Оптика во Владивостоке!

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Оптика во Владивостоке!

Сообщение vedmak1889 » Ср авг 21, 2013 16:54

Всем привет! Это Михаил Л, и сегодня мы поговорим о салонах оптики расположенных в окрестностях досточтимого города Владивостока. С чего начать? Ну, пожалуй, с самого начала. Откуда берутся очки в наших замечательных салонах. Заглянем в недалекую историю. Лет десять назад, очки закупали на специализированных оптических выставках. Это были более- менее реальные бренды, за более- менее реальные деньги. Остатки этих брендов распроданы около пяти лет назад. Сейчас в основной массе даже брендовые очки, это плохого качества подделки из дружественного Китая. Хорошую оправу видно невооруженным глазом. Это, как правило, очень качественный не скрипящий пластик без заусенцев или металл с идеальным покрытием, не слезающим после первого дождя. На внутренней стороне дужки обязательно должен стоять логотип. (Название, фирма, параметры оправы в миллиметрах). Вся эта информация прописывается тонким красивым читабельным подчерком, и чем тоньше и изящнее надпись, тем качественнее и дороже оправа. По моим данным в настоящее время реально настоящие бренды составляют около десяти процентов от общей массы закупаемых очков.
-Но почему такая несправедливость! Возмутитесь вы. Ведь мои Gold&Wood, или Francesco Smalto, или Porsche Design стоят баснословных денег!!!
-А, вы признайтесь сами себе, зачем предпринимателям платить за оригинал кучи денег, затем накручивать на них три рубля прибыли, чтоб их хоть кто-нибудь купил за двадцать - тридцать тысяч рублей.
Когда можно взять почти такие же китайские за три рубля и накрутить на них двадцать - тридцать тысяч рублей и впихать их вам как оригинальную вещь. И не удивляйтесь потом, что оправа скрипит, что дужки сломались, что носупоры отваливаются, что винты выкручиваются, что покрытие слезло, что аллергия на материал и т.д. К слову сказать, на оригинальных очках стоят винты с прорезиненной резьбой, и сами они не раскручиваются.
И так вывод: Спрашивайте настоящие сертификаты на товар, а не перепечатанные на ксероксе копии с подставными названиями и датами, коих развелось почти девяносто девять процентов.
Едем дальше!
Кто главный в оптике, спросите вы, и я вам отвечу. Главный в салоне оптики, это врач! А, кто же у нас в основном работает врачами в оптике, наверное, окулисты? И опять я вас должен огорчить, в наших дорогих оптиках Владивостока работают в основном люди далекие от офтальмологии. Здесь можно встретить кого угодно, и проктологов, и гинекологов, и медсестер после училища. Конечно, среди них встречаются и настоящие врачи от бога, окулисты кудесники с большим стажем, но с каждым годом их число все уменьшается и уменьшается. Почему же так происходит, спросите вы.
А, ответ до банального прост. Медсестре нужно платить в три раза меньше чем врачу специалисту. По моим данным средняя зарплата врача окулиста составляет около тридцати тысяч рублей в месяц, тогда как оптометрист переучка получает всего лишь девятнадцать, ну максимум двадцать тысяч в месяц. И после этого не удивляйтесь неправильно выписанным рецептам и контактным линзам, поставленным на зараженные коньюктивитом глаза. По моим сведениям сорок процентов врачей в оптиках Владивостока являются именно оптометристами переучками. Едем дальше! Второе по значению, но не по списку лицо в оптике, это мастер оптик! Именно его золотые руки изготавливают для вас вожделенные очки. Здесь ситуация просто аховая!
Внимание! В городе Владивосток нет ни одного мастера оптика с удостоверением мастера. Проще говоря, в ваши руки попадают медицинские изделия изготовленные людьми без образования.
-Но как, же так! Возмутитесь вы.
-Да все элементарно! Отвечу я. По высказыванию одного из директоров оптического бизнеса, на современных станках по изготовлению очков, может работать даже обезьяна. Зачем платить большие деньги профессионалу, когда можно каждый месяц обучать ученика мастера с улицы. Но, как только ученик с улицы постигает азы профессии и понимает, что высокоточный ювелирный труд должен хорошо оплачиваться, его тут, же заменяют таким, же учеником с улицы. И после этого не удивляйтесь рези в глазах от неправильно изготовленных и неправильно выписанных очков. А уходя из салона оптики, услышите банальную фразу продавца консультанта.
-Привыкайте к новым очкам недельку, а там посмотрим, что нам с вами делать дальше.
Этот ужас с оптиками не заканчивается на мастерах, чем дальше вникаешь в суть данной отрасли, тем страшнее становится картина. Взять, к примеру, тот факт, что ни одна оптика Владивостока не имеет право изготавливать очки. Для законного изготовления очков нужна лицензия! Лицензию выписывают при наличии всех документов на оборудование, при наличии специально подготовленного по гостам помещения и самое главное! Лицензия выписывается При наличии документов мастера оптика! чего нет ни у кого в помине на территории города Владивостока! Такая же ситуация обстоит с лицензией на кабинет офтальмолога. Хотя здесь немного проще, лицензия за энную сумму выписывается местными волшебниками у власти. И как по волшебству, кабинет, не имеющий достаточной площади, не оборудованный кварцевыми лампами, вытяжками, умывальниками, получает волшебную лицензию на оказание волшебных услуг. Можно и дальше рассуждать о качестве наших современных салонов оптики, можно выискивать горы недостатков в работе бедных продавцов консультантов. Этих милых девчонок, втюхивающих вам всеми правдами и не правдами брендовые очки со вторыми в подарок. Но, основная вина, за этот навязчивый сервис лежит прежде всего на недобросовестных руководителях оптических компаний убегающих далеко от цивилизованного бизнеса в погоне за сиюминутной прибылью.
vedmak1889
 

Сообщение Alan » Чт авг 22, 2013 15:15

Крепко же Вас задели за живое.
Подайте заявление в общество защиты прав потребителей или в прокуратуру, ОБЭП; напишите на местное ТВ. Может что-то и сдвинется с места.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение maqtrix » Ср окт 23, 2013 22:47

В общем много слов не имеющих основы!
Сетевики во Владивостоке закупаются брендами через дистрибъюторов.
Хамелеон, Ост-Оптика, Салон "Солярис"- Никто не замечен в использовании "контрафакта".

Привыкание к новым очкам -со всех сторон обоснованно!
Во многих случаях это необходимо.

Если вы покупаете очки и ставите в них линзы с целью просто видеть-это одно! Так было в СССР.

А вот если вы хотите иметь качество зрения, то это извините совсем другая история!

По первой половине Вами изложенного всё можно проверить! Вами же!
Написать письма в разные инстанции и ждать ответа!

А вот по второй половине есть ряд нюансов.
Тут другой,но похожий выход из положения - Написать письмо президенту РФ о создании ИНСТИТУТА "Офтальмолологии и Оптометрии" который по истечении каких- то 5-6 лет исправит смущающее Вас положение дел!

Главное что-то делать!
maqtrix
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 15:20

Сообщение Михаил Маршал » Вт дек 31, 2013 13:11

Блин, как у вас тут интересно! А у нас в Находке тоже ни одной лицензированной мастерской нет, и похоже не будет. Офтальмологи все перебрались в мед-центры, а в салонах оптиках одни оптометристы сидят с поварским образованием. Миша Л. правду говорит, и че вы все остальные так паритесь, этот форум кроме директоров оптик (заинтересованные лица) никто не читает. Так, что спите спокойно и продавайте свои драговые очки, за бешенные деньги. Вас все равно никто ни в чем не обвиняет, просто счас время такое, не нае..ш не проживешь, мы все понимаем, я сам такой-же. У меня тоже свои магазины оптики, просто хоть здесь между собой давайте оставаться честными. С новым вас годом господа купци!
Михаил Маршал
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 18:04

Re: Оптика во Владивостоке!

Сообщение Polycarbonate » Пт янв 31, 2014 15:32

vedmak1889 писал(а): -Привыкайте к новым очкам недельку, а там посмотрим, что нам с вами делать дальше.

Новые очки с прогрессивными линзами, даже если их изготовил лучший мастер по рецепту лучшего врача и по точнейшему измерению высоты сегмента, выполненному многоопытным консультантом, в большинстве случаев требуют недельного привыкания.
Polycarbonate
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 01:14
Откуда: Пенсильвания

Re: Оптика во Владивостоке!

Сообщение Johnike » Чт дек 11, 2014 13:23

...да к в итоге какая ситуация с оптикой во Владивостоке?! Что можно сказать про Solaris на Светланской и про Хамелеон?
Johnike
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 11:07

Re: Оптика во Владивостоке!

Сообщение русоптик » Вс дек 14, 2014 20:04

Подобную обличительную речь можно адресовать в отношении любой отрасли народного хозяйства нашей бескрайней родины. Попробуйте найти хорошего хирурга , строителя . кафельщика или ( далее см. по списку профессий) . Давно Вы пытались починить телефон.электробритву или часы ?
А по дорогам нашим давно ездили на наших же автомобилях ? Оптическая промышленность РФ полностью соответствует всем остальным отраслям , ибо мы сырьевая страна. Езжайте в Германию или Японию , правда Вас там скорее всего не ждут, потому что бы там красиво жить надо быть самому классным спецом , работать по 12 часов и т. д. и т. п.Допускаю что Вы лучший в своем деле , тогда - сочувствую .

Плохой сборщик очков испортит визус одному человеку, а толпа придурошных депутатов - всей стране
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Re: Оптика во Владивостоке!

Сообщение Mopsik » Пн мар 30, 2015 15:10

Да ладно ... Пипл хавает... Оптики впаривают... Ну да, " бренды" Megapolis,Rollis- совсем уж дешманская подделка из пограничного Китая, но народ же этого не знает... И то, что Porshe и Polaroid настоящие есть только в Ост Оптик, так как только они выкупили официал, народ тоже не знает и весело хапает подделку в том же Хамелеоне...
Ну подумаешь развалились через неделю или линзы облезли... Деньги есть - еще купят...
А офтальмологов у нас извините кот наплакал, в оптиках вполне хватит мед сестер.... Хотите врачебную консультацию, так , наверное, не в магазин за ней идти надо, а в мед центр как минимум....
Mopsik
 

Re: Оптика во Владивостоке!

Сообщение Андрюшка » Пн мар 30, 2015 16:26

Настоящие очки porsche и polaroid делаются в Китае. Как бы это и не скрывается. А вот если вам пытаются влить в мозг, что кто-то продаёт polaroid аж из швейцарских альп или ещё какой бред - дык это мошенники.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Оптика во Владивостоке!

Сообщение Андрюшка » Пн мар 30, 2015 16:47

Mopsik писал(а):Да ладно ... Пипл хавает... Оптики впаривают... Ну да, " бренды" Megapolis,Rollis- совсем уж дешманская подделка из пограничного Китая, но народ же этого не знает... И то, что Porshe и Polaroid настоящие есть только в Ост Оптик, так как только они выкупили официал,


Никто и не сомневается в эксклюзивности предоставляемых Porshe, так же, как и abibas, и иже с ними.
На сайте http://www.porsche-design.com в реселлерах вы есть вообще? :)
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Оптика во Владивостоке!

Сообщение weco » Вс апр 12, 2015 21:28

:? Кризис - к нам несут всякое г---о - на днях пришёл паренёк (со своей оправой ) - ему впердолили абсолютно левый Nike за 6000 !! рублей -ценой в Алтуфьево в 500 р...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Яндекс.Метрика