Ультразвуковая чистка оправ

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Ультразвуковая чистка оправ

Сообщение Molena » Пт авг 24, 2007 20:24

Кто в курсе - подскажите, пожалуйста!
Очки Exalt Cycle, оправа титан, дужки пластик. Вот на этом платике появился какой-то белый налет (сами очки бордового цвета). Пробовала протереть мыльным раствором - ничего не помогает. В оптике посмотрели-повертели, спросили не окунала ли я их в хлорку... Могу гарантировать, что контактов с внешними реагентами не было (хлорка и т.п.). Посоветовали обратиться в оптику, где производят ультразвуковую чистку оправ, возможно там мне смогут помочь.
кто-нибудь прибегал к такому средству чистки?
Выбилась из сил... это самые любимые очки, притом дорогие... :(
Molena
 

Сообщение павел » Сб авг 25, 2007 09:08

ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНОГДА ПОСЛЕ УЗ.ЧИСТКИ ОПРАВА БЕЛЕЕТ,И ОТ ЭТОГО УЖЕ НЕ ИЗБАВИТЬСЯ КАК ЗНАЮ Я!
павел
 

Сообщение Molena » Сб авг 25, 2007 17:16

Дык, я еще не чистила %). Налет появися сам собой.
Molena
 

Сообщение ОПТОН » Сб авг 25, 2007 21:50

С пластика снять белый налёт можно полировкой или ацетировкой те химической полировкой перед этим убрать налёт механически мелкой шкуркой
ОПТОН
 

Сообщение Molena » Вс авг 26, 2007 11:09

Ну насчет шкурки сомневаюсь... Будут царапины (пластик прозрачный, будет видно).
А где можно сделать ацетировку и то, что вы описали? Сама делать не буду, хочу доверить профессионалам.
Спасибо
Molena
 

Сообщение Molena » Вс авг 26, 2007 11:10

Ну насчет шкурки сомневаюсь... Будут царапины (пластик прозрачный, будет видно).
А где можно сделать ацетировку и то, что вы описали? Сама делать не буду, хочу доверить профессионалам.
Спасибо
Molena
 

Сообщение ОПТОН » Вс авг 26, 2007 16:35

шкурки разные бывають и отполировать можно в оптике где фацет полирують. ацетировка это оправы при изготовлении в трудно доступных местах после голтовки моют и окунают в чистый ацетон на несколько секунд и сушат все шероховатости подрастворяються и разглаживаються появляеться почти зеркальный блеск
ОПТОН
 

Сообщение Molena » Пн авг 27, 2007 12:03

Всем спасибо. Справилась своими силами. В оптиках смотрели, сказали, что это убрать не получится, и что скорее всего это какая-то реакция от средств для волос (лак, мусс и т.д.). Поковыряла ногтем, снимается тонкий белый слой - из чего и был сделан вывод, что это все-таки можно отчистить. Взяла жидкость для снятия лака и попробовала потереть на заушнике (там не видно, если что-то и случится, то не так обидно :) ). Потом осмелев, потерла всю поверхность и что вы думаете? Все прекрасно отчистилось, теперь блестит, как новая.
Всем спасибо за ответы!
З.Ы. Это невероятное счастье :))))
Molena
 

Сообщение Molena » Пн авг 27, 2007 12:16

Всем спасибо. Справилась своими силами. В оптиках смотрели, сказали, что это убрать не получится, и что скорее всего это какая-то реакция от средств для волос (лак, мусс и т.д.). Поковыряла ногтем, снимается тонкий белый слой - из чего и был сделан вывод, что это все-таки можно отчистить. Взяла жидкость для снятия лака и попробовала потереть на заушнике (там не видно, если что-то и случится, то не так обидно :) ). Потом осмелев, потерла всю поверхность и что вы думаете? Все прекрасно отчистилось, теперь блестит, как новая.
Всем спасибо за ответы!
З.Ы. Это невероятное счастье :))))
Molena
 

Сообщение павел » Вт авг 28, 2007 12:01

ТЕМА ЗАКРЫТА!
павел
 

Re: Ультразвуковая чистка оправ

Сообщение AnnaKirsa » Сб авг 06, 2016 13:59

Лично я терла смывкой для лака, ничего не изменилось.

Molena писал(а):Всем спасибо. Справилась своими силами. В оптиках смотрели, сказали, что это убрать не получится, и что скорее всего это какая-то реакция от средств для волос (лак, мусс и т.д.). Поковыряла ногтем, снимается тонкий белый слой - из чего и был сделан вывод, что это все-таки можно отчистить. Взяла жидкость для снятия лака и попробовала потереть на заушнике (там не видно, если что-то и случится, то не так обидно :) ). Потом осмелев, потерла всю поверхность и что вы думаете? Все прекрасно отчистилось, теперь блестит, как новая.

Всем спасибо за ответы!

З.Ы. Это невероятное счастье :))))
AnnaKirsa
 

Re: Ультразвуковая чистка оправ

Сообщение MusikYulia » Ср июл 21, 2021 23:30

Я жидкостью для снятия лака с ногтей (жидкость- без ацетона) протираю загрязнившиеся со временем очковые линзы. Быстро протерла- и сразу мыльным раствором.Помогает.И пока ничего не испортила- никакие покрытия с линз не слезли.
MusikYulia
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2021 23:01

Re: Ультразвуковая чистка оправ

Сообщение decaht858 » Чт июл 22, 2021 09:19

Никогда так не делайте.
Производитель изменит состав жидкости или попадется менее устойчивое покрытие, и кря.
Вообще странно представить, какое загрязнение не уберет банальное Фейри и теплая вода и/или УЗ чистка.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ультразвуковая чистка оправ

Сообщение Hovrashok » Пт июл 23, 2021 07:21

УЗ чистка

Я не раз слышал от других мастеров, как они в ультразвук опускали оправу с линзами на чистку, а покрытие на линзах слезло.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Ультразвуковая чистка оправ

Сообщение decaht858 » Пт июл 23, 2021 09:10

Не сталкивался. Что за линзы, что за покрытие?
Может, оно уже изначально повреждённое было?
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Яндекс.Метрика