При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Сообщение Катя » Пт фев 18, 2005 17:02

В оптике мне подобрали оправу, линзы и расстояние сделали как в старых очках (-2, 62 мм). Но при длятельном ношении у меня к вечеру режет глаза и я чувствую сильное напряжение в глазах, как будто провела бессонную ночь. Вроде бы все хорошо вижу, но только такое чувство, как будто очень долго смотрела на солнце, а потом не могу навести резкость. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. У моих новых очков линзы перпендикулярны дужкам, а в старых были немного наклонены - может это влияет? Вообще очки я ношу около десяти лет, и это моя пятая оправа, но подобные ощущения испытываю впервые. В оптику эту я обратилась впервые, она была ближайшей к дому. Очки мне сделали в течение часа. И еще, я только дома поняла, что дужки неплотно прилегают к голове, из-за этого очки держатся только на носу, что очень неудобно, и я их поправляю очень часто.
Катя
 

При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Сообщение Алексей оптик » Пт фев 18, 2005 17:03

Положение линз в очках (когда Вы их надеваете и держите голову прямо) должно иметь наклон 8-12 градусов (так называемый пантоскопический угол). Может это и есть причина дискомфорта. Попросите в оптике где Вы заказывали очки проверить это, а так же сделать плотней посадку очков.
Алексей оптик
 

При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Сообщение Катя » Пн фев 21, 2005 17:03

Алексей, спасибо Вам большое за совет. Я побывала в оптике, но там про такой угол, похоже, никто не знает. Мне сказали, что, может быть мастер сможет сделать оправу под наклоном, а мастер бывает там только 2 раза в неделю в течение 1-2 часов и в тот момент его не было. В добавок ко всему оказалось, что в моих старых очках фокусное расстояние было аж 65 мм, хотя в рецепте написано 61-62. 65 мм намеряла врач этой оптики, хотя мастер намерял за несколько дней до этого 63 мм, и вместо обещанных 62 мм (которые мне намеряла консультант оптики при помощи линейки), мне решено было сделать 63 мм, как в старых очках (я об этом узнала только дома, посмотрев в квитанцию). По-моему, тут попахивает непрофессионализмом: оправу подобрали неправильно, фокусное расстояние тоже не то, на квитанции расписаться меня не попросили, чтобы я проверила правильность внесенных измерений,посадку очков не исправили. А новые очки в результате я вообще не одеваю, от них у меня болит голова.
Катя
 

При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Сообщение Катя » Пн фев 21, 2005 17:03

Алексей, большое спасибо за совет. Я побывала в оптике - там про этот угол ничего не слышали, похоже. Предложили мне обратится к мастеру, может он сделает наклон оправы, но проблема в том, что мастер бывает в оптике 2 раза в неделю по 1-2 часа. Надо будет как-то подстроиться под этот график. Еще мне интересно, может это антиблик как-то влияет на зрение? И еще, может мне не стоит связываться с этой оправой, а подобрать себе другую, у которой уже есть наклон (и в другом месте)? Могу ли я вернуть оправу, а линзы оставить себе. Кто что-нибудь знает, пожалуйста, напишите.
Катя
 

При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пн фев 21, 2005 17:04

Посмотрите статью "Испортили очки"
Редакция Ochki.Net
 

При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Сообщение Елена » Вт фев 22, 2005 17:04

Катя, антирефлексное покрытие так же может быть причиной, из-за чего у Вас болят глаза. Потому что, оно увеличивает остроту зрения, резкость.
Алексей Вам правильно порекомендовал выправить оправу, но имея в виду, что правильная посадка, когда плоскость рамки имеет наклон 12 град.(пантоскопический угол). У Вас была неправильная (90 град.). Поэтому, возможно, лучше привыкать.
По прилегаемости заушников: они должны прикасаться к голове только за ушами, давить на виски - не в коем случае!
Елена
 

При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Сообщение Наталья » Чт фев 24, 2005 17:05

Кстати, у меня дискомфорт чисто эстетический. Такое ощущение, что сделали больше наклон чем был у демо-стекол.
может такое быть? есть возможность изменять наклон стекол в лесочной оправе?
Наталья
 

При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Сообщение Катя » Чт фев 24, 2005 17:06

Елена, спасибо Вам большое за информацию. Все дело в том, что именно в моих новых очках нет наклона 8-12 градусов, а в старых был, и во всех предыдущих был. Получается, что моя новая оправа неправильная (или неправильно подобрана)?
Имею ли я основания предъявить оптике претензию в том, что оправа не соответствует стандарту?
Катя
 

При ношении новых очков испытываю дискомфорт

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт фев 25, 2005 17:07

На Ваш вопрос отвечает редактор раздела "Очковые линзы" профессионального оптического журнала "Веко" Ольга Щербакова.

Уважаемый посетитель сайта!
Когда говорят о пантоскопическом угле, то имеют в виду не оправу, а готовые очки. В силу того, что особенности строения лица и головы у каждого человека индивидуальны, то именно при изготовлении очков производится их выправка и правильная посадка. Хотя грамотные оптики производят выправку и правильную посадку еще на стадии подбора очков, чтобы правильно разметить центры зрачков, соответствующие оптическим центрам линз.

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Яндекс.Метрика