Сначала линзы, потом сухость глаз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сначала линзы, потом сухость глаз

Сообщение Andrei » Пт фев 09, 2007 22:05

Здравствуйте! Врачи разводят руками, но я продолжаю мучаться. Может вы знаете!
Я 2 года носил разные линзы, в основном 1-месяц, не перенашивал. Носил в основном днем, на работе. А в выходные пользовался дома очками. Год назад я начал замечать, что когда сижу дома за компьютером в очках - у меня сильно сохнут глаза - соответственно болят. Потом, с февраля до июля я продолжал пользовался линзами, пока не заметил и в них дискомфорт. Перешел полностью на очки в начале августа - и настал ад для моих глаз. Сначала глаза выглядели нормально, просто болели. Врачи сказали сухость - капли не помогали. Потом глаза стали красные. Помогали капли Систейн, Видисик. Но периодически глаза снова становятся красными (с внутренней стороны - от коньюктивы до зрачка), и болят. Уже год мучаюсь! Также год назад, в феврале, был небольшой коньюктивит (опухало чуть-чуть верхнее веко), то на одном глазе, то на другом, но проходило через неделю само. Может еще с этим связано... Что делать не знаю.
Andrei
 

Сообщение Контактолог » Пт фев 09, 2007 22:55

Попросите провести Вам пробу Ширмера и тест на стабильность слёзной плёнки с флюоресцеином. Похоже на недостаток слезы.
Контактолог
 

Сообщение Andrei » Пт фев 09, 2007 23:08

А где ее делают? Я в Екатеринбурге живу. К трём врачам ходил - сказали здоров (и что сухость не пройдет теперь до конца жизни). А в Микрохирургии Глаза отказали в приёме, дескать, принимают только направленных на операцию.
Andrei
 

Сообщение Контактолог » Сб фев 10, 2007 20:22

Привет зелёному асфальту Свердловска. Пробу Ширмера должны делать в любом месте, где подбирают линзы. В МНТК тоже есть подбор линз, в крайнем случае есть консультативная поликлиника областной больницы, кажется, ул. Волгоградская, где то недалеко от МНТК.На расстоянии ответить Вам, в чём причина, нельзя, даже имея семь пядей во лбу.
С уважением к Вам и свердловскому филиалу МНТК.Там должна работать на линзах доктор, с которой я учился два дня в 1997 году в Москве, передайте привет от Марка Андрэ - вас примут за родного. Напишите результаты
Контактолог
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Яндекс.Метрика