DriveWear какой фирмы выбрать???

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

DriveWear какой фирмы выбрать???

Сообщение ZeroQ » Пт июн 12, 2009 23:09

Купил фотохромные карл-цейс, в машине абсолютно бесполезны! Мало того что Солнце на них не попадает почти никогда, так если все же попадет, то лобовое стекло, практически полностью съедает ультрафиолет, поэтому едешь в обычных очках как-будто.

Вот решил купить DriveWear. Почитал, вроде все мне нравится в них. Теперь вопрос такой: какой фирмы DriveWear приобрести? На официальном сайте http://www.drivewearlens.com/ написано что разработали эти линзы Yonger Optics и Transitions. В "Очкарике" мне предложили эти линзы от Yonger за 2990 за штуку. В то же время, в "Линзмастере" есть линзы DriveWear от Hoya по цене от 7200 до 8400, в зависимости от покрытия (как я понял царапаются они или нет). Разница почти в 3 раза. В чем подвох? Если взять вот те, что предлагают в Очкарике от Yonger, они не будут царапаться от протирания? А то вот мой цейсовский фотохром царапается комшар, в то же время обычные с антибликом Hoya не царапаются вовсе. Подскажите пожалуйста, и вообще, какие впечатления от DriveWear???
ZeroQ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 23:02

Сообщение Александр Гурьев » Пн июн 15, 2009 16:32

Я периодически ношу drivewear - контрастность прекрасная. Но в помещении они темные. Подходят только для ношения в солнечную погоду пешком и за рулем.
Александр Гурьев
 

Сообщение ZeroQ » Пн июн 15, 2009 23:20

Спасибо! А ночью за рулем нормально все? Можно водить или придется одевать обычные очки?
ZeroQ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 23:02

Сообщение LUXOR » Вт июн 16, 2009 01:03

Ночью нельза в любых тонированых очках. Даже преславутые "Антифары" не есть очень хорошый выбор. Ведь они всеже ухудшают видимость за счет тонировки.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Alexander » Вт июн 16, 2009 14:12

Предлагаю для вождения в ночное время очки от Tag Heuer
Tag Heuer 5202 Night Vision Sunglasses - 61mm Yellow Lens

В них 0,25 диоптрий, четкая картинка, очень легкие
Alexander
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 13:46
Откуда: Германия

Сообщение ZeroQ » Вт июн 16, 2009 17:30

Спасибо за ответ, конечно, но, во-первых, 0,25 диоптрий при моих -1 это мало. У меня 5 лет назад были -0,25, сейчас они мне особо толку не дадут. И, во-вторых, просто хотелось узнать как DriveWear себя ночью ведут. Можно ли в них водить машину или это будет темновато.
ZeroQ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 23:02

Сообщение LUXOR » Вт июн 16, 2009 22:13

В журналах "Веко" и "Очки.Net" были статьи на тему линз для вождения. Такжы выходила отдельная брошюра "Линзы для вождения".
Прозьба к редакции выложыть ссылки к етим материалам
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение ZeroQ » Пт июн 19, 2009 08:04

Спасибо большое! Единственное что меня настораживает, что на официальном сайте Hoya вообще нет ни слова о DriveWear, a YongerOptics являются разработчиками данной технологии вместе с Transitions. Сейчас у меня очки с линзами от Цейса и от Хои, в принципе никаких нареканий нет по ним. А разница в покрытиях я как понимаю проявится в том, что царапаться будут те линзы которые в очкарике продаются... Просто я не хочу повторить ошибки с фотохромом, когда он абсолютно бесполезен в автомобиле. Спасибо!
ZeroQ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 23:02

Сообщение id892 » Сб июл 10, 2010 12:43

в таком случае получается, что для вождения днем и ночью нету 1 универсального варианта, нужно иметь 2 пары очков?

бесцветные линзы с просветляющим эффектом не подойдут для дневного вождения?
id892
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 20:52


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron
Яндекс.Метрика