Контактные линзы со специальным покрытием для работы на ПК

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Контактные линзы со специальным покрытием для работы на ПК

Сообщение Ольга » Вт июн 28, 2005 10:12

На работе постоянно сижу за компьютером и хотя монитор у меня ЖК, но глаза очень устают в линзах. Перешла на очки со специальным покрытием и немного полегчало. Но зимой, так как до работы я добираюсь на метро, регулярно на что-то натыкаюсь по дороге, так как стекла быстро запотевают при перепадах температур. Да и с очками настоящая проблема, никак не могу выбрать то, что меня бы устраивало по качеству и цене. Очень хотела бы снова перейти на линзы. Носила линзв B&L, -2,75 и -3,5. Подскажите что-нибудь, желательно этой же фирмы. Уже настолько отчаялась, что подумываю купить себе очки с нулевыми диоптриями и специальным покрытием и носить их на работе поверх линз.
Ольга
 

Контактные линзы со специальным покрытием для работы на ПК

Сообщение Редакция Ochki.Net » Ср июн 29, 2005 10:12

Контактных линз со специальным покрытием для работы за ПК нет. Проблему можно решить правильной организацией рабочего места и очками с линзами для работы за компьютером.
Почитайте статью "Контактные линзы и работа за компьютером" - возможно найдете для себя полезные советы.
Удачи!
Редакция Ochki.Net
 

Контактные линзы со специальным покрытием для работы на ПК

Сообщение Редакция Ochki.Net » Ср авг 03, 2005 10:13

Очки со специальным покрытием с линзами нулевой рефракции + контактные линзы
- возможный вариант решения проблемы. Так делают некоторые пользователи МКЛ.

Однако следует помнить, что очки не решают главну причину дискомфорта - сухость глаз при работе в офисе за компьютером.

Рекомендуется в таких условиях носить линзы с низкой степенью дегидратации, которые медленнее "высыхают". Например, Acuvue Advance, Acuvue Oasys, Pure Vision.

Также пользуйтесь увлажняющими каплями, делайте регулярные, каждый час, перерывы в работе, следите за частотой моргания. Напоминайте себе, что нужно чаще моргать.

Вадим Давыдов
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионального журнала "Веко"
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика