Очки для вождения. Какие выбрать?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Очки для вождения. Какие выбрать?

Сообщение Алексей » Вс мар 12, 2006 20:59

Существуют ли пластиковые фотохромные линзы на -2,5 дптр?
И какие линзы можно рекомендовать для вождения автомобиля?
Алексей
 

Сообщение Андр » Пн мар 13, 2006 10:47

Ув. Алексей. Позвольте задать Вам пару вопросов.
1. Как давно последний раз Вы были в оптике?
2. Вы читали другие темы на форуме? (например http://www.ochki.net/forum/index.php?ac ... &themeid=1 )
Андр
 

Сообщение джамба » Пн мар 13, 2006 11:19

конечно,есть! для вождения рекомендую rodenstock, т.к. они темнеют через автомобильные стёкла.
джамба
 

Сообщение Алексей » Пн мар 13, 2006 21:07

Отвечаю.
1) Последний раз был в оптике 30.08.05 г. Тогда мне посоветовали просветляющие линзы, ими сейчас и пользуюсь в повседневной жизни. Но сейчас понадобились очки для вождения.
2) Насколько я понял, эта ссылка про поляризованные линзы (ее я читал давно).
Алексей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт мар 14, 2006 09:10

Но в этой теме данный вопрос очень подробно разобрали. Советуем Вам все таки еще раз повнимательнее эту тему почитать.
Редакция Очки.Net
 

Очки для водителей

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт мар 14, 2006 09:16

В некоторых коллекциях солнцезащитных очков есть модели очков специально для водителей. Например Serengeti, Polaroid и др. Такие очки обычно улучшают видимость и контрастность объектов, устраняют блики (благодаря поляризующему фильтру), снижают напряжение глаз и увеличивают комфорт зрения. Походите по оптикам, посправшивайте...
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Андр » Вт мар 14, 2006 10:09

Ув. Алексей.
Ваш вопрос "Существуют ли пластиковые фотохромные линзы на -2,5 дптр?" навел меня на мысль, что вы либо ни разу не заходили в оптику либо задали этот вопрос только из праздного любопытства. В любой, даже самой захудалой, оптике на Ваш вопрос ответили бы утвердительно.
Вопрос "какие линзы можно рекомендовать для вождения автомобиля?" сродни вопросу: Какой автомобиль лучше?
Все зависить от того, чего хотите добиться. В некоторых случаях можно рекомендовать линзы лишь с просветляющим покрытием, иногда контрастирующий светофильтр, поляризованные линзы, фотохромные. Они все, в той или иной мере, могут называться "автомобильными".
Есть множество статей как на этом сайте, так и на многих других, относительно этой темы.
Если после ознакомления со статьями по этой теме у Вас возникнет конкретный вопрос, я и, думаю, многие посетители форума Вам помогут.
Андр
 

Сообщение Ирина » Пт апр 14, 2006 21:59

джамба ответил –конечно , есть! для вождения рекомендую rodenstock, т.к. они темнеют через автомобильные стёкла.
- А вы в курсе что в данный момент ,в новых моделях машин ставят атермальное стекло .И даже лучший фотохром не будет темнеть ! Я разок уже попала на этом предложив дорогой фхс .Так что будьте внимательнее
Ирина
 

Сообщение джамба » Сб апр 15, 2006 11:48

ув.Ирина! насколько я знаю,только rodenstock реагирует не только на уф,но и на часть синего спектра,что позволяет им темнеть даже через стёкла машины. правда,не так интенсивно,но всё-таки...
джамба
 

Сообщение игорь » Вс апр 16, 2006 19:59

а кто вам мешает поставить- XDF или нанасти на обычный фхс напыление типа- сер, кор или светлую маску, очень неплохой эффект от желтого покрытия на ФХС
игорь
 

Сообщение yuri-spb » Вт апр 20, 2010 15:49

Ирина писал(а):джамба ответил –конечно , есть! для вождения рекомендую rodenstock, т.к. они темнеют через автомобильные стёкла.
- А вы в курсе что в данный момент ,в новых моделях машин ставят атермальное стекло .И даже лучший фотохром не будет темнеть ! Я разок уже попала на этом предложив дорогой фхс .Так что будьте внимательнее


Я вообще не понимаю людей, которые советуют ФХС в автомобиль.
Сколько по честному минут сегодня будут эти линзы от Роденштока становиться прозрачными после въезда в тоннель с солнышка?
Это очевидное нарушение безопасности, т.к. даже вне горной местности встречаются на автодорогах тоннели, полосы высокого леса и пр. преграды для солнечного света. Не говоря уже о Европе, где этого тоннельного добра во много более.
Плюс, как тут писал на форуме некий доктор, снимание и одевание очков создают дискомфорт. В этом я с ним, редкое дело, соглашусь :)

Также специалистам не стоит забывать и о том, что стандарт на триплекс боровского завода отличается от ТУ на лобовые стекла в мерседесах, тойотах и др. иномарках.
yuri-spb
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 20:54
Откуда: SPb

Сообщение Max123 » Вт апр 20, 2010 17:34

Я вообще не понимаю людей, которые советуют ФХС в автомобиль.

100% :D
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение applelover » Чт янв 24, 2013 10:56

Если хотите заказать очки для вождения, то я бы посоветовал вам обратить свое внимание на вот этот сайт: comfortoptica.ru, там вы сможете найти информацию о сети салонов, в которых для вас подберут качественные удобные очки.
applelover
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 20:08

Сообщение Shuravi917 » Вт янв 29, 2013 22:14

Если хотите заказать очки для вождения, то я бы посоветовал вам обратить свое внимание на вот этот сайт: comfortoptica.ru, там вы сможете найти информацию о сети салонов, в которых для вас подберут качественные удобные очки.

Чистый слив!!! Работаете небось там, ая яй!!!

Цитата:
Я вообще не понимаю людей, которые советуют ФХС в автомобиль.

100%


Вы пользовались ими, для начала?

Я вообще не понимаю людей, которые советуют ФХС в автомобиль.
Сколько по честному минут сегодня будут эти линзы от Роденштока становиться прозрачными после въезда в тоннель с солнышка?
Это очевидное нарушение безопасности, т.к. даже вне горной местности встречаются на автодорогах тоннели, полосы высокого леса и пр. преграды для солнечного света. Не говоря уже о Европе, где этого тоннельного добра во много более.
Плюс, как тут писал на форуме некий доктор, снимание и одевание очков создают дискомфорт. В этом я с ним, редкое дело, соглашусь

Также специалистам не стоит забывать и о том, что стандарт на триплекс боровского завода отличается от ТУ на лобовые стекла в мерседесах, тойотах и др. иномарках.

обычно тонировка данных линз не превышает 50% при ясном солнечном дне, а значит в лесополосе не будет кромешной тьмы при которой вы ослепнете. Да и тунели в европе освещены хорошо.
В облачную погоду они будут темнеть примерно на 20-30%
В таких случаях лучше всего подойдут Drive Wear они и поляризационные + еще и фотохромные. Изначальное затемнение таких линз примерно 12-15%.
Shuravi917
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 13:52

Сообщение LUXOR » Ср янв 30, 2013 00:15

DriveWear 12-15%? С каких это пор?
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика