Сделали новые очки, в них все плывет и болит голова

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сделали новые очки, в них все плывет и болит голова

Сообщение Роман » Чт июл 03, 2008 22:06

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мне сделали новые очки, сказали что линзы будут намного тоньше чем обычные (как я понял тоньше, значит асферические, или я ошибаюсь?), но мне показалось что линзы нисколько не тоньше и на пакетиках от линз написано ORGANICA-MONOFOCALE 1.61/42, S-4.75, диаметр 70, divel italia. Заплатил за каждую 900р.
Проблема в том что от этих новых очков болит голова, изображение кажется очень резким и кажется идет искажение при повороте зрачков.
Пожскажите что-нибудь...
Роман
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вс июл 06, 2008 15:59

Для начала нужно сходить в эту оптику и объяснить Вашу проблему.
1. Проверить соответвуют ли очки Вашему рецепту (рецепт из это же оптики?). Скорей всего неправильно изготовили очки.
2. Другой вариант - неправильный рецепт.
3. Если в этой оптике скажут все правильно, зайдите в другую хорошую оптику и попросить проверить Ваши очки на соответствие рецепту. А при необходимости и зрение.

Ну а дальше напишите, что Вам скажут. Пообсуждаем что не так.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вс июл 06, 2008 16:30

Для того, чтобы сказать, почему пациенту некомфортно, приведенных данных недостаточно. Могу сказать только одно, линзы здесь совершенно не причем, и неважно, какой именно производитель.

Начнем по порядку. Указанная линза не асферическая, а значит у пациента не должно было быть дискомфорта зрения в периферической зоне, который может возникнуть при переходе на асферическую линзу. Пообещав пациенту более тонкую линзу, персонал салона оптики, скорее всего, предложил очки с высокоиндексными линзами с коэффициентом 1,61 вместо старых очков с линзами с коэффициентом 1,50 или 1,56.

Конкретная причина дискомфорта может быть выяснена только после сравнения старых очков пациента с новыми. Могу предположить несколько причин дискомфорта: полная коррекция зрения в новых очках по сравнению с неполной в старых, разница межцентрового расстояния в новых и старых очках, отсутствие просветляющего (антибликового) покрытия в старых очках, в старых очках рамка попрямее, а в новых ее надо немного выпрямить (если это, конечно, возможно). Причиной того, что пациент не заметил разницы в толщине линзы, могу предположить, что новые очки имеют больший размер светового проема по сравнению со старыми, а значит разница в толщине линзы по краю может быть и не заметна. Ну а толщина по центру у «минусовых» линз в зависимости от коэффициента преломления меняется не существенно.

Мои рекомендации пациенту: при ощущениях дискомфорта обращаться в салон оптики, в котором изготовили очки.

Дмитрий Мельников,
Испольнительный директор ООО "Арсенал Оптик"
дистрибьютор очковых линз ivel Italy
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Анна » Пт авг 22, 2008 00:09

Первым делом проверям правильность изготовления очков, потом рецепта, а поом скорее всего приходим к выводу, что вам больше 25 лет и ваш рецепт выполняет коррекцию зрения на 100 %,при подборе очков и уточнении в пробных наборах используются обычные линзы, а ваши линзы-с просветлением точно, получается перекоррекция. Ваши жалобы похожи именно на эту ситуацию-выход есть нужно ослабить линзы на 0.25 дптр.
Анна
 

Сообщение alex » Пт авг 22, 2008 07:58

У меня похожая проблема. Сделали новые очки, линзы просветленные. Через 2 часа ношения начинает болеть голова. Прямые линии на переферии кажутнся немного искривленными, но не сильно. Картинка черезчур четкой не кажется, примерно как на старых очках. Использую только по рецепту - для дали.
Может ли дело быть в том, что мне намеряли межфокусное расстояние 62мм и сделали очки по этому рецепту, хотя на всех старых рецептах, как оказалось, было 64мм?
Если менять линзы - как грамотно обосновать претензии?
alex
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн авг 25, 2008 01:46

Почитайте эту статью http://www.ochki.net/articles/article-17-261.html
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Юлия » Ср сен 24, 2008 11:39

На оправе, которую вы выбрали, продавец должен отметить РЦ по в е р т и к а л и ! Отметить точкой! Иначе мастер делает строго по центру оправы. Ваш зрачок может попадать на 1см от верхнего края оправки, на 1.2 см, на 1.5см, или иногда очки немного спускают на переносице и зрачок почти под оправой, в 5мм, а центр-то линзы гораздо ниже, в ЦЕНТРЕ! Если не отмечено иначе, мастер делает в центре. Вот и идёт голова кругом. Настаивайте, чтобы при заказе Вам отмечали на оправе точку, где будет зрачок!!! Это не делают почти нигде, не все умеют.
Юлия
 

Сообщение Мари » Ср сен 24, 2008 13:19

Добрый день!
Буду признательна за совет. У меня такая же проблема как у Романа, высокая миопия -5.00, решила в безоправную оправу вставить утонченные дорогие стекла. Заказала HILUX EYNOA 1.67 SuperHi-Vision по 4 т.р. каждая Носить их не могу, во -первых, кружится голова и некомфортно,особенно когда выхожу на улицу, во-вторых, такое чувство что в них я вижу хуже чем в предыдущих очках тех же диоптрий(старые были обычные неутонченные линзы HIMAX), особенно когда смотрю по бокам. Скажите, какие линзы мне поставили, сферу или асферику? (на упаковке написано EYNOA HL167VT-H 75 mm Т 1.0 s-5.00 HL167NB BFF75). Линзы вырезали по моему собственному дизайну, это может как то повлиять?
Мари
 

Сообщение Андреева Зоя Владимировна » Сб ноя 08, 2008 12:38

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заказала одни очки с асферикой (SEIKO SSV) для дали, а для чтения - более дешевые корейский линзы (без асферики), когда снимаю одни очки и одеваю другие - странные очень ощущуения, как бы немного по-другому.
Возможно, одновременное ношение асферических линз и обычных сферических недопустимо? Подскажите, пожалуйста!
Андреева Зоя Владимировна
 

Сообщение Редакция OCHKI.net » Пн ноя 10, 2008 14:31

Редакция OCHKI.net
 

Re: Сделали новые очки, в них все плывет и болит голова

Сообщение mailfort » Ср сен 03, 2014 11:52

Здравствуйте!
Заменила старые очки на новые. Оправа та же. Новые очки невозможно носить. Тут же идёт тошнота, искажение пространства.
И ещё они слишком резкие, но при этом чёткость зрения в них всё равно нечёткая.
Старые очки были левый -минус 1,5, правый - минус 1,75.
На новых линзах левый -2,25, правый-2,5.
У меня сестра-близняшка. У неё чуть лучше зрение и до 100 процентов корректируется в линзах минус 1. Она мои очки одела и даже у неё при моих минус полтора идёт нечёткость изображения (как плохое недокорректированное зрение) и тоже дискомфорт и искажение пространств.
Что это может быть?
Квитанцию (копию) они забрали. У меня на руках только рецепт.
Что значит просветлённые линзы? Я даже не знаю, какие они мне линзы поставили т.к. квитанцию они забрали.
Я померяла очки сестры. У неё минус 1 и минус 0.75. Искажения пространства нет, но по диоптриям они для меня слабоваты.
mailfort
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 11:46

Re: Сделали новые очки, в них все плывет и болит голова

Сообщение studik » Ср сен 03, 2014 12:18

mailfort писал(а):И ещё они слишком резкие

1) в связи с чем были назначены более сильные диоптрии?
2) проверьте РЦ в старых очках и в новых (если, конечно, линзы от старых очков сохранились).
3)
mailfort писал(а):У меня сестра-близняшка. У неё чуть лучше зрение и до 100 процентов корректируется в линзах минус 1. Она мои очки одела и даже у неё при моих минус полтора идёт нечёткость изображения (как плохое недокорректированное зрение) и тоже дискомфорт и искажение пространств.

это вообще ни о чем и к делу никак не относится... а соседу Васе у которого -6,0 ваши очки наоборот будут слишком слабыми по коррекции- и что с этого?
4)
mailfort писал(а):Квитанцию (копию) они забрали

Если у вас не осталось на руках никаких подтверждений покупки- идите обратно и требуйте квитанцию.
Если вы не догадались сделать это сразу.
5)
mailfort писал(а):Что значит просветлённые линзы?

нет таких.
есть линзы с просветляющим покрытием.
6)
mailfort писал(а):Я померяла очки сестры. У неё минус 1 и минус 0.75. Искажения пространства нет, но по диоптриям они для меня слабоваты.

см.п.3

А теперь, если вам нужен конкретный ответ, давайте: с чувством, с толком, с расстановкой:"что", "где" и "когда".
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Сделали новые очки, в них все плывет и болит голова

Сообщение mailfort » Ср сен 03, 2014 12:55

линзы без покрытия.
Старые стёкла они отдали. Как померять РЦ?
новые очки заказывала в связи с ухудшением зрения.
mailfort
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 11:46

Re: Сделали новые очки, в них все плывет и болит голова

Сообщение studik » Ср сен 03, 2014 13:48

mailfort писал(а):Как померять РЦ?

*пойти в оптику (любую) и попросить их это сделать.
в старых линзах- поставить старые линзы в очки и тоже померять РЦ.
*Перепроверить правильность назначения рецепта в другой оптике.
*Предоставить данные об остроте зрения:
а) без очков
б) в старых очках
в) в новых очках.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Сделали новые очки, в них все плывет и болит голова

Сообщение mailfort » Ср сен 03, 2014 19:22

Gоехала в др. оптику, попросила перепроверить линзы. Оказалось, что вместо 58, что на рецепте из оптики расстояние 60.
Поехала в поликлинику перепроверила зрение. Врач перемерял расстояние - 56.
Поехала в оптику где мне делали очки (там и рецепт выписывали на 58). Предъявила претензии.
Очки переделали сразу (бесплатно) на новое расстояние. Теперь всё нормально, никакого дискомфорта. Ещё в поликлинике мне изменили диоптрии, чтоб были без разницы. На минус 1, 75
В них я вижу не 100%, т.е. последнюю сточку не вижу, зато комфортно.
mailfort
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 11:46

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика