Дефект очков Polaroid

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Дефект очков Polaroid

Сообщение SergP » Сб июн 04, 2011 19:12

Добрый день. Приобрёл очки Polaroid в оптике-аптеке по всем признакам настоящие, но через полгода по краям линз появились разводы, как будто линзы расслаиваются и этот процесс прогрессирует. Подскажите пожалуйста это заводской брак или из-за воздействия температур т.к. очки проживали в машине и летом нагревались до +50-60 С., а также купались в море. Если это из-за воздействия высоких температур то какие очки посоветуете купить чтобы избежать проблем с линзами так как условия их эксплуатации будут прежними.
С уважением Сергей.
SergP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:00

Сообщение Alan » Вс июн 05, 2011 20:01

Так очки не хранят.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение джамба » Вт июн 07, 2011 12:47

Вообще-то, так очки действительно не хранят.
Но если без вариантов, то тогда только металлическая оправа со стекляннми линзами. Например Ray-Ban. Сам только такие на море и беру. Уже несколько лет - как новые. Пластик бы умер недели за 2 подобной эксплуатации
джамба
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44

Сообщение SergP » Чт июн 09, 2011 21:48

Дмамба спасибо за ответ. Присмотрюсь к Ray-Ban. Живу на юге и очками в основном пользуюсь в машине и на море, поэтому нужны "живучие",а вы Alan если не хотите посоветовать, то не учите как мне хранить свои вещи.
SergP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:00

Сообщение Очкарик (из Питера) » Вт сен 27, 2011 11:48

Правила обращения с готовыми очками.

• Готовые очки использовать только по прямому назначению.
• Не кладите очки линзами вниз, так как это может привести к появлению царапин на их поверхности, и значительному сокращению срока службы готовых очков.
• Для правильного ухода за линзами (периодичность зависит от их загрязнения) рекомендуется использовать тёплую воду: сполоснуть их тёплой водой (комнатной to). После чего помыть очки нейтральным моющим средством (не содержащим агрессивных или абразивных добавок) и после споласкивания использовать для вытирания специальные салфетки из микрофибры (когда линзы чистые, то на них нет капель воды, следует протирать лишь части оправы и остатки воды по ободку/рамке оправы). Не рекомендуется протирать линзы одеждой, носовым платком или бумажной салфеткой. Также нельзя использовать для очистки линз какие-либо химикаты, так как это может привести к повреждению покрытия.
• Нельзя надевать очки при непосредственном использовании лака для волос, что приведет к неисправимому повреждению линз.
• Очки и салфетку для линз следует хранить в футляре (рекомендуем в жёстком), чтобы они не пылились и не повреждались.
• Не следует подвергать очковые линзы воздействию высоких температур (по ГОСТу РФ не выше +50о С), так как покрытие линзы может потрескаться, или повредиться. В частности, не рекомендуется подвергать готовые очки воздействию горячего воздуха, например, при сушке волос феном, либо находиться в непосредственной близости с открытым пламенем. Не ходить в линзах с мультипокрытием в баню или сауну, оставлять очки на приборной панели автомобиля, поскольку они могут очень сильно нагреваться на солнце. Не допускать попадания на очковые линзы искр при проведении ремонтных и сварочных работ.
Очкарик (из Питера)
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 07:15

Сообщение opton » Пн дек 19, 2011 20:41

Ну морскую соль только стекла окрашенные в массе выдержат а оправа только типа титановой вод 8) да ито стекла после пляжа мыть простой водой и вытирать насухо заушники без флексов и петли время от времени смазывать силиконом
opton
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 17:35
Откуда: optica-opton.tk


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика