Оправа Silhouette

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение Luna-2 » Пн июл 29, 2013 10:16

Я только не поняла, как добавить фотографии?
Luna-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Luna-2 » Пн июл 29, 2013 11:02

weco писал(а):вообще меня как мастера - такое крепление линз бесит! - Винтовая оправа с поликарбонатом - самый цимус!!!(сам такие ношу)

Зато как смотрится? Вам больше нравятся торчащие в глаза винты? Лично меня как не мастера, но очкарика бесят именно винты. Вставила в титанову оправу на винтах поликарбонатные линзы, винты стали раскручиваться каждый день, а оправа - болтаться на лице. Купила отверточку, стала затягивать гайки потуже. В итоге после нескольких таких подкручиваний лопнула поликарбонатная линза. И ведь подкручивала не со всей дури! Скажете, что это не поликарбонат? Делала в приличной оптике (не в лавке в поликлинике. Таких тоже хватает).
В итоге догадалась поставить по 2 гайки на каждый винт. Теперь не раскручиваются, но оправа все равно гуляет.
Даешь оправы на втулках и терпеливых мастеров, сочувствующих очкарикам!
Luna-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Luna-2 » Пн июл 29, 2013 19:31

Кстати, у меня в оправе Silhouette на втулках линзы стоят мертво! Как-будто с фабрики. И у мужа та же картина. За год вообще не разболтались. Так что дело все-таки в умелых руках мастера. Мне делала дама в оптике "Катти Сарк" на Энгельса в Санкт-Петербурге. Муж свои очки делал там же (тоже Silhouette). Руки у мастерицы, видать, золотые.
Luna-2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение opticstudent » Пн авг 19, 2013 11:37

Luna-2 писал(а):
weco писал(а):вообще меня как мастера - такое крепление линз бесит! - Винтовая оправа с поликарбонатом - самый цимус!!!(сам такие ношу)

Зато как смотрится? Вам больше нравятся торчащие в глаза винты? Лично меня как не мастера, но очкарика бесят именно винты. Вставила в титанову оправу на винтах поликарбонатные линзы, винты стали раскручиваться каждый день, а оправа - болтаться на лице. Купила отверточку, стала затягивать гайки потуже. В итоге после нескольких таких подкручиваний лопнула поликарбонатная линза. И ведь подкручивала не со всей дури! Скажете, что это не поликарбонат? Делала в приличной оптике (не в лавке в поликлинике. Таких тоже хватает).
В итоге догадалась поставить по 2 гайки на каждый винт. Теперь не раскручиваются, но оправа все равно гуляет.
Даешь оправы на втулках и терпеливых мастеров, сочувствующих очкарикам!


Silhouette делать одно удовольствие кмк, не вижу проблем вообще. Просто нужен инстрУмент оригинальный от производителя и опыт так как бывают ньюансы.
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Сообщение weco » Сб сен 21, 2013 14:47

Luna-2 писал(а):
weco писал(а):вообще меня как мастера - такое крепление линз бесит! - Винтовая оправа с поликарбонатом - самый цимус!!!(сам такие ношу)

Зато как смотрится? Вам больше нравятся торчащие в глаза винты? Лично меня как не мастера, но очкарика бесят именно винты. Вставила в титанову оправу на винтах поликарбонатные линзы, винты стали раскручиваться каждый день, а оправа - болтаться на лице. Купила отверточку, стала затягивать гайки потуже. В итоге после нескольких таких подкручиваний лопнула поликарбонатная линза. И ведь подкручивала не со всей дури! Скажете, что это не поликарбонат? Делала в приличной оптике (не в лавке в поликлинике. Таких тоже хватает).
В итоге догадалась поставить по 2 гайки на каждый винт. Теперь не раскручиваются, но оправа все равно гуляет.
Даешь оправы на втулках и терпеливых мастеров, сочувствующих очкарикам!


Оправы на винтах гораздо надёжнее чем втулки - вам просто плохо сделали заказ - не ходите больше в эту оптику... :cry:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Оправа Silhouette

Сообщение Anonimus » Пн сен 08, 2014 19:59

Подскажите,пожалуйста серийный номер целиком,который на дужке указан.Очень надо!
Anonimus
 

Re: Оправа Silhouette

Сообщение lepricone » Ср окт 01, 2014 07:09

используйте линзы поликарбонат и болтаться ничего не будет
lepricone
Старожил
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:11
Откуда: Москва

Re: Оправа Silhouette

Сообщение Vitalii » Пн окт 13, 2014 13:29

Здравствуйте,
Могу ответить четко - если у Вас в оправе Silhouette линзы "сидят" не прочно, то они установлены не по стандарту или без использования соответствующего оборудования.
Если оптика, в которой Вам устанавливали линзы отказывается их переустановить (а для этого понадобятся как минимум втулки большего диаметра, как максимум новые линзы) или у них опять ничего не получается, тогда отправляйтесь в другой оптический салон и просите их переделать ( к сожалению опять за Ваши деньги).
Поликарбонат имеет худшие оптические свойства, если говорить о качестве зрения. Более того, из-за свойств материала, со временем диаметр отверстия, просверленного в поликарбонате будет увеличиваться. Соответственно, люфт Ваших линз тоже...
Идеальный материал для установки линз во втулочные оправы - это 1.6

P.S.: очень разочаровал ответ weco - "вообще меня как мастера - такое крепление линз бесит! - Винтовая оправа с поликарбонатом - самый цимус!!!(сам такие ношу". Я бы такого мастера в своей оптике уволил...
Vitalii
 

Re: Оправа Silhouette

Сообщение Nekto10 » Чт апр 14, 2016 19:11

Кому как. Купил 2,5 года назад, пообещали качественные и долговечные номер оправы 7675, если честно то разочаровался в этом г...е. Никаких экстримальных нагрузок очки не испытывали, обычная ношение. Через год расшатались втулки и пришлось менять - ещё 300 р. Прошло ещё немного времени и сломалась дужка - ещё 3000 плюсиком. Обычные очки тыщи за две носятся так же 2,5+ года и их не жаль выкинуть , после заказа новых. А тут все таки цена. Но в следующий раз, точно уж в урну.
Nekto10
 

Re: Оправа Silhouette

Сообщение opticstudent » Пт апр 22, 2016 13:31

Nekto10 писал(а):Кому как. Купил 2,5 года назад, пообещали качественные и долговечные номер оправы 7675, если честно то разочаровался в этом г...е. Никаких экстримальных нагрузок очки не испытывали, обычная ношение. Через год расшатались втулки и пришлось менять - ещё 300 р. Прошло ещё немного времени и сломалась дужка - ещё 3000 плюсиком. Обычные очки тыщи за две носятся так же 2,5+ года и их не жаль выкинуть , после заказа новых. А тут все таки цена. Но в следующий раз, точно уж в урну.


Так Silhouette не являются суперпрочными и долговечными очками, титановая оправа - не панацея от всех проблем =) хотя моим уже 4 года и они живут как-то=) Просто за малый вес и комфорт приходится платить. Тут уж кому что=)
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Re: Оправа Silhouette

Сообщение Женятка » Сб дек 26, 2020 09:46

Прежде чем покупать оправу от Силует в салоне , проверьте на официальном сайте является этот салон ретейлером Силуета
Женятка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 09:43

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика