Отзыв о линзах SEIKO

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение Max123 » Пт апр 16, 2010 21:22

Да, антиблик трескается от перегрева. Но сразу, а не потом, когда уже получили и поносили очки...
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение _Анна_ » Сб апр 17, 2010 15:43

Max123 писал(а):Анна - если Вы не подвергали очки экстремальным воздействиям (тут уж на Вашей совести) - просто попался брак, всякое бывает. То что сейко не поменяла - их минус, оптика поменяла линзы за свой счёт - вам хорошо. В подавляющем большинстве у сейко отличные покрытия - хотя на мой взгляд таких денег не стоят.

Вы знаете - нет, не подвергала. Что такое экстремальные воздействия? Была зима, выходила на мороз. Может перепады температур - когда заходишь в теплое помещение? Но извините, вы почитайте их рекламу - они же и позиционируют свои покрытия - как обладающие высоким сопротивлением к внешнему воздействию. Может их не носить вобще, может они должны в коробочке лежать?
То, что Сейко не поменяла линзы - этим они в последнее время грешат, не меняют брак. Это мне сказали в оптике, они наводили справки. Даже сказали, что по всей видимости, откажутся от работы с Сейко. Правильно, не менять брак при такой цене линз - это большое свинство. Именно это я и хотела написать на форуме - что их линзы таких денег не стоят. Возможно, мой отзыв убережет кого-то от напрасной траты денег. Мне удалось решить проблему с оптикой, но ведь из подобной ситуации не каждому удастся выйти материально не пострадавшим. Или придется судиться и все такое...

Кстати, возможно Сейко так безобразно относится именно к российским клиентам, попробовали бы они где-нибудь в Европе так...
_Анна_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:07

Сообщение Max123 » Сб апр 17, 2010 18:03

Не всё в сейко так плохо. Всё течёт и меняется. Мож люди поменялись - и такое видел.
В европе тоже такое может быть - разговаривали с людьми. Просто крупные фирмы вкладывают в исследования много денег, проводится многоуровневый контроль. Но всегда есть пространство "для творчества" и проскакивает брак и у сейко и у цейсса и у хойи.
Поверьте на слово. Просто критичный брак встречается у таких производителей гораздо и намного реже чем у других. Совсем отказываться тоже не вариант. Вы например можете, у других людей такие диоптрии что готовы любые деньги платить.
Просто всегда надо внимательно принимать работу и узнавать о сроке гарантии. Причем на мой взгляд в крупных сетевых оптиках Вас "пошлют " с гораздо большей вероятностью, чем в средних.
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение n-rish » Сб апр 17, 2010 19:04

Трещинки на антиблике могут появиться в случае перегрева линзы во время вставки... Внешне выглядит как паутинка....
n-rish
Старожил
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:40

Сообщение serlis » Сб апр 17, 2010 19:10

Max123

Я вот читаю и недоумеваю... В том числе рассуждения специалистов... Всякое бывает, в том числе и некачественные линзы от Сейко, Цейсса, Хойи. Насмотрелся.
Причём тут проблемы с мастерами? - потрескавшийся антиблик - это некачественный антиблик(я его наносил, видел...).


Кстати да, про Сейко я не раз слышал, что покрытие наносят они плоховато...

Да, антиблик трескается от перегрева. Но сразу, а не потом, когда уже получили и поносили очки...


Ну тут уж сложно судить когда потрескалось покрытие, вполне возможно при получении просто не заметили. Вот у нас люди бывало по 3 месяца носят очки, а потом им кто-то говорит, что у них антиблик на пол тона разный, приходят и тааааакой скандал закатывают.........



А тут, блин, видите ли пережали линзу в оправе - чушь. Антиблик идёт трещинами на линзах фотохромных за 700 р, если на станке стёрлась прижимная резинка и то маленьким кружочком в центре.


А вот тут я бы поспорил... Возьми линзу Эссилор и зажми в станке, ну или в оправе, посильнее (особенно А2 или Форте) Трескаются на пол линзы (а не маленький кружочек по центру :)
serlis
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:19

Сообщение Max123 » Сб апр 17, 2010 20:36

Возьми линзу Эссилор и зажми в станке, ну или в оправе, посильнее (особенно А2 или Форте) Трескаются на пол линзы (а не маленький кружочек по центру

Про станок - согласен, не вопрос. Мастер изношенность зажима не отследил допустим...
Перегрев в оправе на хорошем фене, согласен...
Про клиентов не принявших таблетки - на 100%...
А если линзу пережимают в оправе - не согласен. Скорее не зажмёшь линзу, чем антиблик треснет - если он нормальный.
Прежде чем возразить, просветите меня - каким образом ар покрытие (что кстати на самом деле просветляющее, а не антибликовое, как нынче все потребители считают - убирает блики - это надо же :D ) испытывают в серьёзных лабораториях. Там тоже не лапти сидят... Я видел как испытывают.
Ещё раз повторюсь - если покрытие трескается при нормальных ттемпературах - покрытие плохое.
При условвии что есть доверие к информации Анны (а иначе зачем здесь дисскусию разводить) - имел место брак производителя. Мастера не причём.
Я много что видел, но не претендую даже на 50% знание - ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ, естественно основанное на моём рабочем опыте.
Внешне выглядит как паутинка....

Анна говорит не о таком дефекте, а о
практически параллельных, заходящих за оправу
царапинах-трещинах.
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение _Анна_ » Вс апр 18, 2010 14:12

Max123 писал(а):Ещё раз повторюсь - если покрытие трескается при нормальных ттемпературах - покрытие плохое.
При условвии что есть доверие к информации Анны (а иначе зачем здесь дисскусию разводить) - имел место брак производителя. Мастера не причём.

Меня больше всего огорчил не собственно брак - я понимаю, что брак всегда может быть. Вон Лексус только что свои машины отозвал, это не значит что плохая марка машины... Я когда в интернете искала информацию, даже встретила такое выражение - "линзы, выпущенные в понедельник" - в смысле брак, и что любая уважающая себя компания просто заменяет линзы и все. Огорчило то, что Сейко даже не собиралась это делать, в смысле признавать брак и заменять линзы. Т.е. по сути им главное деньги получить (не маленькие), а дальше - хоть трава не расти. Вот это и обидно.
_Анна_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:07

Сообщение serlis » Вт апр 20, 2010 09:26

А если линзу пережимают в оправе - не согласен. Скорее не зажмёшь линзу, чем антиблик треснет - если он нормальный.
Прежде чем возразить, просветите меня - каким образом ар покрытие (что кстати на самом деле просветляющее, а не антибликовое, как нынче все потребители считают - убирает блики - это надо же ) испытывают в серьёзных лабораториях. Там тоже не лапти сидят... Я видел как испытывают.


Вот именно, ключевое слово - НОРМАЛЬНЫЙ.

Насчёт пережать (вспомним, у Анны пластиковая оправа) - в пластиковых оправах, при условии, что линза тонкая +- 1 диоптрия(для 1,5), часто видел, что мастер не доточив линзу впихивает её. В результате линза изгибается горбом и возникают трещинки (в данном случае вертикальные).
А насчет тестирования - конечно тестируют, конечно серьёзные дядьки и тётьки. Думаю тут дело в том, что многие производители балансируют на грани цена/качество(соответствие их стандартам, типа ISO), а не делают запас прочности (например по ГОСТу приборы работаюие с людьми (лифт, аттракционы и т.п.) расчитываются с коэффициентом 6 т.е. - написано "грузоподъёмность 300 кг" - выдержит 1800.). Законы рыночной экономики :))))
serlis
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:19

Сообщение Max123 » Вт апр 20, 2010 17:29

что многие производители балансируют на грани цена/качество(соответствие их стандартам, типа ISO), а не делают запас прочности

да, такое часто встречается. НО мои представления о том сколько может стоить линза, говорят мне о том, что за те деньги, за которые линзы продаёт сейко и как их позиционирует они ДОЛЖНЫ давать хоть какой-то запас прочности :) . К слову сказать брак всречается у сейко, встречается.
мастер не доточив линзу впихивает её. В результате линза изгибается горбом и возникают трещинки (в данном случае вертикальные).

Что за линзы такие, на которых антиблик трескается от небольшого изгиба (что неправильно конечно) - их фтопку. :lol:
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение serlis » Ср апр 21, 2010 20:32

Что за линзы такие, на которых антиблик трескается от небольшого изгиба (что неправильно конечно) - их фтопку.


Ну вообще, по логике, на любых линзах покрытие может потрескаться, ведь основой покрытия, т.е. первым слоем, является упрочняющее покрытие. А упрочняющее покрытие - есть кремний-органический лак, гибкость и температурное расширение которого несколько отличается от тех же параметров самой пластиковой линзы. Отсюда, кстати для тех кто не знает (я не имею ввиду ни кого конкретно, а так кому интересно :) ) и растрескивание покрытия при экстремальных температурах.
Потрескалось покрытие, в выше упомянутом случае, на линзах Эссилор 1,67 Crizal Alize.
serlis
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:19

Сообщение Max123 » Чт апр 22, 2010 09:38

кремний-органический лак, гибкость и температурное расширение которого несколько отличается от тех же параметров самой пластиковой линзы

Этот лак как раз и наносится как прослойка между самой линзой и АР (в основном для того. чтобы АР не отваливался на стекле соответственно без него - оно и так твёрдое). И полимеризуется он кстати в зависимости от производителя этого самого лака от 95 до 120 градусов цельсия в течение 2-3 часов. Некоторые АР покрытия наносят без лака - у цейсса например есть такое (ЕТ по моему если не ошибаюсь и только на CR), но это уже про другое.
Кроме того покрытие может отвалиться если было воздействие щелочной среды на покрытие, или быстро но сильной щёлочью. Например настрогать хозяйственного мыла и кинуть надолго в горячую воду :D . На производствах кстати при браке покрытие в КОН (щёлочь) стравливают при Т и ультразвуке :D
Лак может потрескаться, хотя экстремальные температуры поискать надо (машина, нагревательные приборы и т.д.) но это уже клиент виноват будет. А поди ты докажи - если нет других внешних повреждений.
Потрескалось покрытие, в выше упомянутом случае, на линзах Эссилор 1,67 Crizal Alize.

Ну подогревать серьёзно надо было. Согласен что на более высоких коэффициентах "блик" трескается чаще чем на более низких.
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение _Анна_ » Чт апр 22, 2010 22:10

Max123 писал(а):Согласен что на более высоких коэффициентах "блик" трескается чаще чем на более низких.

У меня кстати высокий коэффициент и был. Но экстремальных температур не было, 100%.
_Анна_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:07

Сообщение Max123 » Пт апр 23, 2010 11:57

Высокий 1,67 и 1,74
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение _Анна_ » Вс апр 25, 2010 07:38

Max123 писал(а):Высокий 1,67 и 1,74

1,67 у меня.
_Анна_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:07

Сообщение Ксюша__ » Вс апр 25, 2010 23:34

_Анна_

Я Вас понемаю.
Но, Вы не правы. Сейко хорошая и очень даже справедливая фирма.
Во-первых, послушайте нас, оптиков. То, что Вы описали, даёт нам понять, что покрытие "потрескалось".
А, потрескалось оно не потому что покрытие плохое, а потому что, как здесь уже многие сказали, линзы длиннее, чем они должны быть.
И, прежде чем обвинять фирму, то проверте всё, что и как.
А то, это Вы, поступаете очень не справедливо.
Я конечно не говорю, что у Сейко вообще всё супер. Конечно, бывает брак и даже покрытия, но то что вы описали, это не брак Сейко!

С уважением,
Ксюша
Аватара пользователя
Ксюша__
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 23:25

Пред.След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика