Неправильный вертикальный центр у очков

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Неправильный вертикальный центр у очков

Сообщение Индра » Вс окт 04, 2009 12:13

Сделали очки -3.0 62mm.
Минут через 10 ношения чувствуется легкий дискомфорт, слегка режет глаза. Дальше боль начинается сильнее. Максимально смог проносить не снимая два часа. Так мучился дней пять.
Вернулся в Оптику. Там произвели замеры и сказали, что по сравнению с предыдущими очками у этих вертикальный центр ниже на 7mm, то есть зрачок находится выше, чем должен быть.
Но это ничего страшного, нужно недельку помучиться, а там привыкнете, это безвредно для глаз.

Все ли верно говорит врач? Я не должен требовать переделать очки?
Индра
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:49

Сообщение hotkov » Пн окт 05, 2009 16:30

Качество очков определяет ГОСТ Р 51193-98. в котором указывается допускаемые отклонения положения межцентрового расстояния между глазами по вертикали и горизонтали.
Что касается положения оптического центра линзы относительно размеров ободка, то ничего не написано. Вы укажите, что за линзы Вам поставили? Асферику или нет. Для какой зрительной работы очки купили? :shock:
hotkov
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 21:43

Сообщение Индра » Пн окт 05, 2009 17:58

На пакетике написано:
Линзы очковые для коррекции зрения
ГОСТ Р 51044-97
Hoya Hilux 1.50 Transitions IV
HL150T6G SHV70

Очки для повседневного ношения. Не для работы за компьютером.
Индра
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:49

Сообщение Александр К. » Вт окт 06, 2009 13:27

Индра
Ваш вопрос мы направили также своему специалисту.
Так что скоро получите разъяснения и от него.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Новиков С.А. » Чт окт 08, 2009 11:22

Индра
В настоящее время очки изготовляются на компьютеризированных станках, которые почти исключают какие-либо ошибки и неточности. Рецепт на очки после проведения диагностических тестов и измерений выписывает врач. В нем указывается только расстояние между центрами зрачков пациента по горизонтали (есть более сложные рецепты, которые касаются мультифокальных очков). Ошибка мастера-оптика при изготовлении очков в отношении правильного расположения центров корригирующих линз по вертикали встречается исключительно редко. Случай, который произошел с Вами, является прямым претендентом на увековечивание в истории в каком-нибудь псевдонаучном издании типа книги рекордов Гиннеса. Конечно, никакой адаптации к очкам при подобной погрешности в изготовлении быть не может. Для «мучений» лучше выбрать другую причину. А если все-таки захотите отточить свою выносливость и целенаправленность, то могу Вас уверить, что для глаз эти «мучения» действительно безвредны, так как у любой сенсорной системы имеются огромные функциональные резервы для преодоления воздействия неблагоприятных факторов внешней среды, включая антропогенные (то есть вызванные действиями человека).
С уважением,
доктор Новиков
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика