ближайший к дому салон, когда подвернулась окказия.
Теперь хочу сделать вторые очки, но еще 15 000 тратить не хочется
Спасибо!
PolinushkaLuna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:21

Re: Цена за очки

Сообщение Александр К. » Вт май 20, 2014 11:57

А можете разложить подробнее эту стоимость?
сколько линзы обошлись и, главное, о каких именно линзах речь
по чем у них консультация, диагностика зрения?
Но в принципе, если и завышена цена, то не более чем на пару тысяч.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Цена за очки

Сообщение lanasvetlana » Чт май 22, 2014 11:00

на айтопе обошлось бы дешевле. там и оправы за нормальные деньги и доставка быстрая или самовывоз с югозапада. очень удобно http://eyetop.ru/
lanasvetlana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:27

Re: Цена за очки

Сообщение MaximustheGreat » Пт июн 27, 2014 07:05

Это нормальная цена. Ниже только за китайское дерьмо на рынке. За границей хорошая рецептура около 800-1000 долларов. Нет денег - гоу ту чайна стритмаркет :)
MaximustheGreat
 

Re: Цена за очки

Сообщение studik » Пт июн 27, 2014 10:56

MaximustheGreat писал(а): Ниже только за китайское дерьмо на рынке.
Вы, судя по всему, знаток этого самого дерьма?
MaximustheGreat писал(а):Нет денег - гоу ту чайна стритмаркет :)

А можно быть немного попроще?
Не все могут себе позволить рецептурную линзу. Так что им не видеть что ли совсем?
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Цена за очки

Сообщение akanarek » Ср июл 02, 2014 20:16

Меня тоже стоимость очков беспокоит, только вот мои очки обычно стоят от 5 до 7 тысяч (простая близорукость, самые простые линзы, с защитным и антибликовым покрытием, консультация в сетевых магазинах бесплатная, рецепт можно и в поликлинике подобрать). Я считаю, что оправа за 4 тысячи - это дорого. Все оправы, которые я выбираю, с тонким металлическим ободком, выглядят очень дёшево, я бы вот больше тысячи не дала. Зато дужки интересные - то разноцветные они, то стразики налепят. Только вот за волосами моими их не видно:)) Интернет-магазины мне не подходят, приходится обычно много оправ померить в магазине, чтобы выбрать.
akanarek
 

Re: Цена за очки

Сообщение studik » Ср июл 02, 2014 20:24

akanarek писал(а):Я считаю, что оправа за 4 тысячи - это дорого

ещё одно из тысячи мнений. каждый выбирает то, что ему нравится и что по карману. смысла разводить дискуссию по данному поводу абсолютно не вижу.
PolinushkaLuna писал(а):Вопрос глупый

вот иногда складывается такое впечатление, что клиентов в оптике зомбируют просто!
а потом они пишут- "вот меня развели- купил очки за 400$"...
без обид, но вроде все взрослые люди: не готовы покупать- не покупайте.
уверены- берите и не жалейте потом.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика