Хочу отдать очки на экспертизу

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Хочу отдать очки на экспертизу

Сообщение Катя » Чт мар 03, 2005 18:23

Оптика не признает за собой ошибки, допущенные при изготовлении моих очков. Могу ли я отдать свои очки на независимую экспертизу и куда?
И как это все оформляется, нужно ли сначала направить оптике претензию? Заранее всем огромное спасибо за ответ.
Катя
 

Хочу отдать очки на экспертизу

Сообщение Вадим Давыдов » Пт мар 04, 2005 18:24

Мы Ваш вопрос получили.
Уточните, пожалуйста, место проживания.
После этого наши юристы смогут дать ответ на вопрос.

С уважением,
Вадим Давыдов
редактор журнала "Веко"
Вадим Давыдов
 

Хочу отдать очки на экспертизу

Сообщение Катя » Пт мар 11, 2005 18:25

Я живу в Подмосковье, а очки заказывала в Москве.
Катя
 

Хочу отдать очки на экспертизу

Сообщение Вадим Давыдов » Сб мар 12, 2005 18:24

Уважаемая Екатерина,
на Ваш вопрос предоставил ответ юрист Александр Ивлев, партнер юридической компании "Июльское утро":

В частности, экспертиза может быть проведена, например, в Автономной некоммерческой организации «Центр сертификации изделий медицинской оптики», тел. (095) 3663791, Москва, ул. Большая Семеновская, д. 40, оф. 211 (за точность адреса не ручаюсь, взят из Интернет). Что касается претензии – то, конечно, ее следует изложить в письменной форме (лучше в двух экземплярах, один, с отметкой салона о получении оставить у себя в качестве доказательства направления салону), привести в ней соответствующие обоснования (например, данные проведенной Вами экспертизы) и заявить соответствующие требования (см. статью 29 Закона о защите прав потребителей).
Вадим Давыдов
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Яндекс.Метрика